Прививки от кори - прививки смерти

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:Сегодня привили Ваньку АКДС и полиемиелит.

Я привит, жена, первая жена, двое первых детей...
Я предпочитаю оправданный риск ничем не подкрепленной истерике


Я не истерю. Просто я не привита и не вижу смысла прививать своего ребенка при ближайшем рассмотрении вопроса. Просто можно поставить дитю, так как вы АКДС , а можно подождать до 3-х лет и сделать штамп АДС , т.е. без штампа кори, который и есть тот самый ужастный с тысячами последствий.
Теперь про метод Суслова- вы должны понимать что для наших врачей которые имеют на руках бумажку из поликлиники где написано - проверка на туберкулез только по Манту.....и все остальное их не волнует. Я знаю что в 1-й детской такса 40 грн. и тебе ставят что ты прошел эту гадость. Единственное что радует - если Манту положительная- то никогда ты не получишь повторно БЦЖ. Для повторного укла БЦЖ ( в 6-ть и 14 лет) нужно три года подряд отрицательное Манту. Это инфа для прививочников. Я знаю что пневмонии потом не связывают с БЦЖ, но их бывает достаточно много. И если вы уж делаете прививки договоритесь в больнице чтобы их хотя бы перенесли на лето или раннюю осень. Тоже касается и Манту.А теперь адрес и телефон. Надеюсь что рабочий. Если нет то звонить в Киев на справку и просто спросить номер телефона.

Институт фтизиатрии
Киев, ул. Амосова, 10
Лаборатория патоморфологии
тел. (+38-044) 275-55-11
с 9.00 до 11.00
Чувствительность метода 90% (указано в выписке, которую дают на руки).
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Аксакал

Цитата: а можно подождать до 3-х лет и сделать штамп АДС , т.е. без штампа кори, который и есть тот самый ужастный с тысячами последствий.



Простите, возможно Вы имели в виду "штамм"?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Та я вот тоже смотрю, скорее всего речь идет о штамме!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
"Прививки - это благо для населения и вред для индивидуума"
Н. Амосов

Правильно сказано,абсолютно с этим согласна.Если бы я жила на какой-то ферме вдали от людей и мои контакты были строго ограничены,то нафик мен эти дурацкие прививки у меня и у моих детей даже банальной простудой не было бы никаких шансов заразиться.НО Я пользуюсь общественным транспортом и, о боже,иногда троллейбусом (а там такой контингент ездит), дети ходят в садик (приходишь и наблюдаешь один с соплями другой кашляет, как сапожник)Меня окружают люди разные(может даже наркоман со мной в маршрутке ехать будет)Так, что я лучше прийму элементарные меры защиты.
Тем более, что на прививки организм моих детей реагирует нормально.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Почетный
гражданин
"Прививки - это благо для населения и вред для индивидуума"
Н. Амосов

Вера, ты не правильно поняла эту фразу!!! Я ничего не хочу доказывать, просто говорю что, ИМХО, ты не правильно поняла эту фразу!!!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Ну ошиблась я в слове и что? Кстати как можно редактировать уже написанное сообщение?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Ну ошиблась я в слове и что?



Ничего.
Вам корректно указали на это.
Просто когда мы говорим о таком серьезном вопрсое, согласитесь, правильная терминология очень важана.

Цитата:Кстати как можно редактировать уже написанное сообщение?



Справа вверху вашего послания есть кнопочка "Править" - нажимаете на нее и в открывшемся контекстном меня выбираете вид правки, кликая на нем...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
приведу слова человека которому я верю потому, что доктор потому, что инфекционист
В 1983 году я начал работать в областной инфекционной больнице г. Харькова. В те времена в больнице было 9 инфекционных отделений плюс отделение реанимации. Из 9 заведующих отделениями двум женщинам было уже далеко за 70. Они много видели и было чему поучиться. Они работали в те времена, когда ни о каких прививках никто и слыхом не слыхивал. И мне много чего рассказали... Это не книжные истории, это реальная жизнь. Т.е. лично я не могу ведь сравнивать - хорошо это или плохо без прививок. Я не работал врачом в те времена, когда прививок не делали. Но я очень хорошо знал людей, которые могли сравнивать. И то, что мне рассказывали, не давало мне повода усомниться в том, что прививки это хорошо. Я узнал о том, как в сумочке у каждого участкового педиатра в обязательном порядке лежала противодифтерийная сыворотка, и пользоваться ею приходилось, чуть ли не еженедельно. В городе было специальное отделение для больных дифтерией, через него проходили тысячи больных детей ежегодно и в лучшем случае каждый 4-й умирал... Я постоянно и сейчас общаюсь с пожилой женщиной - детским невропатологом, которая работала в полиомиелитном отделении, в котором постоянно коек не хватало, про специальное смертное отделение для больных с туберкулезным менингитом я уже и не говорю. Корь, которой болели ВСЕ дети, давала смертность не менее 1%. Т.е.1% ВСЕХ детей умирал от кори... С 1993 года я уже и сам заведовал отделением, через которое проходили все дети больные дифтерией. Этих больных почти 20 лет никто не видел в глаза, и появились они как раз потому, что серьезно уменьшился процент привитых детей. Но те 250 больных, что лично я лечил за 4-5 лет не идут в количественном отношении ни в какое сравнение с тем, что было раньше. Короче говоря. Болезни остались, несмотря на прививки. Количество этих болезней уменьшилось в сотни раз. Противники прививок говорят, что это произошло само по себе. Мой личный опыт и мое общение с врачами, имевшими не маленький личный опыт, это не подтверждает. Элементарная логика свидетельствует, что если прививки в сотни раз уменьшают количество заболевших, то делать их надо. Эта логика действительно элементарная. А по Вашей логике, если ремни безопасности не могут спасти всех, попавших в аварию, то можно и не пристегиваться...

http://www.komarovskiy.net/content/blogsection/14/140/1/87/

В течение 10 лет я заведовал отделением инфекционной больницы в котором лечились ВСЕ дети заболевшие дифтерией в Харьковской обл. Ребенок с дифтерией может погибнуть по двум причинам - задохнуться если дифтерийный круп или осложнения - дифтерийный миокардит (воспаление сердечной мышцы), иногда оно бывает таким, что практически ничего сделать нельзя. Ребенок с миокардитом умирает в абсолютно ясном сознании. Они умирали на моих глазах. Когда девочка семи лет, с которой картины писать, говорит тебе: "Дядя Женя, Вы ведь уже две ночи не спали, вы идите, я все равно сейчас умру..." и умирает через пол часа, то этих эмоций мне хватит до конца моих дней. Это не привитые девочки... Я своими глазами видел и вижу разницу в том, как протекает коклюш у привитых и не привитых. Я знаю семью, в которой все 4 ребенка разного возраста болели менингитом и 1 погиб. И я жалею о том, что не было тогда вакцины от менингококковой инфекции.


не смогла удержаться добавила потому ,что страшные слова и мне не хочется пережить это и на собственном опыте проверять крепость организма своего ребенка.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Чего привязались к девушке, подумаешь - ошиблась в терминологии, я часто буквы путаю, когда быстро пишу, а, поскольку считаю себя девушкой умной и грамотной, как правило, не перечитываю написанное - это отступление
по прививкам - у себя в сан.книжке обнаружила запись. что переболела корью несколько лет назад (добрые люди написали, когда у нас были массовые случаи заражения корью пару лет назад, а я с ними была в контакте), так вот - жизненное наблюдение -лучше переболеть всеми этими гадостями в детстве, гораздо легче переносится
Как детсадовский ребенок с 1 года, я болела почти всем, поэтому иммунитет к "детским" болезням у меня есть, чему бесконечно рада
Все прививки, что делают деткам в обязательном порядке, наверное, делать надо, лучше себя обезопасить, только в наши смутные времена делала бы я их в институте педиатрии или - в крайнем случае-предварительно изучила бы данные о производителе вакцины и все прочее
А вообще- выбор за нами
I will survive
Горожане
0
Аксакал

Цитата:так вот - жизненное наблюдение -лучше переболеть всеми этими гадостями в детстве, гораздо легче переносится



Если вы при этом выживаете и не получаете осложнений - то наверное таки да...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте