Нужен хороший остеопат

0
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Гомеопатия, иглорефлексотерапия - тоже не официальная медицина, но никто не сомневается в их эффективности. Главное, обратиться к хорошему специалисту. К тому же, повторюсь, я не планирую сразу подвергать ребенка лечению, а хотела бы получить конусльтатцию. Всегда хорошо знать альтернативное мнение.
Может быть, ничего серьезного у нас нет, и этот сыр-бор впустую. Но если, не дай Бог, ситуация будет ухудшаться, прежде чем воспользоваться услугами нейрохирурга, я все-же обращусь к остеопату...

Yara
Диагноз поставлен у нас, в Комсомольске, врачом-невропатологом. Насколько мне известно, специалист хороший. :unknw:
[
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Как миниимум, я Вам советую обратиться к невропатологу детской больницы (Кременчуг) Таисии Васильевне ( фамилия её есть на этой ветке). Вы говорите об обвитии пуповиной - в 90% случаях после этого бывает гипоксия, но у каждого ребёнка в разной степени. Поэтому первое, что надо сделать ( и не ждать!) это показать ребёнка хорошему невропатологу. А уж он определит Ваши дальнейшие действия.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Спасибо, ruda98, обязательно воспользуюсь Вашим советом. :good:
[
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Я расскажу про мою девочку.Мы научились ходить в год и очень любили ходить на носочках и до сих пор так делаем.
У меня есть уверенность, что если бы я стала по этому поводу волноваться, то нам точно поставили бы какой нибудь диагноз, невропатолог неполенился расписал бы нам нашу пирамидную недостаточность.
А у сына тоже были лопнувшие сосудики на шее и гипоксия,мне помогали родить путем надавливания на живот. Хорошо, что мужчина роды принимал, сил побольше.Ничего- ходим, бегаем.

Это я к тому, что я очень надеюсь и желаю тебе smile-ikk и твоему сыночку, что бы все твои тревоги и опасения не подтвердились.А эти все диагнозы невропатолога...Ну как у здоровых родителей и роды судя по информации успешные, может ребенок страдать такими серьезными отклонениями.НЕВЕРЮ.я не врач.А настоящий врач успокоил, а не разбрасывался страшными диагнозами.

Сына уже ходит?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Иглорефлексотерапия-вполне официальная медицинская специальность.
Гомеопаты-существуют всякие.Есть и люди,после мединститута доп.обучившиеся,есть и энтузиасты в детской поликлинике,которые назначают недешевые гомеоп.препараты детям (а потом приходится лечить пневмонию в стационаре).Если гомеопатия назначается под занавес,когда ничего не помогло-это не самое худшее.Хуже,когда с нее начинают.
Дело ваше,но я бы не стал срываться в Одессу и Киев,получив сомнительную информацию от неспециалиста.да еще неизвестно к кому.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Только возле опры/с поддержкой. Даже не стоит сам (секунд 40 во время просмотра мультиков, когда отвлекается и забывает, что стоит). :lex_10:
Но ползает более чем хорошо - и на четвереньках, и "домиком". Как метеор. Уже мозоли на коленях натер.
После массажа есть улучшение - пальчики распрямляет и на всю ступню опускается, но как только заканчивается курс массажа быстро происходит регресс. :cray:
Не хочу запускать ситуацию, пока маленький - проще исправить.
У моего крестника тоже была родовая травма, теперь инвалидность...
[
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Уговорили-уговорили. :drinks:
Не спорю. С малышами вегда следует 100 (а не 7) раз отмерить, прежде чем решиться на какой-то серьезный шаг. А уж тем более, когда речь идет о позвоночнике.
Постараюсь в ближайшее время посетить невропатолога, которого посоветовала ruda98.
А дальше будем посмотреть по ситуации.
[
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Если будут проблемы, чтобы попасть к ней, позвони мне. У тебя остался мой тел.№?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Да, есть. Спасибо.
[
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: smile-ikk
Даже не стоит сам (секунд 40 во время просмотра мультиков, когда отвлекается и забывает, что стоит). :lex_10:



как это не стоит сам, 40 сек это ого- го.Я думаю в течении этого месяца первые шаги у вас будт.В этом деле самое сложное научится держать равновесие, а у вас уже целых 40 сек. самостоятельного удерживания равновесия.ТАк держать!!! Вперед к первым шагам.
Самое обидное, что никак нельзя помочь и научить ребенка ходить -эту науку он должен постичь сам.Когда ты водишь за ручку ты лишаешь его возможности понять, что же такое равновесие и что с ним делать
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте