Птичек жалко

0
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]Больше всего витамина В12... [/quote] Спасибо конечно. Но я тоже гуглить умею.
Витамин В12 вырабатывается лишь определенными микроорганизмами и содержится исключительно в продуктах животного происхождения. В большом количестве он содержится в печени, рыбе и яйцах.
Ссылка
[quote=Кошмар Ирода]Так что свинина - это не весь кладезь витаминов и минералов.[/quote]Так я и не говорил конкретно о свинине. Я про мясо.
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Cosmonaut,
Ну тогда, сорри!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
[quote=Кошмар Ирода]Это образ жизни в принципе, тем более такая кака в свинтусах завелась, фу![/quote]
Да ладно паниковать, свиньи здесь вообще не причем, шашлыки не отменяются:

[quote]Всемирная организация здравоохранения /ВОЗ/ 30 апреля объявила, что с того же дня больше не будет использовать термин "свиной грипп" в отношении новой разновидности гриппа, а заменит его техническим названием -- "грипп А (H1N1)".

На размещенном в тот день на своем интернет-сайте кратком сообщении ВОЗ отметила, что с 30 апреля она будет называть новый вирус гриппа "грипп А (H1N1)".

Ранее ВОЗ несколько раз уже указывала, что до сих пор новый вирус патогенен только для людей, ни одного случая инфицирования среди свиней зафиксировано не было. ВОЗ также подчеркнула, что употребление в пищу свинины и изделий из нее, прошедших полную термическую обработку, не представляет никакой опасности для здоровья.

Как заявил СМИ официальный представитель ВОЗ Ричард Томсон, организация переименовала нынешнюю эпидемию из-за того, что термин "свиной грипп" вводит потребителей в заблуждение. Мировая аграрная индустрия и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН /ФАО/ уже выразили свою обеспокоенность этим /некорректным/ названием.

http://russian.people.com.cn/[/quote]
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]Ну тогда, сорри![/quote]
просто достали меня вегетарианцы ... своим апломбом о вреде и неестественности поедания мяса человеком
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Cosmonaut,
Я сама ем мясо , ну просто очень мало, когда праздники , пикники, а мои мужики: сын и муж, так они за стол не сядут если мяса нет .

Kanarsky,
Успокоили, спасибо!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал
Птичий грип, коровье бешенство, гусиный сифилис, утиный насморк, бараний склероз, рыбий диабет... А что, кризис, значит, уже никого не пугает? Новую развлекуху придумали!! Отбой, товарищи! Грипп передается воздушно-капельным путем и путем поедания сырой свинятины. Сырое мясо, уверена, никто не ест и с свинями не целуется. Если нужна наглядная агитация для антирекламы, предлагаю вот картинку - осталось только крест-накрест зачеркнуть натюрморт красным фломастером




А есть еще такой взгляд на проблему


Цитата:Кто подложил мировой экономике "свинью"?

Два дня подряд котировки всех мировых бирж снижаются из-за угрозы эпидемии "свиного гриппа". Индексы РТС и ММВБ дважды теряли по 2-3%. Падают акции практически всех российских компаний, кроме фармацевтических. И вроде бы из-за чего весь сыр-бор? Как «свиной грипп», обнаруженный в Мексике может влиять на акции металлургических компаний в России? Экономисты, как ни странно, сходу нашли веские обоснования. Судите сами. Как ожидают аналитики, из-за возможной эпидемии, скорее всего, упадет не только потребление свинины по всему миру, но и объемы авиаперевозок: туристы побоятся летать в зараженные вирусом страны. Следуя этой логике, пострадают и цены на нефть, которые в том числе зависят от спроса на авиационное топливо. А дальше – цепная реакция. В нашей экономике почти все зависит от цен на "черное золото" - вот и результат.

Тем не менее психологический фактор тоже не стоит сбрасывать со счетов. Игра на фондовом рынке давно уже перестала отражать реальную экономику. А отговорки аналитиков обычно делают постфактум, когда падение рынка уже зафиксировано. Самое интересное, что «свиной грипп» появился аккурат в тот момент, когда многие эксперты заговорили о том, что биржевые котировки за последние два месяца слишком сильно выросли – и пора бы начаться второй волне кризиса. И правда: индекс ММВБ подрос почти на 50%, хотя проблемы в экономике до сих пор не решены: безработица продолжает расти, падают и объемы производства. В то же время другие эксперты говорят, что в этом росте нет ничего необычного: рынок просто оттолкнулся от "дна" и в ближайшее время будет медленно, но верно расти.

Есть и те, кто от "свиного гриппа" выиграл. Как говорится, кому чума – а кому мать родная. Пока ценные бумаги во всех секторах стабильно падали, выросли акции аптечных компаний. Спрос на них возрос в свете опасений распространения эпидемии "свиного гриппа". Спекулянты ожидают, что эпидемия приведет к росту продаж лекарственных препаратов. В итоге акции "Аптечной сети 36,6" за два дня взлетели на ММВБ почти вдвое и достигли уровней конца сентября 2008 года.

Тем не менее большинство экспертов сходятся во мнении, что паника, связанная со "свиным гриппом", на фондовом рынке продлится недолго. Уже в среду рост котировок может возобновиться.

"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте