Чем мы кормим наших детей?!?

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Не нашла тему про еду, спрошу здесь.
Сильно меня волнует вопрос про перепелиные яйца-сколько можно давать, с какой регулярностью, когда менять на куриные и стоит ли менять-вообщем, все о них, родимых -перепелиный яичках. Делитесь мнениями, уважаеме мамы, медики и просто люди
Я спрашивала у педиатра еще для малышки 9 месяцев, тогда мне сказали-2 яйца два раза в неделю.
Это я нашла у диетологов, но нашу дочу сыпет регулярно непонятно на что, поэтому и спрашиваю.
Сколько кушать перепелиных яиц в день:

от года до трех лет - 1-2 яйца
от трех до десяти лет - 3 яйца
от десяти до восемнадцати лет - 4 яйца
от восемнадцати до пятидесяти лет - 5-6
от пятидесяти лет и старше - 4-5 яиц
I will survive
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Нашла тему про еду)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Спасибо, что нашла А что мнением не делишься?
I will survive
Горожане
+ 131
Великий Гуру
У меня перепелиные яйца едят,начиная как положено - с 1\4 желтка пару раз в неделю. А со временем, но не ранее чем через месяц, постепенно увеличивая количество,едят как кому нравится и кто как переносит - от 1-2 яйца в неделю до 2-3 ежедневно. Аллергические реакции на них встречаются гораздо реже, чем на куриные, поэтому начинать лучше с перепелиных.
Горожане
0
Проездом
Летом лежали с ребенком в инфекционном отделении - отравились кефиром. Заметила транную закономерность: большинство из пациентов были из Крюкова, почти все покупали десерт "Тема" в местном супермаркете. С тех пор не покупаю кефир и в молоке в магазине. Для приготовления домашнего кефира подойдет обычный Лактобактерин или пробиотик Нарине. По идее, Бифидум тоже идеально подходит, но вкус у такого кефира не очень. Добавляйте его вместе с Лактобактерином.
Горожане
+ 35
Гражданин

ukrmama писал:Для приготовления домашнего кефира подойдет обычный Лактобактерин или пробиотик Нарине.


В продаже есть вивовская закваска "Кефир". Очень вкусно получается, намного нежнее и приятнее магазинного.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Подскажите,пожалуйста,где можно купить эту вивовскую закваску?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Лапочка писал:где можно купить эту вивовскую закваску?


Я покупаю в детской поликлинике на Советской.
Горожане
+ 1
Проездом
Все ясно.могу посоветовать неплохой рецепт творога, моему 10 месяцев , с удовольствием кушает.
1 литр молока поставить на огонь, как только начнет закипать влить 0,5 литра кефира, как только творог начнет сворачиваться, выключить. Очень нежный и вкусный получается.
Горожане
0
Залетный
Лапочка, в поликлинике на Павлова тоже есть
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте