Наснится же такое!

0
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
20:59, 11.02.2019
pantazm (11.02.2019, 15:33) писал:вы со скепсисом назвали апостолов ребятами,
pantazm (11.02.2019, 15:33) писал: На это я ответила, что текст Библии написан после потопа,
С побудительным мотивом вашего ответа и так все понятно. Но вопрос так и остался без ответа. Если вам точно известно , что текст библии был написан после потопа , значит вам известно и время потопа , от которого ребята , а может и девчата , написавшие библию , вели свой отсчет. Ведь ясно ,что потоп это реальное историческое событие . Поделитесь знанием ,когда и где было событие, именуемое в библии --ПОТОП ?
pantazm (11.02.2019, 15:33) писал:а что, у всех вещий сон про змею?
Сон про змею -- Да у всех , а уточнения,что все сны у этих людей были вещими не было. -
pantazm (10.02.2019, 06:47) писал: Будьте предельно внимательны
--- Люди эти были обозначены, как тяжело больные , инстинкт самосохранения именуемый, как врожденная форма поведения живых существ в случае возникновения опасности и направленный на действия по спасению себя от этой опасности , у ВСЕХ ЭТИХ ТЯЖЕЛО БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЕТ . Так как и в Индии , и в Японии,и в Стамбуле , и наших широтах тяжело больной человек на подсознании хочет все таки знать к чему ему готовится ... и вот все эти люди, задав свой вопрос в вечность перед сном : - К чему готовиться ? и желающие получить ответ --- Видят сон про большую змею . И вот вопрос на который хочется получить ваш ответ ---
Дина Калугина (11.02.2019, 13:26) писал:-- больному человеку снится большая змея. Одинаково ли отнесутся к такому сну, болеющие люди, выросшие в Индии, Японии , Египте , Стамбуле и наших широтах ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (11.02.2019, 19:34) писал:Если вам точно известно , что текст библии был написан после потопа , значит вам известно и время потопа , от которого ребята , а может и девчата , написавшие библию , вели свой отсчет. Ведь ясно ,что потоп это реальное историческое событие . Поделитесь знанием ,когда и где было событие, именуемое в библии --ПОТОП ?
вы не имеете возможность гуглить?
Потоп 2104 г до н.э. ,т.е.1656г от Сотворения Мира.
1е книги написаны примерно 3500 лет назад,т.е. 1500 г до н.э, сложно установить точные годы т.к.материалы для написания были не столь долговечны. Христос ссылался на Матфея 18.6, 8.4,12.5.., на Марка 12.26ю Иоана 5.46, т.е.тем самым подтвердив события,хронологию.
Дина Калугина (11.02.2019, 19:34) писал:тяжело больной человек на подсознании хочет все таки знать к чему ему готовится ... и вот все эти люди, задав свой вопрос в вечность перед сном : - К чему готовиться ? и желающие получить ответ --- Видят сон про большую змею .

Еще не известно кто этим людям отправляет подсказку. Они могли бы задуматься отчего больны, за что им болезнь? Задумываться о будущем надо при жизни, ведя праведный образ, тогда не нужно думать о дне насущном....Возможно именно этим людям лукавый направляет подсказку куда двигаться, уходя от веры в Бога.
Вещие сны редкие и не каждому дано их расшифровать.Ах да, кроме гадалки из Кременчуга, которая через интернет может и Индию достать)
Поэтому мой ответ- отнесуться кр сну одинаково. Неверующие обратятся к провидцам, верующие либо не задумаются либо обратятся к Богу за свидетельством , возможно покаятся...возможно порадуются и поблагодарят в любом случае.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
22:44, 13.02.2019
pantazm (12.02.2019, 05:25) писал: Христос ссылался на Матфея 18.6, 8.4,12.5.., на Марка 12.26ю Иоана 5.46, т.е.тем самым подтвердив события,хронологию.
?
pantazm (12.02.2019, 05:25) писал: Христос ссылался на Матфея 18.6, 8.4,12.5.., на Марка 12.26ю Иоана 5.46, т.е.тем самым подтвердив события,хронологию.
А Христос , что реальный признанный объект источниковедения ? Как он может быть свидетелем ,такого исторического понятия как ПОТОП ? Знать где и когда этот ПОТОП был ,если он даже в книге библия ,которую написали неизвестные нам ребята и девчата , появляется веками позже чем был ПОТОП ? Ну всем ясно , что Иисус не тянет на понятие - "источник знания про потоп" . И Наука ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ не признает его источником и знатоком. А уж принять источниками знания про потоп таких ребят как Марк и Матвей ___
pantazm (12.02.2019, 05:25) писал: ссылался на Матфея
.
pantazm (12.02.2019, 05:25) писал: на Марка 12.26ю Иоана 5.46, т.е.
это вообще конфуз... Иисус-- персонаж библии , который априори не мог быть свидетелем ПОТОПА . А Марк и Матвей и подавно ... Ваша ссылка на них равнозначна ---этой--- Какая то бабка в Полтаве знает ,где и когда был потоп. Ваш ответ неправильный. Вопрос остается -- Включите уже ваше "ВСЕШЛЫШАЩИЕ БОГА УХО" - прислушайтесь к нему может оно подскажет - - И Ответит ВСЕ ТАКИ - ГДЕ и КОГДА произошло событие ,которое в библии называется ПОТОП ?
pantazm (12.02.2019, 05:25) писал:Еще не известно кто этим людям отправляет подсказку. Они могли бы задуматься отчего больны, за что им болезнь?
Болезнь это просто болезнь . О ней не надо задумываться, ее надо просто лечить . А когда есть сомнения в ситуации ,то принимается любая подсказка. И болезнь не зависит от придуманных вами причин , болезнь может поразить и вас, и вашего сына, и его еще даже не рожденных детей. На то она и болезнь.
pantazm (12.02.2019, 05:25) писал:Вещие сны редкие и не каждому дано их расшифровать.
Тут Вы не правы. Вещие сны снятся многим людям , и разгадать их можно. И для разгадки как правило не нужна помощь со стороны. Как правило помощь требуется в сложных случаях.
pantazm (12.02.2019, 05:25) писал: отнесутся кр сну одинаково.
Ну что за глупость , Пантазм ?. Конечно по разному. Речь о ментальном. - У буддиста змея священа , так как именно большая змея спасла Будду из болота. А В библии именно змей есть искуситель и провокатор . Поэтому в Индии больной человек увидев во сне большую змею -успокоиться и настроит себя на исцеления. А наш человек почувствует недобрый знак и начнет думать о неправильном лечении , обмане в лечении, неправильном диагнозе и т.д. ---- Вы очень любите религиозные темы и вот вам новый вопрос--- У буддистов змеи священы. А ребята и девчата , написавшие библию , образ змея наделили ролью провокатора . Как Вы думаете почему ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (13.02.2019, 21:32) писал:это вообще конфуз... Иисус-- персонаж библии , который априори не мог быть свидетелем ПОТОПА
а был ли мальчик?
Давайте начинать тогда с сотворения мира. Вы чьих будете?
С ваших слов становится понятно, что источниковедение более доверяет Дарвину. Исходя из этого вопрос- человек произошел от обезьяны или его создал Бог?
Цитата: Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
Мф24.37 но, ка́к было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Быт 7, 7. Лк 17, 26. 1 Пет 3, 20.

24.38 ибо, ка́к во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

24.39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого;

Все врут? Кто ж написал про потоп и был ли он? Какая то выжившая из пары тварь?))))
Дина Калугина (13.02.2019, 21:32) писал:Ну всем ясно , что Иисус не тянет на понятие - "источник знания про потоп" .

Это ясно всем атеистам и служащим лукавому)))
Ведь сын Божий и воскреснуть не мог, а более того предсказать что будет восрешен)))
Дина Калугина (13.02.2019, 21:32) писал:И Ответит ВСЕ ТАКИ - ГДЕ и КОГДА произошло событие ,которое в библии называется ПОТОП ?
вы меня дрессировать вздумали? Я не имею же в виду вашу глупость....Просто прочтите в источниковедении об этом факте.
Дина Калугина (13.02.2019, 21:32) писал:Болезнь это просто болезнь . О ней не надо задумываться, ее надо просто лечить .
ну да, больше волнует почему Света и Маша перестали общаться, а болезнь это так, фигня, не стоит задумываться...У Бога любое деяние имеет значение. Он послыает болезни,Он врачует. И сны дает в назидание. Верующий в Бога поймет причину и прежде начнет исцеление с устранения..Покаяние чаще всего является выходом, умаление своей гордыни, зависти или пр.
Дина Калугина (13.02.2019, 21:32) писал:Тут Вы не правы. Вещие сны снятся многим людям , и разгадать их можно. И для разгадки как правило не нужна помощь со стороны. Как правило помощь требуется в сложных случаях.
вы не приводите никаких доказательств, ваши фразы пусты и предлагаете верить на слово, как одной бабке из полтавы...Чаще всего сны являются плодом работающего воображения и они просто полезны как отдых, но редкие даны спящему, а не толкователю для осознания, не дано осознать- живи дальше без опеки Всевышнего...
Дина Калугина (13.02.2019, 21:32) писал: - У буддиста змея священа , так как именно большая змея спасла Будду из болота. А В библии именно змей есть искуситель и провокатор
и что? У каждого свое отношение к язычеству, потому и толкование разное...У кого то есть бог солнца, моря и пр.А кого то Бог един.
Дина Калугина (13.02.2019, 21:32) писал:-- У буддистов змеи священы. А ребята и девчата , написавшие библию , образ змея наделили ролью провокатора . Как Вы думаете почему ?
а еще есть люди , при молении лбы набивающие...Почему? Кто то в нос кольцо продевает и при этом он не бык...Вы мне предлагаете втянуться в суету? В Библии сатана был в образе змея, однако он же может в других ситуациях принимать образ и матери родной, но как объяснять каждому где чистое зерно, а где с плевелами? Не видящий не увидит. Я не стану втягиваться в троллинг, считая вас не глупой женшиной и способной самостоятельно изучать Слово, но толковать его возможно со своей степенью веры, поэтому мой интеллектуальный труд - он для меня и для вас он останется не услышан, потому что уши ваши закрыты, от того и масса вопросов-пустышек...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
11:14, 14.02.2019
pantazm (12.02.2019, 05:25) писал:Потоп 2104 г до н.э. ,т.е.1656г от Сотворения Мира.
1е книги написаны примерно 3500 лет назад,т.е. 1500 г до н.э, сложно установить точные годы т.к.материалы для написания были не столь долговечны. Христос ссылался на Матфея 18.6, 8.4,12.5.., на Марка 12.26ю Иоана 5.46, т.е.тем самым подтвердив события,хронологию.

Дина Калугина (13.02.2019, 21:32) писал:А Христос , что реальный признанный объект источниковедения ? Как он может быть свидетелем ,такого исторического понятия как ПОТОП ? Знать где и когда этот ПОТОП был ,если он даже в книге библия ,которую написали неизвестные нам ребята и девчата , появляется веками позже чем был ПОТОП ?


Вопрос о дате потопа спорный. В отличии от самого факта. Вопрос идет только о масштабах и месте.

Те же греки вообще насчитывают 3 потопа.
Причем всем найдены обоснованные аналоги вместе с реальными причинами..

Причем надо сказать что насчет привязки к сотворению мир - есть версия что это неточность перевода исходного слова которое читается от сотворения храма. И тогда дата четко привязывается к приходу в Месопотамию шумеров. А история ядра евреев с ними вполне связана - есть несколько вполне убедительных работ на эту тему. Законодательство, обычаи, одежда, даже литературные приемы - слишком большое число совпадений.

И вообще Библия в исторических деталях уж слишком достоверна. Так что зафиксированные исторические предания обладают вполне высокой достоверностью. Речь идет не о чудесном элементе, а о фактологическом - войны, народы, обычаи, цари, события. По крайней мере все исторические народы отраженные в Библии четко идентифицированы, как и происхождение большинства колен израилевых (а там полная мешанина народов - в том числе греки, хурриты, амореи, предки абхазов и т.п.).

Теперь что касается самого Потопа - есть многочисленные свидетельства как минимум нескольких потопов. И если народы всего мира никак не связанные между собой по разному рассказываю похожие истории (причем именно что по разному - разные обстоятельства, действия и т.д.) то что-то подобное было.

Но надо отметить что если брать датировку именно библейского потопа, то судя по датам это был один из локальных месопотамских потопов. Хотя учитывая местность (плоская болотистая равнина) поднятие воды в силу определенных причин на 10-20 метров уничтожало большую часть населения. Не зря начали строить зиккураты. А такие подъемы были нередки из-за перекрытия стока Тигра и Евфрата наносами с Каруна (собственно благодаря этому и образовалась Месопотамская равнина). После чего в случае сильных продолжительных дождей массовый слив воды с гор приводил при наличии песчаной перемычки к сильному наводнению. А климат в том регионе тогда был куда более влажный - саудовские и сирийские пески тогда были степью...

Подтверждено как минимум два месопотамских потопа - около 4000 г. до н.э. и 2900 г до н.э. При этом датировка второго вполне совпадает с библейской. Да и шумерские народы тогда уже были в том регионе...

Так же надо не забывать о потопе когда затопило Черное море.
Или о прорыве северных вод когда отделилась Британия, а уровень воды поднялся на многие метры.
Не говоря уж о самом масштабном, свидетельства которого находят по всему миру...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Скат (14.02.2019, 09:12) писал:
Вопрос о дате потопа спорный. В отличии от самого факта. Вопрос идет только о масштабах и месте.
Вы полагаете что Дина при желании не найдет ответ на просторах интернета? Не старайтесь антихристу доказать с научной точки зрения существование Бога, который создал и сатану. В чудеса вещих снов она верит, а в воскрешение Христа нет...В чудеса предсказаний будущего по картам верит, а в "гулять по воде" нет...Видимо и потопа не было, как кары Божьей за грехопадения и неверие и Христос не омывал своей кровью грехи прошлые и будущие ради веры в высшую силу и служения Ему, а не тому, кому уготован печальный конец в муках вечных...
Дина все прекрасно понимает, но ее держит слабость, слишком опутана она для движений и я подозреваю, что любая попытка вылезти из этих пут сильно ударяет ее. Я наблюдаю синусоидное поведение. Одолевает желание вырваться и познать, но ее быстро ставят на место и она озлобляется, из умиротворенной , но дотошной к познанию она превращается в агрессивную и нетерпимую...Я думаю, что с течением времени одержимость будет более явной и более свирепой...Поэтому пусть разгадывает свои сны в том числе, дабы не удивляться откуда болезни у себя или детей берутся...Аналитик она начитанный.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
Скат (14.02.2019, 09:12) писал:Вопрос о дате потопа спорный. В отличии от самого факта. Вопрос идет только о масштабах и месте.
В том то и дело ,что вопрос спорный , а значит точного ответа нет . Да о многих катастрофах известно , но именно тут одни домыслы и загадки . Это смахивает на миф или легенду . А какое государство связанное с водной катастрофой тоже упоминается только в мифах и легендах и не имеет реальных доказательств своего существования ? Это Антлантида , но может ли быть случайным это совпадение ? И там только мифы и тут . И почему Атлантиду никак не могут найти ? Может не там ищут ?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
15:39, 14.02.2019
Дина Калугина (14.02.2019, 13:49) писал:В том то и дело ,что вопрос спорный , а значит точного ответа нет . Да о многих катастрофах известно , но именно тут одни домыслы и загадки . Это смахивает на миф или легенду . А какое государство связанное с водной катастрофой тоже упоминается только в мифах и легендах и не имеет реальных доказательств своего существования ? Это Антлантида , но может ли быть случайным это совпадение ? И там только мифы и тут . И почему Атлантиду никак не могут найти ? Может не там ищут ?
Описание потопа Атлантиды и библейского отличаются весьма существенно и в целом и в деталях.

Как я уже писал достоверно подтверждены как минимум два глобальных потопа с серьезными последствиями. При этом последний произошел всего 8500 лет назад.

Это не считая локальных потопов со значительными последствиями.
Таких как Черноморский, когда из-за прорыва Средиземного моря в Черное уровень воды поднялся на десятки метров и погибла развитая циркумпонтийская цивилизация, следы которой находят сейчас на дне.
Да и оба известных Месопотамских потопа приводили к катастрофическому ослаблению соответственно Убейдской и Шумерской культур, что приводило к их последующему поглощению окрестными варварами (шумерами и семитами-аккадцами соответственно).

Так что теорий об месте расположения и времени гибели Атлантиды много, но вот к библейскому потопу её привязать весьма сложно.

Что же касается "только Атлантиды" то это далеко не так. Знаю историю о большом числе континентов, территорий, городов и т.п. погибших от утопления. Причем во всех океанах - Лемурия, Пацифида-Му, Арктида-Гиперборея, Винета, Китеж, Кер-Ис и т.д. и т.п.
Это что? Тоже библейский потоп?

pantazm (06.02.2019, 23:27) писал:Люди грешили и впадали в тяжкое, не видя дна...Именно поэтому историю через апостолов закрепили в Писании и создав новые правила жизни запечатав их в тексте для сохранения избранных . Потому как физические наказания за грехи не останавливали растления , люди не имели веры во Всевышнего и даже пришествие Христа через непорочное зачатие, сотворение им чудес в облике земного человека ,но наделенного Высшей Духовной силой было засвидетельствовано и зафиксировано людьми познавшими Бога и верно служащими Ему, даже эти факты не стали для масс мотивирующими...
А потом для тех кто не понял хитросплетения библейских сюжетов и аллегорий через мекканского бизнесмена писание было доведено ещё раз в понятной и простой форме.

Так сказать издание 3-е, дополненное и исправленное.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Скат (14.02.2019, 15:06) писал:Так сказать издание 3-е, дополненное и исправленное.
надо подписаться, чтоб своевременно получать обновления))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
pantazm (14.02.2019, 15:14) писал:надо подписаться, чтоб своевременно получать обновления))
вам это проще всего
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте