Беременность. Врачи. Деньги

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Ferdinand13
Не успев отписаться ещё и в двух темах на форуме, вы слишком много внимания пытаетесь на себя обратить. Причем, постоянно упоминая "отца-основателя". Общайтесь себе спокойно и поменьше возмущайтесь.

А право тереть то, что по моему мнению не относится к теме, я оставлю за собой и у вас спрашивать не буду.

Цитата:Кто-то имеет право, а кто-то нет?


Именно так.

Отвечать на это сообщение не нужно. :nea:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Почетный
гражданин
Все еще ожидается ответ на фопрос о фамилиях врачей и оценке им в 1ЖК, не поленитесь отпишитесь пожалуйста! Достаточно нескольких слов, эта инфа нам сейчас необходима...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Я нге могу ничего сказать о женской консультации № 1 , но о роддоме могу. Ув. Девочки можно много чего говорить про врачей , можно договориться с десятками врачей чтобы они принимали у вас роди- но ни один врач не даст гарантии того что они пройдут нормально. Врачи не боги, их отношение к вам зависит только от вас. Я собираюсь рожать второго, надеюсь появится в течении года. Почему надеюсь- я просто планирую- первый пришел неожиданно ....рожала в нашем городском роддоме, без блата ( хотя потом им воспользовалась) , без договоренности, на три недели раньше срока( знаю точно время зачатия). Родила нормально - за смешные деньги по тем временам - 15 грн. Спасибо Шевченко (ЖК №4) - она надоумила не покупать медикаменты на роды ( ну тогда это практиковалось). По этому поводу поругалась с акушеркой... Роди были оч. быстрыми ( кто-то там писал про часы ожидания). Мы другие чем наши родителми и первые роди далеко не всегда бывают долго длительными - они могут быть гораздо быстрее . Мне не было особо больно - более того я даже не поняла что уже идут схватки ( их правда никто не ждал) - и пока приехали в роддом , пока поднялись на этаж - пришла пора рожать. Дальше мне видимо спасали жизнь ( уже после родов) - удачно. Ребенок у меня родился прекрасным, растет довольно таки умным и довольно симпатичным. Я скрыла что у меня проблемы с печенью , селезенкой , желчным.... ну короче свой диагноз , все прошло на ура. Кто-то скажет - что вот а если бы... Отвечу сразу - если бы меня лечили я бы не дожила до сегодняшнего дня.
Прежде чем приходить к врачу нужно определить - чего ты от него хочешь. Если ты ждешь что ты ему нужна - то придется очень долго искать такого врача - никому ничего врач не должен. Я нахожу общий язык почти со всеми знакоми мне врачами и потом остаюсь с ними друзьями- потому что не требую от них сверхестественного.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Леди
Отвечу сразу - если бы меня лечили я бы не дожила до сегодняшнего дня.



Да уж с этим высказываниием мы точно согласны...
Врачи, как я писал, от слова ВРАТЬ- поэтому тяжело доверять человеку что врет тебе в лицо...
Сапсибо за ваше мнение...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Врачи, как я писал, от слова ВРАТЬ- поэтому тяжело доверять человеку что врет тебе в лицо...



Тяжело вам будет с таким отношением найти себе толкового специалиста...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Написано: Леди
ни один врач не даст гарантии того что они пройдут нормально.
Мы другие чем наши родителми и первые роди далеко не всегда бывают долго длительными - они могут быть гораздо быстрее . .



Милая Леди! Вы, конечно же на 100% правы, что не всё зависит от врачей и то, что Вы, нынешняя молодёжь - другие, чем Ваши родители, это так, - Вы намного, к сожалению, слабее. А вот кто и сколько будет рожать зависит не от врача, а от того, какой Вы природы и какая у Вас генетика ( скоротечные роды, как и затяжные были всегда). Остаюсь при своём мнении: наблюдаться у врача надо, при этом стоит полагаться на свой организм.
Ferdinand13. Не стоит всех врачей под одну гребёнку. Вам привели массу примеров с прекрасными врачами!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Почетный
гражданин
Я не люблю ВРАЧЕЙ, я уважаю труд ДОКТОРОВ!!! :good:
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Я не писала что не нужно наблюдаться у врачей. Конечно нужно. Я вот нашла себе врача у которого хотела бы наблюдаться , но другая дилема- участкового я могу послать куда подальше и мне за это ничего не будет - а по договоренности придется слова подбирать. Просто я знаю что анализ на ТОРЧ инфекцию сдавать мне нет ни нужды ни желания. Не умеют его у нас читать это раз, за границей - этот анализ делают только в случае крайней необходимости и представим- нашли у вас цитомегаловирус и что дальше? Прерывать беременность? Чушь... Он может жить в вашем организме всю жизнь, а это уже второй анализ ( тоже не из дешевых) и вот подтвердили - да он живет в вашем организме столько лет - сколько и вам. Вам стало легче? Мне совершенно все-равно. Это раз. Я родила первого - еще такую глупость нам не делали, наши родители тоже рожали без этого анализа. Более того я болела корью.... уже будучи не ребенком...что там хотят найти? А вообще есть хороший сайт Ликар инфо называется. Находите его в поисковике и читаете в раздела консультации можно найти почти любой диагнози получить ответ на свой вопрос.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Почетный
гражданин
да, я с Вами согласен, уважаемая Леди! Бдем все анализы подвергать анализу :e010: Туфтология получилась
Горожане
+ 6
Гражданин
Ребята, я конечно не знаю кто и когда рожал, но только у меня разница в детях год и три месяца(Младшему 2,5месяца), так вот, меньше чем за год все очень поменялось. Количество анализов увеличилось раза в два. Последняя беременность у меня протекала в норме, анализы сдавать не хотелось, но родив я поняла - все анализы обусловлены предотвращением паталогий все чаще встречающихся у наших мамочек. Могу привести себя в пример. Мне на 37неделе назначили контрольное УЗИ, проявилась гипоксия. Родила через 5 дней после УЗИ - все в норме. Когда малышу исполнилось 2мес решила проверить его на свой страх и риск - в результате гипоксия в легкой степени - сейчас проходим курс терапии. так вот к чему я собственно веду - решение сдавать анализы можете принять только вы - родители - только прежде чем отказаться подумайте не о том сколько сэкономите денег и времени, а о последствиях, ведь многие, даже очень серьезные патологии и отклонения можно лечить уже внутриутробно(это и легче и более своевременно), подумайте тщательно что будет если вы НЕ сдатите этот анализ, ведь всегда проще жалеть о том что сделал, а не о том чего не сделал. Сдавать анализы неприятно(очереди, время) и дорого, только это ответственность уже родительская.

По поводу ТОРЧинфекции - сдаются только 10показателей - самые часто встречающиеся - на самом деле их более 500. Я как человек угрожаемый по резус фактору сдавала оба раза(бесплатно, хотя и пришлось в очереди простоять). Должна сказать, что информация полученная этим анализом показывает чего нужно опасаться и каких последствий(например мои первые преждевременные роды были спровоцированы обострением герпеса). Да, этот анализ делают для информации, но иногда это дороже неведения.

Меня не раз выручала уже материнская интуиция и специальная литература. Сейчас так много книг и зарубежных специалистов и наших, что можно узнать обо всем(анализах и их пользевреде). Читайте.

По поводу специалиста у которого наблюдаться. С тояла на учете в 1ж.к. только для галочки, наблюдалась всерьез и решала вопросы, которые меня беспокоили сначала у своего гинеколога(постоянный мой врач), а потом у ставшего самым моим любимым доктором Усенко Константина Витальевича(центр. роддом, патология беременных). :e010:

В общем у меня так много информации, что я теряюсь. Спрашивайте, если что. А вообще если честно, то оба раза выручал только позитивный настрой и мысль, что все это ради здоровья самого ценного существа на земле - твоего малыша.
Здоровья вам и спокойствия. :good:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте