Чем мы кормим наших детей?!?

0
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Вот что я нашла по этому поводу в инете:

Индийский молочный гриб.

Индийский грибок был выведен в Тибете и долгое время оставался тайной их медицины. Привезен в Европу из Индии неким польским профессором, который в течение 5 лет жил и лечился в Индии. Говорят, он был болен раком печени и излечился этим грибком полностью. Грибок представляет собой тело белого цвета размером 5х6 мм в начальном периоде развития, и 40-50 мм. - в конце периода, перед делением. Грибок обладает следующими свойствами:
- Вылечивает рак, т.к. полностью прекращает рост раковых клеток.
- Вылечивает все аллергические заболевания.
- Полностью нормализует обмен веществ в организме.
- Вылечивает все кишечно-желудочные заболевания, в том числе и язву желудка, т.к. нормализует жизнедеятельность кишечной микро-структуры.
- Вылечивает заболевания легких, бронхита, пневмонии.
- Все заболевания печени и желчного пузыря, почек, т.к. растворяет камни.
- Вылечивает все воспалительные заболевания, т.к. выполняет роль антибиотиков.
- Полностью очищает организм от шлаков, т.к. выводит все продукты обмена, в т.ч. холестерин, соли тяжелых металлов, радионуклеиды и продукты обмена алкоголя.
- Излечивает диабет, т.к. нормализует углеводный обмен.
- Повышает половую активность, омолаживает весь организм, т.к. приостанавливает старение клеток.
- Повышает тонус и внутреннее развитие организма, улучшает память и внимание.
В Японии этот грибок получил широкое распространение, его разводят почти в каждой семье, результате - самая здоровая нация в мире.
Способ применения.
Грибок в кол-ве 2 чайных ложек залить 250 гр. не кипяченого молока комнатной температуры, прикрыть марлей и оставить на 24 часа. Так надо делать 1 раз в сутки в одно и то же время, лучше вечером, и хранить при комнатной температуре. Налитое молоко полностью сквашивается через 18-20 часов и имеет полезные свойства и целебные действия. Признаком полного сквашивания является появление сверху густого слоя, в котором находится грибок. Отделение сквашенного молока от грибка производится следующим образом: сквашенное молоко процеживается в стеклянную банку через пластмассовый или металлический дуршлаг или крупное ситечко, с размером отверстий 2-3 мм. После процеживания грибок промывают от остатков сквашенного молока под струей холодной воды. Затем грибок снова положить в чистую банку и залить новой порцией молока. Если грибок не заливать свежим молоком, то он не будет размножаться и станет коричневым. Здоровый грибок белый, цвета молока или творога. Через 17 дней масса грибка увеличивается вдвое и часть его можно отдать другому человеку вместе с инструкцией. За 30 минут до еды утром или за 30-60 минут! до сна на ночь (на ночь предпочтительнее) сквашенное молоко принимают 1-2 раза в день в течение 20 дней, затем делают перерыв 10 дней и снова курс лечения.
Категорически запрещается употребление спиртных напитков, ограничить также употребление жирных продуктов.

Реакция организма на сквашенное молоко.

Первые 10-14 дней резко повышается активность желудка, что выражается в усилении газообразований, поэтому не рекомендуется употребление сквашенного молока утром перед работой. Иногда стул становится частым, но лечение ни в коем случае прерывать нельзя. У больных с заболеваниями печени и почек могут возникнуть неприятные ощущения в области печени или почек. Через 10-12 дней бурная реакция прекращается и наступает улучшение общего состояния, повышается настроение, общий тонус, половая активность. Через 20 дней ежедневного приема сквашенного молока вы почувствуете себя намного лучше, а через 2 месяца вы избавитесь от кое-каких недугов. Через год будете полностью здоровы. Сквашенное молоко применять для протирания лица, рук - предохраняет от морщин, замедляет старение кожи, снижает усталость. Сквашенное молоко также снижает боль при ревматизме, полиартрите. Смазывать больные места 6-8 раз в день, любая рана, ушиб заживает, если положить бинт смоченный сквашенным молоком и менять 6-8 раз в день.
Помните, что грибку нужен уход. К нему надо относиться как к малому существу. Берегите его. Лишние для вас грибки передавайте другим. Примечание: Грибок советуют применять и больным от алкоголизма, т.к. он излечивает все заболевания, возникающие в результате злоупотребления алкоголем."
Молочный гриб - это не панацея от всех болячек, хотя вреда он не принесет, как любой кисло-молочный продукт. Если вы не имеете возможности заливать гриб молоком каждый день, можно хранить его несколько дней в холодильнике (не на морозе!), залив холодной кипяченой водой, но не более недели. Остатки молока вы можете сливать в литровую банку и хранить его в холодильнике. Их этого молока получаются неплохие блины. На литр кислого молока нужно: 1 яйцо, 1 чашка горячей воды, где следует растворить 0.5 ч.л. соды, соль и сахар по вкусу, немного растительного масла, мука. Все перемешать и выпекать блины. Здоровья вам всем!
:victory:
[
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Статья прекрасная.Особенно место, где надо отказаться от алкоголя и жирных продуктов.
Рецепт здоровой жизни от меня.Покупаете био кефир пьете на ночь перед сном стакан.Три раза в неделю интенсивная физическая нагрузка.Правильное питание.Свежий воздух.Здоровый сон.
Поверьте через полгода вы себя не узнаете.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Ваши рекомендации бесспорны, но в моем случае речь идет прежде всего о ребенке...

Поросенок, совсем отказывается есть :girl_cray: , уже три месяца набираем грамм 150-250, хотя пока находился исключительно на грудном вскармливании, меньше килограмма в месяц не набирал. Мои любимые щечки просто расстаяли на глазах. Подозреваю дизбактериоз (в августе-сентябре проходили лечение антибиотиками), хотя стул у сына нормальный, регулярный. Курс лечения Линексом ощутимых улучшений не дал. Вот порекомендовали попробовать кефир собственного производства. У меня кума им крестника в свое время на ноги поставила (у него диатезы были такие, что прикорм вообще ввести не могли), жаль ребенок подрос - она по ненадобности гриб выбросила.

Теперь я ищу, кто бы поделился грибом...

Ау!!! Отзовитесь!
[
Горожане
0
Проездом
Название: Двойная порция
Оригинальное название: Super Size Me
Год: 2004

Режисер: Морган Сперлок
Актеры: Морган Сперлок, Бриджет Беннетт, доктор Лиза Ганьху, доктор Дэрил Айзэкс, Александра Джеймисон, доктор Стивен Сигел

Описание: Скандальное документальное расследование о роли сети ресторанов быстрого питания "МакДональдс" в ожирении американцев. Режиссер Морган Сперлок поставил эксперимент на себе: в течение месяца он три раза в день ел в "МакДональдсе". Причем, исключительно популярные порции "Supersize" (двойная порция). В результате Морган набрал 12 кг, его холестерин подскочил до небес, у него начала болеть печень, появились головные боли, депрессия, исчезло сексуальное влечение. В качестве реакции на фильм, который стал хитом в США, "МакДональдс" объявил о решении до конца 2004 года снять с производства и продажи в своих отделениях в США порции "Supersize" – торговый символ сети.

Производство: США, New Line Cinema
Время: 1:39:52
Перевод: Закадровый, многоголосый

Файл:
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD MPEG-4 codec
Аудио кодек: MPEG Layer 3
Видео: 640 x 360; 24 fps; 834 Kbps
Аудио: 128 Kbps, 44100 Gz, Stereo
Размер: 701 MB
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Смайлик спокойствие только спокойствие!Это я поповоду дисбактериозов недобора в весе и прочей чепухе.Ребенок которого очень хотят накормить родители обычно не ест.Дождитесь пока сам попросит.
Могу порекомендовать хорошего доктора в сети.Комаровский зовут обладает здравым смыслом и очень интересно пишет.

А насчет Макдональдса.Мне кажется это пока не покарману нашему обывателю каждый день двойную порцию заказывать (ну и слава богу)
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Вот и муж говорит, что сначала нада вылечить у мамы паранойю, а потом лечить ребенка... :mosking:

Это правда, я немного паникерша, особенно когда речь идет о сынуле. Но все-таки он ест катастрофически мало, тем более, что это длится уже три месяца. Сплошное "нэ", "бэ", выбивание ложки у мамы из рук и т.п. Хорошо хоть грудь еще ночью берет (днем грызется и становится на мостик).

С методикой Комаровского знакома (у меня есть его книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей"), хотя не со всем согласна - ну не могла я новорожденного ребенка содержать при температуре 18 градусов (лучше ниже, чем выше!!!)... И еще его теория "Чем меньше ребенка любят родители, тем здоровее он растет" тоже не до конца мне понятна. Ведь кроме физического есть еще и психическое здоровье. Нельзя же в конце-концов во всем проводить паралели между человеком и животным... Это сугубо мое личное мнение. Хотя рекомендации по поводу лечения заболеваний у него весьма полезны (для успешного лечения очень важно понимать причину и ход заболевния - а это он "разжевывает" для чайников весьма тщательно).
[
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
smile-ikk
Муж у вас молодец :e010: .Слушайтесь его.
И любите своего сыночка таким каким есть.Ну не будет он толстячком ну и что , ну не научиться говорить раньше соседа, не пойдет в год,а на 3 мес позже все это ЕРУНДА.Живите и радуйтесь малышу, а не мучайте его своими стандартами.

Вон моя красавица уже 2,5 а досих пор по-птичьи разговаривает, хотя ее подружка уже Пушкина цитирует :pleasantry: Я абсолютно не переживаю и никаких логопедов на уши ставить не собираюсь- она уменя самая умная и способная.

Вот я абсолютно не сомневаюсь, что ваш малыш самый здоровый в мире и самый "правильный", а кто скажет обратное сам дурак(ето я про наших педиатров, которым вечно то недобор в весе, то перебор)

А поповоду Комаровского и температурного режима он прав.Мои могут голыми бегать и радоваться жизни, а я в это время в теплых носках сижу и мерзну.К чему человек привык, то для него и норма.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Вот, залезла на его сайт, изучаю вопросы-ответы...

Кажется, нашла ситуацию, похожую на нашу (только у нас возраст постарше):

Влияет ли прорезывание зубов на аппетит? Первые зубы у нас вылезли в 3,5 месяца и недели за 2 до этого ребенок стал есть меньше и с неохотой. Сейчас нам 5,5 уже 3 зуба и едим совсем мало, 120-130 грамм за раз, потом соску грызет, кормим 6 раз, пробовала перейти на 5- разовое кормление, но вышло те же самые 130 грамм, только 5 раз + голодные вопли. Раньше хотя бы 900 грамм в день съедала, а теперь 700-800 и совсем перестала поправляться за 2 недели - 100 грамм. Что делать? Связано ли это с зубами или причину нужно искать в другом?
Ответ доктора
Ну, коль скоро голодные вопли все-таки присутствуют, то серьезных проблем нет. Влияние прорезывания зубов на аппетит не вызывает никакого сомнения. И самое разумное - других причин не искать, списать все на зубы и потерпеть.

Теперь сижу и думаю: может, действительно пойти паранойю полечить? :pleasantry:
[
Горожане
0
Аксакал
Уф... действительно, меньше переживайте...

Наша манюня (недоношенная, 32 неделя, 1900 г. веса) ест когда хочет и сколько хочет. Всю прошлую зиму спала с открытой форточкой (мы просыпались закутанные под подбородок, а она сладко сопела раскинувши лапки), первые зубы - в год, вес тоже под ИХ норму не добирала...

Но! Ребенок живой, веселый, заводной... Бегает - фиг догонишь, сама лазит на диваны-стулья-подоконники и благополучно слазит с них, страдает гигантоманией (все время пытается схватить и притащить нечто больше и тяжелее ее самой) и т.д.
Так что... "не переймайтеся..."
:good:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Проездом
Смайлик, я своей старшей дочери брала закваску на молочке, это рядом с Плеядой. Покупала обычное молоко+закваска и через несколько часов кефир, а творог из него тоже делала, кефир на водяную баню, а потом на дуршлак стекать.
Хотя я как-то слышала информацию, что молочку закрыли.....

А младшей покупала кефир детский Злагода и с него творожок делала (мне лень было на молочку ходить)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте