Беременность - куда?

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Пипл, есть девочка после ЭКО, нужен хороший врач, который бы наблюдал эту драгоценную беременность, а может быть и роды бы принимал. Кто кого может посоветовать? Консультации, роддома, больницы - КУДА?
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:направление на ПЛАТНЫЕ ДОРОГИЕ анализы, хотя результаты нормальные


Если у вас и вашей супруги есть твердая уверенность в том. что беременность идет хорошо, без отклонений можете взять ответственность за ее развитие и отказаться от платных алализов. Прийдется написать отказную, чем вы снимаете всю ответственность с врача и ложите на свои плечи. Могу сакзать о себе: я анализы на ТОРЧ инфекции не сдавала ( при этом мне пришлось узнать, что это за инфекции, для чего нужны эти анализы, изучив все я решила, что могу спокойно обойтись без них)
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Видимо это и есть такие дорогие анализы на ТОРЧ- около 200-300 грн за беременность. Еще а прошлом году роддом обязан был принимать эти анализы бесплатно (думаю и сейчас так же), однако направляют всех сдавать в платные клиники. Право отказаться всегда есть, но при хороших анализах не направляют повторно, как правило. Эти вечные "внески" - не платите, они же добровольные, однако в роддоме это аукивается - говорят лежавшие там подруги.
I will survive
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
А фамилия врача случано не Литвиненко?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

leka писал:Эти вечные "внески" - не платите, они же добровольные, однако в роддоме это аукивается - говорят лежавшие там подруги.


Не платить - это вариант! Вот только на что роддом будет вас содержать (полагаю, речь идет о пребывании в стационаре)? Я надеюсь, о финансах, которые государство выделяет за зравоохранение, ни у кого ложной ейфории нет?
При всей лавине гадостей, сказанных в адрес Кременчуцкого роддома, материально-техническое обеспечение там на очень высоком уровне (в сравнении с аналогичными учреждениями Украины). Да, многое из этого делается за счет благотворительных взносов, но вы же и получаете взамен. Неужели проще ничего не платить (вы ж не в карман кому-то кладете!), и рожать/лежать на сохранении в сарае, где даже на первую помощь нет медикаментов?
[
Горожане
-342
Почетный
гражданин
smile-ikk, я была в Полтавском роддоме, как бы на экскурсии и узнала там от заведующей родильного отделения любопытную вещь. Оказывается, их роддому и нашему Кременчугскому была выделена одинаковая сумма денег для преобразования всего учреждения под принятые новые стандарты, перенятые от американцев (семейные роды, минимальное вмешательство в процесс со стороны медиков и т. д.)

Конечно, ремонт в нашем роддоме неплохой сделали, но то, что сделали с этими же деньгами в Полтаве - это на порядок выше получилось. Я была в восторге.

А у нас, точно знаю, стены красили не нанятые для этого рабочие, а санитарки и акушерки в рабочее время. Значит, можно предположить, что немалая часть денег отмылась в карманы. То же самое и с этими взносами. Только часть их идёт на благоустройство роддома. Лекарства мы сами себе покупаем, а еду там готовят все-равно за бюджетные средства.

Так что платить или не платить - это вопрос. Ведь, когда в роддом поступают малоимущие или бездомные, им не отказывают в оказании помощи, и роды примут, и капельницу поставят. Получается, что все эти взносы мы платим, надеясь на лучшее к себе отношение. Хотя, это лично моё мнение.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Вообще-то позиция платить , чтобы роддом жил классная , если бы не одно но- я хочу знать куда пошли мои деньги! И не нужно путать бессмысленность теста на ТОРЧ инфекцию - это выкачка денег и если кто-то хочет со мной поспорить - милости прошу, оплатой (Официальной!!!!!!!!) за роды. Кстати известно ли вам , что родить с мужем или любым другим человеком по желанию роженицы прописано в законе? А что узи делать нелизя мамочкам которые кормят ребенка? А почему я должна платить врачам от себя? Просто так , что б им неплохо жилось? Позиция у нас неправильная изначально. Если у меня за что-то берут деньги - так я хочу получить соответствующий уход , а не стадо "попрошаек " , которые себя почему-то считают врачами.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Заслуженный
пенсионер

clubnicka писал:Значит, можно предположить, что немалая часть денег отмылась в карманы. То же самое и с этими взносами. Только часть их идёт на благоустройство роддома.


Да куда бы ни шла... Со мной лежала девочка из села. Ей при выписке не отдавали какие-то бумаги на ребенка для оформления соцпомощи, пока она не заплатила взнос. Конечно, можно было бы этого добиваться без взноса, но оно надо кормящей матери?

clubnicka писал:когда в роддом поступают малоимущие или бездомные, им не отказывают в оказании помощи, и роды примут, и капельницу поставят


Не знаю, как насчет этого сейчас. А вот той же девочке пеленок дополнительно сухих выдать не могли... орали как резаные, что у них лимит. А памперсы ей из села все никак не могли привезти, впрочем как и деньги. Я как поняла, чего она рыдает... дала ей наши памперсы ( пеленки не могла - нам сказали сугубо в пеленках )... а дело-то пустяковое, копеечное можно сказать...Что-то я сомневаюсь насчет капельницы...
Но времена меняются - хотелось бы верить, что в лучшую сторону...

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:[/color]

Леди писал:а не стадо "попрошаек " , которые себя почему-то считают врачами


А вот тут, говорят, интересная позиция была у Сталина. Когда к нему пришли и начали рассказывать, что де врачи плохо живут, зарплата маленькая...Он ответил: "Хорошего врача народ прокормит!"
Так что вот они - корешки-то
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
"Да куда бы ни шла... Со мной лежала девочка из села. Ей при выписке не отдавали какие-то бумаги на ребенка для оформления соцпомощи, пока она не заплатила взнос."
Тоже видела такую ситуацию.
Ремонт в роддоме сделали за " внески" - Вы правда в это верите?
Моя подруга за беременность несколько раз лежала на сохранении - схема следующая : угроза-внески (200-300 грн)-но-шпа 1т/3 раза в день на 10 дней.
ТОРЧ - это не бессмысленные анализы, поверте моему печальному опыту, и дай Бог, чтобы на нашем пути попадался доктор, который не станет спекулировать на тему ТОРЧей, как сейчас встречается сплошь и рядом, посылая бедных беременных девочек на постоянную проверку непонятно растущих титров.
I will survive
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Леди писал:бессмысленность теста на ТОРЧ инфекцию - это выкачка денег и если кто-то хочет со мной поспорить - милости прошу



Странное заявление. С Вами поспорит любой человек, имеющий медицинское образование, и каждый, кто с ТОРЧ-инфекцией сталкивался лично. То, что ТОРЧ-инфекцию не лечат во время беременности, не значит, что её не нужно выявлять. Чтобы потом не винить кого-то в своей замершей беременности, выкидыше или нарушении внутриутробного развития плода. И с чистой совестью этот анализ могут не сдавать только женщины, которые имели лишь одного партнера и для него это тоже первая и единственная партнерша. Я Вам могу еще много чего рассказать про ТОРЧ-инфекцию, если Вам лень самой почитать информацию, но не стану делать этого в данной теме.

tarara, мне нечего Вам ответить, потому что мы говорим об одном и том же. Никого на улицу не выгонят. Но отношение персонала и качество обслуживания зависит от этих взносов. Хотя некоторые мои подруги, имеющие на редкость скандальную натуру, умудрялись всего добиться бесплатно. Только нормально ли так себя вести беременной?


[color=#808080 fontstyle italic]Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:[/color]

leka, ремонт в роддоме сделан на деньги, которые нам пожертвовал щедрый американский народ, чтобы мы полностью реформировали свою систему ведения родов и послеродового периода.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте