Свадьба

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
А у меня тоже была шикарная садьба-100 гостей, из которых большая часть не знала имен невесты и жениха (приглашала свекровь), идиотские конкурсы, пьяный тамада, драка-вообщем, "по-багатаму". Приехавшие из России мои родственники в количестве 10 человек были явно в меньшинстве и слегка удивлены тем, как гости беззастенчиво тащят со стола в сумки еду и напитки.
Я бы предпочла скромную роспись и отбытие в теплую страну. Может, еще сложится Свадьбы в кредит-точно не понимаю.
А "европейская" свадьба-это красиво, так и представляю себе-невеста в элегантном платье, с гладкой прической и мужественный жених ждет ее у цветочной арки. Наверное, в кино где то видела.
I will survive
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Для тех , у кого скоро намечается радостное событие, помните, что оно со стороны, может быть смешным.




Апофеоз любви
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
На моей свадьбе было 160!!! гостей.
Стоим мы с мужем, мило улыбаясь принимаем поздравления, какой-то дядька с ленточкой \"хрещений батько\" желает нам много всего, а я (поскольку крестного своего в глаза не видывала) спрашиваю у мужа тихонько: \"Ты случайно не знаеш, это мой крестный или твой?\" А он и отвечает: а кто его знает, я этого дядьку впервые вижу!
Вот зачем он нужен такой праздник???
А нет!!! Родители авторитетно заявили, что это не только наш праздник, но и их тоже, и как же троюродный дядя двоюродной сестры может пропустить это событие.
P.S. Живем в сьемной квартире по сей день, хотя денег, потраченных на свадебное торжество вполне хватило бы на 1ком. квартиру......
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

klg писал:На моей свадьбе было 160!!! гостей.

ого)) я думаю 20 ограничится)) а где праздновали?


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

wonder-el писал: А большую часть аналогично потратили на кольца с брюлликами

мой мч тоже говорит что на кольцах экономить не стоит!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кошмар Ирода]А гулять в долг или брать деньги у родителей, [/quote]
И что ж это за родители такие, которые на свадьбу детям в долг дают? Ну, ну, придет их время и им тоже дети дадут... в долг...
Оно ведь кто и в каком возрасте женится - вот в чем вопрос! Если в 20 лет, то хочется шикарного платья, красивых туфель, изящного колечка. Но у самих-то ещё нету ни шиша, скорее всего студенты. И плевать им, что нету жилья, нету хорошей работы, нету бизнеса... Просто этому возрасту это свойственно. И если родители нормальные, то они возьмут все это на себя.
А если замуж выходить/жениться в 30-35-40 лет, то уже хочешь или нет, но обо всём думаешь. Потому как материалист человек уже. И это нормально.
Уж не знаю, как и кому, но мне в 20 лет свадьбы как таковой вообще не хотелось. Но красивого платья, туфель, колечка и путешествия хотелось. И плевать мне было на то, что жилья нету, работы нету, потому что оба студенты Зато у нас хватило ума не сделать сразу ребенка, а полностью доучиться, притереться, пойти работать. Если есть уважение и любовь, то всё будет!
Горожане
+ 6
Старожил
У одних знакомых хватило ума продать квартиру, чтоб отгулять две свадьбы - видите-ли, и сыну и дочке одновременно жениться и замуж выходить приспичило, вот и решили так с этим делом разобраться...
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:А если замуж выходить/жениться в 30-35-40 лет, то уже хочешь или нет, но обо всём думаешь.



Я выходила замуж в 23, но и в 18-20 лет не была поклонницей всех этих платечек, лимузинчиков, голубков и прочей лишней аттрибутики. Каждому свое...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Оно ведь кто и в каком возрасте женится - вот в чем вопрос! Если в 20 лет, то хочется шикарного платья, красивых туфель, изящного колечка. Но у самих-то ещё нету ни шиша, скорее всего студенты. И плевать им, что нету жилья, нету хорошей работы, нету бизнеса...


Мне 22 года моему будущему мужу 30. если конечно оба студенты то понятно дело что за спиной ничего нет.

Добавлено спустя 34 секунды:

California писал:У одних знакомых хватило ума продать квартиру, чтоб отгулять две свадьбы - видите-ли, и сыну и дочке одновременно жениться и замуж выходить приспичило, вот и решили так с этим делом разобраться...


это конечно жостко!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:И если родители нормальные, то они возьмут все это на себя.


А родителей можно назвать нормальными, которые для размаха набираются долгов и кредитов, чтобы отстреляться перед обществом под лозунгом: "А-ля шоб как у людей" или "Шоб не хуже, а то и лучше", и неважно, что за эти деньги можно детям своим же купить жилье или снять квартиру на год, важен пафос.
Для родителей сам процесс бракосочетания их детей не что иное , как законное занятие сексом их детишек, до брака ни-ни, а после уж пжласта. И зачем тогда студентам расписыватьсяи весь этот "праздник" для бабусонов и тёть, которых они в глаза не видели, ведь сценарий и музыку заказывают те, кто платит, соответственно молодожены сами удивляются кто к ним приходит на этот шабаш.
вот и подтверждение

klg писал: \"Ты случайно не знаеш, это мой крестный или твой?\"


Падсталом.
Я на своей свадьбе/ужине видела тех людей, которые мне приятны и рады, хотя бы знакомые. До сих пор тётка мне не может простить неприглашение, йадом дышит до сих пор.

Sarabi писал:Зато у нас хватило ума не сделать сразу ребенка, а полностью доучиться, притереться, пойти работать. Если есть уважение и любовь, то всё будет!


А если это есть, то его нужно сберечь, но то такое, поучились,поработали, стартанули в своем деле, майно появилось, теперь детей пора рожать, а как без свадьбы тут, а никак.

wonder-el писал:Я выходила замуж в 23, но и в 18-20 лет не была поклонницей всех этих платечек, лимузинчиков, голубков и прочей лишней аттрибутики. Каждому свое...


+1!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Местный
Я выходила замуж в 23 года. И мне хотелось свадьбу, хотелось платье белое и гостей побольше. И пусть многие сейчас скажут что я не права, но мою часть свадебных расходов оплачивали родители. Так как считали это своим долгом. И многие говорили нам, что лучше эти деньги вложить в дело или поехать отдохнуть, но мы посчитали, что накопить денег на отдых мы еще успеем, а свадьба все-таки свадьба. И я не о чем не жалею. И колечко у меня красивое с брюликом, и отдыхать мы все таки через время поехали. И в памяти свадьба осталась. Да, конечно в долг свадьбу гулять не нужно. Это не есть правильно. Но если есть хоть маленькая возможность на скромную свадьбу – то почему бы и нет.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте