Молодожены развелись прямо на свадьбе из-за песни про ослика

0
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...о чём спор, кто был на ентом востоке, тот знает, что только в мегаполисах, и курортных зонах женщины начинают преобретать небольшие права (в основном молодёжь за это борется, глядя на таких как мы и наше свободное поведение-перемещение), в глубинке, в горах, в пустынях всё как и много лет назад - женщина без каких-либо прав, вплоть до изгнания, тюремного наказания и права быть матерью..., я не хочу сказать, что мне это по душе, или нравиться, просто по прежнему рулят слова из легендарного хфыльма::: "восток - дело тонкое"...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
А может дело не восточном менталитете.
У моих знаомых была похожаю ситуация - встречались несколько лет. Решили сыграть свадьбу. И за день до свадьбы из-за какой-то глупой шутки и эскалации конфликта по типу "...ты меня никогда ни во что не ставил(а)..." они расстались.
Так что эта песенка может быть последняя капля, переполнившая чашу терпения жениха, а негаразды у них начались намного раньше.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Йеменская второклассница развелась с мужем

Восьмилетняя йеменская девочка подала иск о разводе в суд на своего 28-летнего мужа, с которым прожила два с половиной месяца. Об этом сообщила газета Аль-Айям.

Второклассницу Нуджуд Мухаммед Али выдали замуж ее родители, с условием, что брачный контракт вступит в силу только после достижения ею 18 лет. Однако школьницу выдали мужу через неделю после бракосочетания, и за это она подала в суд на родителей.

Отец школьницы заявил суду, что был вынужден выдать дочь замуж в связи с тяжелым материальным положением и из-за опасений, что ее могут выкрасть. По его словам, одну из его дочерей уже украли.

В Йемене нет возрастных ограничений на вступление в брак. Жители страны выступают за введение закона, определяющего возрастной ценз для лиц, собирающихся создать семью.

Девочка выразила удовлетворение решением суда и намерена продолжить учебу.

Как сообщалось, в марте в сирийском городе Латакия жених развелся со своей невестой прямо во время свадебного торжества. Причиной столь стремительного разрыва стала неудачно выбранная невестой шуточная песенка Я люблю тебя, мой ослик.

Источник: Bigmir.net
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте