Осторожно!!! Арника...

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Диего, Ну кто вам сказал . что болтовня пустопорожняя? Можно не буду называть фамилии- но за последние 2 месяца представления о нашей медицине в нашем городе у меня круто поменялись . Для этого мне пришлось пройти три круга ада и все только для того , чтобы последний доктор сказал - ВАШ РЕБЕНОК АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ! При этом крутые специалисты в Арнике как подтвердили предварительнный диагноз так и опровергли. И врач у которого я была в Арнике - последняя инстанция нашего города- дальше или Полтава или Киев. Меня ждал Киев уже - потому как ставить диагнозы вот так с потолка - у нас , как оказалось, умеют 5 врачей из 6-ти. Поэтому скажу вам так - там работают все доктора , которые точно так же принимают в детской больнице , других городских больницах города - только за деньги. Но было бы наивно верить , что уровень квалификации и опыта в этом случае разный. И еще более цинично звучит предложение - придти на прием в Арнику, потому , что бесплатно она вишь ли ты не хочет.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 5
Местный

Леди (16.01.2013, 15:03) писал:Ну кто вам сказал . что болтовня пустопорожняя?


Ну потому, что вопрос ставится неверно. Тут все разговаривают в ключе "плохой врач = плохая клиника". А если этот самый плохой врач принимает ещё и в Викоме, и в Евромедицине, и ещё в какой-то клинике, то они тоже плохие? А потом, когда этот врач уволится, они сразу станут хорошими? Какая-то тут путаница в понятиях получается. Претензии к клинике - это претензии к качеству обслуживания, к аппаратуре, к ценам, условиям приёма и т.д. А плохой врач - это плохой врач. Если без простого желания написать, лишь бы что-то написать, то надо говорить так: "есть Арника, там есть плохой врач, за других не скажу, ибо не был у них на приёме". Но так же никто не говорит. Все пишут по принципу "Мне попалось червивое яблоко, весь этот фруктовый сад - полный отстой".
Горожане
+ 1
Старожил
zajusha3
16:19, 19.01.2013

Диего (19.01.2013, 12:48) писал:

Леди (16.01.2013, 15:03) писал:Ну кто вам сказал . что болтовня пустопорожняя?


Ну потому, что вопрос ставится неверно. Тут все разговаривают в ключе "плохой врач = плохая клиника". А если этот самый плохой врач принимает ещё и в Викоме, и в Евромедицине, и ещё в какой-то клинике, то они тоже плохие? А потом, когда этот врач уволится, они сразу станут хорошими? Какая-то тут путаница в понятиях получается. Претензии к клинике - это претензии к качеству обслуживания, к аппаратуре, к ценам, условиям приёма и т.д. А плохой врач - это плохой врач. Если без простого желания написать, лишь бы что-то написать, то надо говорить так: "есть Арника, там есть плохой врач, за других не скажу, ибо не был у них на приёме". Но так же никто не говорит. Все пишут по принципу "Мне попалось червивое яблоко, весь этот фруктовый сад - полный отстой".

Спойлер [+]

В хорошей клинике не будет работать плохой врач
Горожане
+ 5
Местный

zajusha3 (19.01.2013, 14:18) писал:В хорошей клинике не будет работать плохой врач



А это смотря как понимать "плохой врач". Один пациент говорит, что этот врач плохой, другой говорит, что хороший - а где истина? Вот здесь вот где-то кто-то хвалил Бурьяненко, ну и наверное не просто так хвалили, наверное кому-то он сильно помог. А у сестры моей жены он 3 месяца лечил кисту, пока не разобрался, что это не киста, а беременность. Просто сестра эта никуда не жаловалась, только ему лично скандал закатила, он поизвинялся и на этом замяли. И как тут понять хороший он или плохой?
Горожане
+ 1
Старожил
zajusha3
16:59, 19.01.2013
Если есть косяки и жалобы(рассматривается проф пригодность этого специалиста),даже одна жалоба должна заставить задуматься клинику-нужен ей этот врач или нет(потому что никто ни за что здесь не отвечает).В Кременчуге они(врачи) как чайки летают из клиники в клинику.
Горожане
+ 5
Местный

zajusha3 (19.01.2013, 14:53) писал:
Здесь понятно что врач плохой,я бы к нему не пошла



Дак в том-то и дело, что ничего не понятно. Я привёл плохой отзыв. А кто-то скажет "врач замечательный, меня вылечил" - а где критерий истины? В клинику принимают врачей с практикой и без официальных жалоб на него в личном деле. Если хотите, чтобы в приватные клиники попадали хорошие врачи, то не на форумах надо душу изливать, а подать официальную жалобу на этого врача. Его не накажут, 100% не накажут, но при приёме на рабоут в частную клинику уже будут вопросы. А если жалоб окажется много, то и вообще не пригласят к себе. Вот тогда и будут у нас хорошие клиники с хорошими врачами.
Горожане
+ 1
Старожил
zajusha3
17:06, 19.01.2013

Диего (19.01.2013, 14:58) писал:

zajusha3 (19.01.2013, 14:53) писал:
Здесь понятно что врач плохой,я бы к нему не пошла



Дак в том-то и дело, что ничего не понятно. Я привёл плохой отзыв. А кто-то скажет "врач замечательный, меня вылечил" - а где критерий истины? В клинику принимают врачей с практикой и без официальных жалоб на него в личном деле. Если хотите, чтобы в приватные клиники попадали хорошие врачи, то не на форумах надо душу изливать, а подать официальную жалобу на этого врача. Его не накажут, 100% не накажут, но при приёме на рабоут в частную клинику уже будут вопросы. А если жалоб окажется много, то и вообще не пригласят к себе. Вот тогда и будут у нас хорошие клиники с хорошими врачами.




Это точно,поставил неправильный диагноз- жалоба(в приведенном примере там где беременность с кистой перепутал вообще в суд)-НАРОД ЗДЕСЬ ТАКОЙ ПЕРЕПУГАННЫЙ ЧТО ЛИ(или просто считают бесполезным занятием куда либо жаловаться)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
17:16, 19.01.2013

Диего (19.01.2013, 14:58) писал: но при приёме на рабоут в частную клинику уже будут вопросы.


Здесь не понятно. Куда подавать жалобу, где она будет находиться и кто её будет рассматривать при приёме на какую работу?
All we need is love(c)
Горожане
+ 5
Местный

ViewPoint (19.01.2013, 15:07) писал:
Здесь не понятно. Куда подавать жалобу, где она будет находится и кто её будет рассматривать при приёме на какую работу?



Жалоба подаётся поэтапно - сначала главврачу больницы, независимо от формы собственности, затем, если не согласны с решением больницы, в городское управление здравоохранения, а потом и Министерство здравоохранения.
Так вот, если клиника и правда хорошая, то там непременно наведут справки в первых двух инстанциях какие были жалобы на этого врача. Если не навели, то клиника точно плохая.
Но эти жалобы там будут, если люди перестанут страшится пожаловаться на плохого врача, а то "как бы чего не вышло ". Если все и дальше будут лить слёзы только на форумах, то у всех "плохих врачей" и дальше будет чистая официальная история практики.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Диего, согласен. Просто человек тратит силы и время на поиск следующего врача, который поможет. Найдя, у него нет ни сил, ни желания возвращаться в прошлое, чтобы "разобраться" с "плохим" врачом. Конечно, это если речь не идёт о очень серьёзных ошибках.
Но даже в этом случае, все мы смотрим телевизор. Сколько случаев, когда врача или клинику признали виновными? Поэтому люди и не связываются.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте