Прививки от кори - прививки смерти

0
Горожане
+ 2
Гражданин

Цитата:Написано: Peppi
А взаимосвязь между сахарным диабетом астмой и сделаной прививкой доказана каким либо способом.Я и возникновение своего псориаза могу на привику списать.
Иммунитет у каждого человека разный..Если вы пререживаете не обязательно 2 недели ждать можете месяц, два.



Если псориаз возник остро и накануне была прививка, вполне возможно, что эту болезнь спровоцировала именно прививка. Я не могу судить о данной ситуации.
В вышеописанных случаях с.диабет и бр.астма возникли ОСТРО и после предшествующей прививки. До прививки не было никаких намёков на эти болезни, в том числе и у родственников ничего такого не было.
Да, а ребёнка 1.5летнего показывали всяким киевским иммунологам-аллергологам, теперь у них мед.отвод от прививок.
Насчет иммунитета:
Конечно же я переживаю т.к., к сожалению, есть причины переживать.
Насколько я понимаю, иммунная система - вещь довольно тонкая, а мы грубо вмешиваемся своими прививками, антибиотиками и всякими средствами для повышения иммунитета.
А потом удивляемся, чего это дети такие слабые растут?[/B]
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
0
Почетный
гражданин
.Полностью согласен с Леди и rhus :good: Правильно мыслите! :good:

[quote]Написано: Peppi
Мое субъективное мнение.

Здоровье нации держится на плечах привитых людей.Если вокруг 80 процентов привитых то 20 могут жить спокойно за их счет.

на данный момент только против ветрянки нет прививки и почти каждый ребенок в моем окружении переболел.Насчет кори ни у кого из знакомых небыло и полиомилит болезнь мне незнакомая, а про туберкулез только по телевизору слышала и меня информация об этой болезни пугает, настолько легко заразиться.

А реакция Манту это не прививка это способ узнать есть ли в организме туберкулез или нет.У взрослых это флюроография, а детей не облучают, вводят туберкулиновую пробу под кожу.

[quote]

Peppi Если есть возможность скачай вот это
http://infostore.org/info/5102390 посмотри, прозреешь, только предупреждаю, слабонервным смотреть не все!
Если нет возможности скачать, можно полазить по ссылкам автора этой темы!
Ну я не на чем не настаиваю, ты сама знаешь как поступать, естественно! :pardon:
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: rhus
Насчет иммунитета:
Конечно же я переживаю т.к., к сожалению, есть причины переживать.
Насколько я понимаю, иммунная система - вещь довольно тонкая, а мы грубо вмешиваемся своими прививками, антибиотиками и всякими средствами для повышения иммунитета.
А потом удивляемся, чего это дети такие слабые растут?[/B]



Я на прививки смотрю, как на способ укрепления иммунитета в борьбе против определенных болезней.
Иммунитет укреплять нужно и другими средствами.Физической активностью на свежем воздухе.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Иммунитет укреплять нужно и другими средствами.Физической активностью на свежем воздухе.



Не отрицая полезности активного отдыха на свежем воздухе - как это поможет в случае полиомиелита, столбняка, дифтерии, гепатита В?

Не надо вместе с водой выплескивать и младенца.

Все хорошо в меру. Есть обязательные процедуры, есть рекомендуемые, а есть - навязываемые.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Ary
Горожане
+ 11
Залетный
:thumbdown:
Краткость - с.т.
Горожане
+ 2
Гражданин

Цитата:Написано: Леди
делают своим детям липовые справки про прививки особенно от кори. А вообще господа у кого есть такой опыт - было бы здорово узнать что как и почем. У меня в планах собраться с духом и выйти на местный тубдиспансер- они знают про метод Суслова или нет.



Своим детям я делала БЦЖ, полиомиелит и АКДС. Испугалась этих болезней. До сих пор не знаю, правильно ли поступила, сделав АКДС. С прививками тянули как можно дольше, календарь не соблюдали.
Остальные прививки вписала в карточку сама (переписала из чужой карточки), а врачу на участке сказала, что мы ездили в "забурбелівку" и там нам сделали прививки.
От манту пишем отказы.
Насчет метода Суслова поподробнее, пожалуйста, если можно.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Методика, предложенная учеными Института фтизиатрии и пульмонологии, довольно проста и принципиально отличается от реакции Манту тем, что никакие вещества в организм не вводятся. Для диагностики берут лишь каплю крови из пальца, делают мазки на стеклышки, где и осуществляется реакция. Поэтому ни о каких аллергических проявлениях при этом не может быть и речи, метод вполне безопасен, и вдобавок точность диагностики приближается к 100%. К сожалению по моим данным это делают только в Киеве и стоит 60 грн. Нашему минздраву - не нужно это , а денег у института как и у коллектива- нет. С институтом сотрудничают - Киевский противотуберкулезный диспансер, Институт ортопедии ну и каждый может это сделать самостоятельно. Мне просто интересно- а если написать отказ от Манту с просьбой порвести определение или наличие туберкулеза по методу Суслова- что мне ответят?
Вообще тема прививок для меня еще не закончена- т.е. я не нашла решения еще для себя- полного и откровенного. Единственное знаю- все прививки для моего малого остались в прошлом. вчера муж сказал- если хочешь будем покупать справку чтоб было меньше проблем. Правда я возразила- я еще не решила окончательно- как быть. Пока в сомнениях- но посколько я человек который любит все знать досконально- понятно что мне нужно довольно много времени чтобы прочитать , переварить информацию и принять решение. Знаю точно что до 2-3 лет прививать не нужно. Судя по данным про туберкулез и прочую гадость - они тоже не нужны. Буду изучать. Когда информации будет много- поделюсь своими соображениями. Но Манту мы больше не делаем. Я лучше напишу липу.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Yara
Не отрицая полезности активного отдыха на свежем воздухе - как это поможет в случае полиомиелита, столбняка, дифтерии, гепатита В?


Физическая активность идет в наборе с обязательными прививками, а не вместо.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Физическая активность идет в наборе с обязательными прививками, а не вместо.



Полностью согласен.
Просто меня несколько пугает возникшая в обществе антипрививочная истерия.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Гражданин

Цитата:Написано: Yara
Просто меня несколько пугает возникшая в обществе антипрививочная истерия.


Что-то не заметила никакой истерии, скорее наоборот (см. наши С.М.И.)
А меня пугает легкомысленное отношение к прививкам как со стороны прививаемых (и их родителей), так и со стороны врачей.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте