Тест ВИЧ / СПИД

0
В Кремне всего 67?!
Урра! Я так и думал, что нас обманывают. Ато, Украина вечно на лидирующих позициях по распространению СПИДа. Таки все Ок!
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Я Вас напугала или кого? Что-то больше никто не отозвался с подобным заявлением.
Это же не обязательно читать, то, что я пишу. А вникать в это темболее. Занимайтесь сексом без презерватива и доказывайте этим свою бесстрашность. Могу только пожелать удачи.
И не нужно проводить расследование, чтобы узнать где я работаю и с кем общаюсь. Это не "Порятунок", а обычная поликлиника. А в знакомых, действительно, имеются асоциальные личности. А разве Вы таких не знаете? Вы живете за 3-х метровым забором в частном особняке и ездите только на своем авто?
Ужасы я не смаковала, только факты. Да и пенсионеры о СПИДе знают не больше Вас или меня, чтобы этим заниматься.
Могу сказать, что за год из обследованных на ВИЧ беременных по одному леч.учереждению у 4-х сыворотку отправили на Киев, дальнейшая судьба не известна, анонимность и всё такое...
А Вы приводите цифру в 0,02% да ещё и всех к наркоманам приписываете. Вы сами в это верите?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
jenyok
Да,именно таков порядок цифр.Есть,правда,и более пострадавшие места.
Надо будет познакомить народ с цифрами по Полтавщине.
Catatonik
Мне не особо нужно место вашей работы,просто вы пугаете народ неверными цифрами(не меня),а они могут подумать,что это правда.
Асоциальных личностей я знаю достаточно много,но я не считаю их своим кругом общения,даже если столкнулся с ними на работе.И если даже вижу их каждый день.
Даже если цифры неверные,это не повод кричать-СПИД на каждом углу! СПИд пока на каждом двадцатом углу(и то по прогнозам).
А насчет презерватива-пожалуй только вы верите(да еще и Ощепкова),что он вас защитит от СПИДА.От сифилиса-да.Но не от вируса иммунодефицита,о котором все чаще пишут,что возможно,мы его зря боимся.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Специальный посланник Генерального секретаря ООН по борьбе с ВИЧ/СПИДом в Восточной Европе Ларс Каллингс прибыл в Киев, на пресс-конференции заявил, что по масштабам распространения вируса иммунодефицита Украина занимает первое место в Европе. Он подчеркнул, что во всем мире темпы распространения ВИЧ стабилизировались, а в Украине они стремительно растут.

За первые 10 месяцев в 2007 году в этой стране было официально зарегистрировано 14 480 новых случаев заражения ВИЧ. Это означает, что каждый день «армия» ВИЧ-инфицированных пополняется 48-ю новыми членами. Согласно национальным данным, в Украине насчитывается примерно 377 600 человек, живущих с ВИЧ, но официально было зарегистрировано лишь 119 тысяч.


Источник http://www.un.org/russian/news/fullstorynews.asp?NewsID=8719
А Кременчуг - отдельное государство. У нас всего 67 и те на каждом "двадцатом" углу.
AD

Цитата:А насчет презерватива-пожалуй только вы верите(да еще и Ощепкова),что он вас защитит от СПИДА


Так вы призываете не пользоваться?
Снимите розовые очки, пожалуйста. Я статистику не веду больных и инфицированных этой страшной болезнью, но подозреваю, что число 67 - их только на Киевской. Такое ощущение, что Вы живете не в украинском городе и не в стране, название которой - Украина. И пишите пожалуйста ники участников форума без ошибок.
Забаненные
Почетный
гражданин
AD

Уважаемый, а какие именно цифры вы считаете верными?

Отсутствие зараженных среди знакомых не факт- может, кто- то из них Вам не доверяет?

Стало быть, пока не инфицирован, примером, каждый третий - нет повода для беспокойства?

Цитата:...Но не от вируса иммунодефицита,о котором все чаще пишут,что возможно,мы его зря боимся....


И Вы серьезно так считаете ? Можно услышать аргументы?

Потом, к примеру, следуя Вашей логике, Вам не кажется, что шумиха с птичьим гриппом несколько раздута - ведь погибли- то всего- то несколько сотен (или тысяч?) человек по всему земному шару? А пандемия испанки с миллионами погибших в начале 20- го века вообще выдумка врачей...
......
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Jenyok
За слегка перевранный ник прошу прощения."Не корысти ради...(С)"
Что касается розовых очков и неведения статистики,то пока у вас нет данных,то ваши предчувствия и ощущения-ничего не стоят.Поскольку не дают основы для осознанного поведения.Инстинктивное ,т.е. неосознанное поведение терпимо в экстренных случаях(в какое окно прыгать-левое или правое) за неимением ничего лучшего.Когда есть время подумать-лучше подумать сначала.
Catalonic
Я это писал не для того ,чтобы вас уязвить или прояснить,где вы работаете,а для людей,которые информацией не владеют и могут поверить вашему посту ,что действительно каждый второй -носитель.По поводу Ларса И. темпы роста не есть распространенность.К тому же в Николаеве ситуация может быть такая,а в Шишаках-легче.Поэтому жители Шишак могут спать чуточку спокойнее.
Как вы предохраняетесь на работе-на то есть ОСТ, приказы МЗ и санстанция.Как вы предохраняетесь дома-ваше дело.Как и мое-как это делаю я.
Alex-73
Какие цифры считать верными-вы уже взрослый человек и можете иметь по этому поводу собственное мнение.Я вам привел цифры .которые реальны (возможно ,они не совсем отражают реальность-за то спасибо президенту номер два).В газетах вроде "Кремня" вы можете прочесть другое-скорее всего,нереальное.Можете предпочесть его.
я считаю.что человек должен для выбора линии поведения обладать всей возможной информацией-тогда он может сам оценить степень риска и выбрать ,что делать-"грешить или прибинтовывать"(С).И если он пренебрег имеющейся информацией-"наслаждайтесь мукой в пламени"(коран).Как вы поступите с предоставленной информацией -ваше дело.
Можете воспользоваться хоть моей,хоть оппонента-выбор поведения за вами и плата за выбор тоже.Поэтому когда беспокоиться -тоже ваше дело.На ваши права выбора никто не посягает.
Не нужно мне приписывать свою логику.В вопросах существования СПИДА логика несколько иная.
Я об этом читал,ибо в научной литературе прошла волна публикаций ,в которой сомневались,что вирус ВИЧ действительно вызывает все эти поражения и высказывлись мысли,что падение иммунитета вызвано не непосредственно поражением этим вирусом, а другими причинами,а вирус ВИЧ уже работает вроде стервятника на жертве других начал.Сейчас волна схлынула.Насколько справедливо все это-сказать не могу(не хватает иммунологических знаний) ,хотя некоторые вещи похожи на правду.
Поэтому я упомянул об этом,ибо наука неоднозначно высказывается по поводу ВИЧ и люди оь этом тоже знать должны.Как они это воспримут-дело их.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
Почетный
гражданин
Вич- вакцина никогда не будет создана ?

Непонятно, насколько можно доверять источнику...
......
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Наука не всегда может дать четкие и однозначные ответы.Особенно если недостаточен обьем информации.
Мое собственное мнение -когда мысли о том,что делать и как быть -полярно расходятся,то это значит, что решение должно быть ни тем ,ни этим.И когда нам обещают панацею в кратчайший срок-достовернее будут слова тех,которые не будут обещеть всего и вскорости.
Вообще у заболеваний,передающихся половым путем . очень интересные тоношения с иммунитетом(иногда кажется ,что признание вен.заболеваний божьей карой вполне справедливо).Вспомним историю сифилиса-он тоже начался с спирохетоносительства у лам(люди не болели).Потом он от лам попал к индейцам(как-догадайтесь сами).а потом в организм испанцев.Пертурбации с спирохетой в испанском организме сделали ее божьей карой.Затем она попала в Европу и гуляла три века на страх всем встречным и поперечным.Только в начале 20 века удалось создать пригодную диагностику и отн.пригодное лечение.И уже после ВМВ удалось сделать,что сифилис перестал страшить людей.Начало ВИЧ-СПИД было похожим.
Здесь же у нас времени всего 20 лет.Замена сифилиса быстро не сдастся.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: AD
Потом он от лам попал к индейцам(как-догадайтесь сами).а потом в организм испанцев.


Интересный факт, хотелось бы узнать по-подробнее
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте