Закон о запрете курения на рабочих и в общественных местах

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Поздравляю! В Киеве начал действовать закон о запрете курении!!! Сегодня наблюдала картину: в "трубе" дежурил "Беркут" и всех, кто желал закурить в тепле, выганяли на улицу. В офисе сказала директору, что по закону он должен оборудовать комнату для курящих с вытяжкой или ветиляцией, если из его ответа убрать нецензурные выражения, то он промолчал. Всех курящих выставил в подъезд торжественно вручая пепельницу, хотя подъезд - тоже общественное место. ВОТ!!! Что думаем по этому поводу народ???
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
0
Аксакал
Курение - плохо.
Но я курю :rolleyes:

С одной стороны жизнь каждого человека - это его личное дело.
Если он не мешает другим - то пусть занимается чем хочет.
Но беда в том, что "вторичное курение" таки есть.
Некурящему человеку находиться в толпе дымильщиков - удовольствие то еще...

Будет полный запрет - лично я только порадуюсь, буду курить дома трубку под коньячок и получать неимоверное удовольствие.

Так что лично я - "За" курение в специально отведенных местах (но оборудованных и недалеко).
Плюс ИМХО намного действеннее был бы запрет абсолютно любой рекламы сигарет и их производителей.
Плюс - за курение детьми до 18 лет - публичная порка.
Продавцам, продавшим им сигареты штраф в 1000 уе.
Хозяину торговой точки - 10000 уе.

Вот так. :up2:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Когда я первый раз приехала в Киев, то была поражена обилием табачных киосков, а еще больше - кол-вом бабушек, которые торгуют сигаретами. Вчера хотела купить сигареты у такой бабуси. Но получила ответ: "Дешевых нет - милиция гоняет!" Где связь?
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 1
Гражданин
Я тоже За этот закон! :apl: И только потому, что как сказал Yara пассивное курение все таки существует! Ради уважения к не курящему вполне можно не курить в рабочих и общественных местах. Но вот например в парке на лавочке почему бы и нет :cool: ... хотя это тоже считается общественное место!!! :P
Я к большому сожалению курю.... несколько раз бросал но всё попусту,,, вернее зачем я себе буду в чем то отказывать, в том что я могу себе позволить.... :up2: а здоровья у меня и так хватает... хоть отбавляй! Мне всю жизнь там говорили бабушки, дедушки типо будешь курит не вырастешь,,, все это чушь полная.. на себе убедился :box:

Яра, я не согласен с тобой по поводу штрафов продавцам и хозяинам точек,,, это не поможет,,, ну какая разница будут покупать в других местах,,, у этих бабулек.... Вот я думаю что действительно бы помогло, так это поднятие цен на сигареты,,, вот когда они будут стоить как во всем мире,, тогда будет намного меньше курящей молодёжи! Простой пример Израиль пачка сигарет в среднем стоит 3-4$, и в кассе в школе 2-3 курящих максимум,,, а у нас обычно половина! Если мне не изменяет память:) Вот конечно начнут страдать и взрослые от этого.... :stupid: Здесь например почти все русские побросали курить, ну их жаба давит такие деньги на сигареты выкидывать....
В Израиле раньше даже в рейсовых автобусах курили.... :ohmy: Прикиньте такую картину... :respekt: Потом категорически запретили,,, задолбались менять сидения :) В местах где запрещено курить везде есть специально отведённые места с хорошим оборудованием это само собой.... :up2:
Горожане
+ 1
Местный
сложно судить...
мое мнеие,просто кто-то вовремя не пролобировал($)..."закон за курение в общ.местах" и наши нардепы сказали...НИЗЯ :dansing:
Горожане
+ 2
Местный
Я только ЗА этот закон! Курите сколько хотите но только не в общественных местах! я уже задолбался утром заходить в прокуренный лифт! Несколько раз ловил таких умников что курят в лифте-предупреждал, но народ туго "всасывает", слова не помогают, а когда пару раз уборщица собрала на совочек десяток зубов - вот тода попустило! Курят только залетные! Но с этим боремся! :coolman:
Горожане
+ 1
Местный
жестоко..
и глупо :huh:
Горожане
+ 1
Гражданин
Да правда жестковато!!! И тупо очень так поступать!! :stupid: Звыняй конечно не в обиду... :P
Но за такое и убить могут,,,, :coolman:
А то что курят в лифтах, конечно я тоже считаю что это не нормально, и понимаю очень не приятно заходить туда не курящему человеку! Хотя все мы не безгрешны.... и за такие вещи выбивать зубы никто не имеет право! Если бы со мной кто то так поступил, мне бы было очень жаль этого человека..... может и не убили конечно,, зачем грех на душу брать,, но покалечили точно! :apl: Не знаю я считаю это не справедливо давать пацану в нос за то что он курит в лифте.... :box: хоть это не красиво, не прилично, и совсем не приятно не курящему.....
Горожане
0
Проездом
Да, согласна, курить в лифте нежелательно, ато потом входишь, как в газовую камеру :stupid:
Горожане
+ 2
Местный
Вы знаете в чем прикол! Молодые -физически здоровые пацаны в том то и дело что не курят! В большинстве своем это малолетки бестолковые которые шарятся по подъездам и ищят приключений на ж....! Я ничего против молодежи не имею! Но нужно отдавать отчет своим бействиям!
Вы говорите ЖЕСТОКО!! А с их стороны не жестоко "бить" по моим легким и моих детей табачным дымом???
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте