Наснится же такое!

0
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
23:50, 29.09.2015
pantazm, Я не прочитала ,что там вы пишете
про вертел. Не понятно . Почему то масштаб по краю пошел.

Я вам напишу про мои извинения
Мы вроде общались с вами и сamicus mihi Plato sed magis,
в привычной манере , мы вроде "незнакомы уже больше года.
Пообщались ,объменялись любезностями в привычной форме.
amicus mihi Plato sed magis,
отшутилось и все вроде нормально---- как обычно.
А с утра я ваши сообщения прочитала.
Вы вдруг вдвоем такие -- НЮНИ распустили!!!!Я просто обалдела . Такое возмущение!Такая обида !
А я вас- самых лучших подружек -тут терять не хочу.
Я и вас люблю и amicus mihi Plato sed magis,
хоть она и часто не в ту степь гонет.
В ответе ее про "сальный фонтан" я почувствовала конкретную обиду.
Почему мне не понятно. amicus mihi Plato sed magis,
Текст про дворничиху написала. Я думала она в филологии практикуется.
А она по ходу не понятно о чем думала ,когда свое ЭССЕ про дворничиху писала.
Я когда ответ ее про "сальный фонтан прочитала"--- Почувствовала-обида .
Не хочу ссориться с приятным мне человеком. Извиниться надо.
С меня корона не упадет. Солдат ребенка не обидит.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (29.09.2015, 22:24) писал:Мы вроде общались с вами и сamicus mihi Plato sed magis,
в привычной манере , мы вроде "незнакомы уже больше года.
Дина, ну вот в своем глазу конечно не видно... Я даже не за себя говорю, но Вы по непонятной причине интересную беседу стали превращать в личные выпады, используя приемы унижения личности, женщины. В общении со мной Вы эту тактику так же применяли. Критика и оскорбления- все же разного поля ягоды.
Давайте продолжать общение избегая личностных описаний, нам всем важна суть противоречий и пояснение позиций в тех или иных вопросах.
Дина Калугина (29.09.2015, 22:24) писал:Вы вдруг вдвоем такие -- НЮНИ распустили!!!!Я просто обалдела . Такое возмущение!Такая обида !
Нюни никто не распускал, Вам дали массированный отпор по поводу оскорблений.
Расскажите лучше об аншлаге, только пожалуйста не в теме снов или музыке.
Какие творческие планы, как приняла публика? А здесь лучше говорить о толковании снов и подобному.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
pantazm (30.09.2015, 11:58) писал:В общении со мной Вы эту тактику так же применяли. Критика и оскорбления- все же разного поля ягоды.
Давайте продолжать общение избегая личностных описаний, нам всем важна суть противоречий и пояснение позиций в тех или иных вопросах.
Вы тоже это тактику со мной применяли . И я за то ,чтобы уйти от оскорблений , критика тоже должна быть критикой по существу , без переходов типа ( в г..вно или комсомол , оскорбительных словечек и т. д. ) .
pantazm (30.09.2015, 11:58) писал:Нюни никто не распускал, Вам дали массированный отпор по поводу оскорблений.
Я общаясь на этом форуме наоборот поняла ,что тут Оскорбления и унижения в порядке нормы. Вы хотя бы на этой ветке почитайте свои обращения ко мне. Я только за ,чтобы исключить переходы на личность и задевающие вещи , а общаться по сути.
pantazm (30.09.2015, 11:58) писал:Какие творческие планы, как приняла публика? А здесь лучше говорить о толковании снов и подобному.
Хорошо давайте перейдем в другую тему - какую ? Публики было мало - всего 6 столов . Были молоденькие девочки ,отмечавшие свадьбу -девишник ,три семейные пары средних лет , столик с молодыми парнями и девушками и несколько мужчин ,что пили пиво. Я удивилась тому ,что молоденькие девочки и семейные дамы средних лет , довольно спокойно отреагировали га тексты. Я наблюдала за их реакцией -они слушали с интересом и возмущения особого не проявляли . Из того ,что не понравилось мне , слова и музыка были плохо отстроены - это косяк того , кто настраивал аппаратуру. Тут надо дорабатывать с исходниками . Публика же слушала и принимала . Отторжения не возникло .
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (30.09.2015, 14:03) писал:Хорошо давайте перейдем в другую тему - какую ?

например- здесь или здесь, здесь. Выбирайте по вкусу.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина, давно Вам не снится ничего? В теме гадания Вы отказались прогнозировать будущее страны. Давно не мониторите экспертов или последние не могут предсказать действия Путина, а потому никакие сценарии не рассматривают, как это было накануне госпереворота когда пресса пестрила экспертными оценками, которые каким-то чудом Вы читали и принимали за свои сны?
Где Ваш чувственный ряд в совокупности с Вашими образованиями и способностями на этом зарабатывать?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
Все люди имели опыт видеть сны. Интересны те кто утратил эту возможность. Что же собой представляет собой понятие сон.Сон это релаксация мозга. Когда к человеку приходит сновидение- приходит расслабление . Человек в этом состоянии готов пережить и решить все проблемы которые он не смог решить в реальной жизни. Менделеев решил свою таблицу во сне . Во сне есть возможность увидеть будущее. Что же стоит за способностью увидеть будущее. Почему будущее часто стучится к нам во сне ? Во сне и только во сне мы готовы воспринять любую даже травмирующую для нас информацию. Во сне реально происходит решение проблемы , которая не была решена наяву. Человек всегда устремлен в свое будущее, но человек не уверен в своих решениях , так как решения зависят от чувственного ряда его восприятия. Но решения с позиции эмоционального восприятия не бывают истинными и исчерпывающими. Поэтому решение проблемы во сне , часто ходят с истиной.Люди ,которые зациклены на своих решения и т д. могут поменять свои решения ,только после увиденного "странного"сна. И вы можете человеку кучу примеров приводить ,что он не прав и т.д. Но все будет без толку. И стоит ему увидеть сон со змеями, которые его жалят или с проваливающийся под ним землей и т.д и человек реально тут же готов прислушаться и поменять свое решение. Даже самый простой сон имеет великую силу. Он важен .И о многом может рассказать.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (23.02.2018, 23:55) писал: человек реально тут же готов прислушаться и поменять свое решение

1. Человек является пророком и ему Бог открывает будущее)))
2.Сон- плод работы нервной системы
Ветх.Завет - Зах.10.2, Иер.29.8, Еккл.5.6, Иер.23:25-31
Сны и предчувствия суетны, это мысли и переживания и если частично что и сбывается, то это еще не означает что во сне человек получил квалификацию пророка))
В Новом Завете (Деян.2.17) речь идет о приближении судного дня
Второз.13.1-4:
13.1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
13.2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», -
13.4 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
А человек готов слушать любого шарлатана и менять свои решения. Вы ж помогаете это делать, правда?
Дина Калугина (23.02.2018, 23:55) писал:Даже самый простой сон имеет великую силу. Он важен .И о многом может рассказать.
наверное далее следует душераздирающий пример как Вы помогли спастись от смерти какой нибудь несчастной, доверившей Вам свою душу...Не в 5-ти томах?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
14:47, 26.02.2018
Все люди видят сны: примерно 4-6 сюжетов за ночь, независимых друг от друга. Сны запоминаются лучше, если проснуться во время быстрой фазы сна. “Хаотичное” движение глаз (во время быстрого сна, когда снятся сны) занимает около четверти общего времени сна. Кстати, среднестатистический человек спит около 6 лет своей жизни. В течение пяти минут после пробуждения, человек может помнить около половины увиденного во сне. Затем, только десятую часть. У спящих менее 5 часов по ночам в три раза чаще возникают психические проблемы, чем у тех, кто спит по 8-9 часов. Только в ~ 20% сновидений содержатся места и люди, с которыми человек сталкивался в реальной жизни. Большинство картинок являются уникальными для одного конкретного сновидения. Ученые знают это, потому, что у некоторых людей есть способность видеть свои сны в качестве наблюдателей, при этом они не просыпаются. Сновидения символичны. Вещи и лица, которые нам являются - это символы нашего собственного отношения к ним, символы наших внутренних трудностей и противоречий. Но если вы настойчиво о чем-то мечтаете, во сне вам обязательно будет дан знак. Почти 2/3 людей испытывали дежавю по мотивам снов. Внешние факторы могут оказывать влияние на наши сновидения. Например, если в комнате холодно, вам может присниться, что вы решили провести отпуск в Антарктиде. Около 90% людей видят цветные сны. Среди тех, кто младше 25 лет, этот процент еще больше – 95 %. Мужчины видят во снах около 70% мужчин, в то время как у женщин пропорция "мужчины-женщины" примерно равная. Животные также видят сны. С эволюционной точки зрения стадия быстрого сна, когда снятся сны, – это последняя стадия развития, которую можно обнаружить в организме человека, а также у других теплокровных млекопитающих и птиц. У рожденных слепыми сны ограничены обонянием, звуками, осязанием, эмоциями и вкусом. Cтадия быстрого сна появляется у человека уже в третьем триместре беременности. Развивающийся плод может “видеть” что-то, с точки зрения активности мозга задолго до того, как откроются его глаза, потому что развивающийся мозг работает на основе врожденных и биологических моделей времени и пространства. Полные циклы сна в обычном смысле этого слова приходят к человеку намного позже. Чаще всего, сновидения демонстрируют отрицательные, а не положительные эмоции. Наиболее популярным эмоциональным состоянием во сне является тревога. Редко помнят сны или не помнят вовсе люди, склонные не замечать/игнорировать то, что может вызвать их беспокойство, правда проблема (если она есть) от этого не решается. Сны не пророчат заболевания, а регистрируют первые малоприметные признаки их проявления. Если сон однократный – это не значит, что он является сном-диагностом. А вот на многократно повторяющийся сон, неприятный, тревожный, четко запоминающийся, следует обратить внимание. Это сон-предупреждение. Вероятнее всего, сны в зеленых и синих тонах сообщают, что у вас все отлично, красный цвет предупреждает о повышении температуры, инфекционном заболевании, желто-коричневые тона – о болезнях кишечника, черный цвет говорит о нервном срыве или тяжелом заболевании. Осознание плохих привычек и формирование стойкого желания избавиться от них тоже приходит во сне. Курильщик ,который бросил курить , периодически видит себя курящим во сне и если в этом сне он отказывается от курения ,то подобное происходит и наяву ,а если он курит во сне и прячет сигареты,или скрывает это от своих близких во сне и т.д. -- значит привычка им еще полностью владеет и он сорвется на курение в реальной жизни раньше или позже.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Ученые могут много чего обосновывать, но например как можно создать глаз, со всеми ему фукнкциями они объяснить не могут, ведь зародившийся организм формирует все органы в процессе роста....Научное обоснование можно подвести и под объяснение снов. Это не только плод работы памяти, психики, сознания, но и в небольшой доле предсказание. Это мизерный % , описанный в Библии и нигде не сказано, что нужно обращаться к толкователям, а более того, сказано о пагубности такого решения. Это одинаково, если б обращаться за толкованием Библии к помошникам, вместо того чтоб напрямую обращаться к Господу с просьбой открытия тайн. А философствование на оккультные темы ничто иное как заигрывание с бесовщиной. Книжники и фарисеи именно в эти тяжкие и впадали.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
17:06, 27.02.2018
Причиной того ,что человек чаще видит сны с отражением отрицательных эмоций является инстинкт самосохранения. Благодаря ему даже во сне человек снова и снова ищет выход из создавшейся негативной для него ситуации наяву. Переживает и перебирает возможные пути выхода из этого. И как ни странно именно во сне человеку легче поступиться своими личностными установками, чтобы найти правильное решение возникшей проблеме. И предчувствия тоже связаны с этим инстинктом. Если женщину долго "доставала" свекровь, то почему-то , перед тем как свекровь позвонила и сообщила ей ,что едет в гости с неожиданным визитом , эта женщина видела сон о том , как в ее доме летала и зудела большая зеленая назойливая муха. Но это все касается историй когда человек здоров.И совсем другое дело когда начинают сниться навязчивые ,тревожные сны. Они говорят о заболеваниях . И их игнорировать не стоит. Сон наш очень тесно связан с нормально функционирующей гормональной системой. И при нехватке или излишнем количестве одного из гормонов может идти та или иная картинка "повторяющегося сна". Например гормон кортизол - гормон стресса- сигнал о том ,что в организме что то не так --- идет как правило с кошмарными снами --человек как правило испытывает животный ужас во сне. Например женщина у которой были с этим проблемы, постоянно видела сон ,где ей в районе живота разрезают кожу ,а на месте яичников сморщенные яблоки. Ей потом поставили поликистоз яичника. Или такой пример-- женщина после родов постоянно видела сон, где она с ненавистью бьет своего мужа и не хочет ехать домой ,где ее ждет, оставленный без присмотра ребенок, она едет в другую сторону ,а потом просыпается в ужасе, когда понимает ,что ребенок потерян и его уже не найти. Когда она сдала анализы у нее диагностировали сильную нехватку гормона окситоцина и на фоне этого сильную послеродовую депрессию. Например, повышение в несколько раз гормона дофамина , может приводить к тому что человек и во сне и наяву чувствует эйфорию, вселенскую любовь, говорит о том что он слышит во сне и даже наяву голос Господа и. т д., причем он верит в это сам ,чувствует агрессию если с ним кто то не разделяет его веру, жаль ,что причиной этого голоса будет не бог , а увы начинающиеся тяжелые заболевания. Причин увеличения концентрации дофамина может быть множество - вот одна из них - Например,опухоли, выделяющие адреналин, находятся обычно внутри надпочечника. Увеличение концентрации дофамина чаще можно обнаружить при злокачественном характере опухолей. Поэтому нельзя игнорировать постоянно повторяющиеся сны , наоборот необходимо прислушаться к себе и своим снам.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте