Детские прививки

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Pravoved писал:От ветрянки на Украине не делали и не делают прививок


Прививки от ветряной оспы в календаре прививок являются не обязательными, а рекомендованными, следующей группе лиц
"– здоровим дітям, які досягли 15-місячного віку і не хворіли на вітряну віспу;
– дітям при вступі до школи, які раніше не хворіли на вітряну віспу ( згідно з документацією);
– працівникам охорони здоров`я та освіти, які мають високий ризик інфікування і не хворіли на вітряну віспу"
А также людям из группы риска (ВИЧ-инфицированные, например).
В Днепропетровской области прививаются все желающие.
У нас как - не знаю, но думаю тоже можно сделать, вопрос только в правильной доставке вакцины.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

semenasan писал:Я уже много раз писал что побочные эффекты есть у всего !


Так а почему об этом не предупреждают, что есть опасность, такие-то противопоказания, побочные эффекты, а тупо колят всем подряд, особенно улыбает прививка от гепатита С малышам, который передаётся только половым путём или через переливание крови (многоразовый шприц наркомана). Ребёнок может захотеть потрахаться и поколоться до года? Везде одни оправдания, все медики друг за друга горой. Ни одного объяснения так и не последовало, от чего же таки умерли дети, значит вывод - от прививки, и всё замалчивают. А ведь не сделай её - могли бы жить, и не факт, что за жизнь человек столкнулся бы с тем, от чего его хотели оградить.

semenasan писал:Вы сами живы в большей степени только благодаря прививке - какие-то порезы и повреждения кожи у Вас наверняка были , а уж оспа с Вами давно знакома и хоть раз точно пыталась Вас подмять , даже если Вы об этом не знаете .


А вот тут вы в корне не правы. Жив я благодаря заботе матери. Ибо медики меня с самого рождения наградили стафилококком и сепсисом. И пока не нашлись хорошие люди, и не помогли волосатой лапой - ампицилин мне не давали, а пенициллин мне не помогал. А лекарство в больнице было, и после давления на кнопки - резко материализовалось. А теперь уважаемый - внимание вопрос: что происходит с иммунитетом после обколки организма антибиотиками (у меня до сих пор сохранились шрамы на кистях рук, там только вены оставались не обколотыми)? Прививки помогли да? У меня прививок до 10 лет не было, так я уже мёртвый должен быть? Хавайте с телевизора дальше, приятного аппетита...
Горожане
+ 17
Гражданин
Давайте придержим наши эмоции и сохраним спокойный тон общения . И разберемся спокойно и аргументированно , насколько это позволяет общение в интернете .

Цитата: Если о столбняке, то он опасен только если попадает в русло крови при серьезных ранах требующих ушивания. Да, его полно везде в земле, но при получении ран требующих ушивания вам просто обязаны сделать укол противостолбнячного анатоксина. И никто не смотрит на наличие или отсутствие прививок от столбняка.


Вы глубоко заблуждаетесь ! Столбняк опасен при любом повреждении кожного покрова . И при обращении в медицинское учереждение с ранами еще как смотрят на наличие прививок от столбняка или их отсутствие , и как давно их делали . От этого зависит план прививок , дозы и возможное введение не только анатоксина , но и сыворотки .

Цитата: Кстати если сделать анализ на наличие антител к тем болезням, от которых человек получал прививки, то только у 15-20 процентов останутся антитела после 5 лет прошедшей от прививки. Искусственный прививочный иммунитет не держится более 5-10 лет. А естественный остается на всю жизнь. Вот этим и объясняется эпидемия среди привитых от краснухи, смерти привитых от дифтерии.


То есть , если я Вас правильно понял , Вы предлагаете всем переболеть естественным путем и если повезет , и Вы останетесь живы после этого , будет естественный иммунитет !!! Не все заболевания имеют пожизненный иммунитет ... Зачем тогда испытывать судьбу ? И ради чего ?

Цитата: Относительно оспы - стоит различать натуральную оспу и ветряную оспу /в простонародье - ветрянку/. От ветрянки на Украине не делали и не делают прививок, в отличии от той же Мексики. А натуральной оспой готов поспорить вы не болели, прививка лишь дает легкое протекание болезни, но на данный момент прививки от натуральной оспы не проводят, ранее проводили.


Натуральную оспу победили только благодаря прививкам . За ветрянку уже написали .

Цитата: Так а почему об этом не предупреждают, что есть опасность, такие-то противопоказания, побочные эффекты


Везде пишутся противопоказания и побочные эффекты !

Цитата: особенно улыбает прививка от гепатита С малышам, который передаётся только половым путём или через переливание крови (многоразовый шприц наркомана). Ребёнок может захотеть потрахаться и поколоться до года?


Гепатит С - смертельное заболевание . Его еще называют " ласковый убийца " - ничего не болит , не беспокоит , а печень уже убита . Зараженный человек практически неизлечим и обречен . Передается через уколы , порезы , повреждения с участием крови . Желающие могут поэкспериментировать на своих родных , близких , детях . Нежелающие экспериментировать делают прививки от этого невидимого дьявола .

Цитата: Везде одни оправдания


У меня нет оправданий , только конкретные объяснения .

Цитата: от чего же таки умерли дети


В который раз спрашиваю - какие дети ???

Цитата: А ведь не сделай её - могли бы жить, и не факт, что за жизнь человек столкнулся бы с тем, от чего его хотели оградить.


Так же как и не факт что не столкнулся бы . Желающим испытать свою судьбу и судьбу своих детей мои соболезнования .

Цитата: медики меня с самого рождения наградили стафилококком и сепсисом


А с чего Вы взяли что медики ??? Стафилокок живет везде , в том числе в человеке , но активизируется только в ослабленном организме .

Цитата: что происходит с иммунитетом после обколки организма антибиотиками


Ничего не происходит . Антибиотики борятся с инфекцией , а не с иммунитетом !
Горожане
+ 20
Гражданин

semenasan писал:что происходит с иммунитетом после обколки организма антибиотиками

Ничего не происходит . Антибиотики борятся с инфекцией , а не с иммунитетом !



Улыбнуло!!! Да, вот поэтому, наверное, у нас и приписывают маленьким детишкам направо и налево эти чудо-спасительные антибиотики при покраснении горла и соплях. И голову ломать не надо и попа прикрыта, да и иммунитету выходит это только во благо...
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Улыбнуло!!! Да, вот поэтому, наверное, у нас и приписывают маленьким детишкам направо и налево эти чудо-спасительные антибиотики при покраснении горла и соплях. И голову ломать не надо и попа прикрыта, да и иммунитету выходит это только во благо...


Разве я говорил что хорошо когда антибиотики назначают всем подряд и по любому чиху ???
Когда с болезнью не справляется сам организм ( иммунитет ) нужны лекарственные препараты . А какие нужны препараты решает врач в конкретной ситуации .
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Антибиотики разрушают то, что создают прививки, если кто не в курсе... И не только прививки, а ещё то что передалось от матери в плане иммунитета.

Добавлено спустя 54 секунды:

semenasan писал:В который раз спрашиваю - какие дети ???


Которые недавно умерли после вакцинации.
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Цитата: semenasan
В который раз спрашиваю - какие дети ???

Которые недавно умерли после вакцинации.


Это беспредметный и абстрактный разговор . Лично Вы этих детей не знаете , обо всем судите или как Вы говорите " хаваете " из интернета , телевидения , прессы . Мой личный опыт говорит что когда получаешь информацию от посредников , выслушиваешь только одну сторону не можешь реально сам разобраться в конкретном вопросе .
Вы явно не сможете хоть один случай конкретно рассказать с подробностями и ответить на мои уточняющие вопросы , а все туда же , как все . Я могу понять женщин которые здесь на форуме друг друга снабжают слухами и сплетнями , а потом сами же в это верят , но мужчине это не к лицу .
Я не говорю что нет смертей от прививок , но в каждом конкретном случае нужно конкретно разбираться .
Горожане
0
Местный
На данный момент никто ни за кого не думает. Не врач, не государство и уж тем более не думает тот, кто создает прививки. Сейчас ты никому кроме себя и своих близких не нужен. Делать прививку или нет, решать только Вам. Вы можете доверять или не доверять. Доверились, все хорошо и слава богу. Боитесь, не делайте, заплатите и перестрахуйтесь.
Моя троюродная сестра умерла от прививки, еще 25 лет назад, как оказалось у нее была аллергия на какой-то из компонентов. Она згорела буквально за пару часов. От этого никто не застрахован. И обвинить никого нельзя, на тот момент никто не знал, что у нее может быть аллергия и ее нельзя колоть.


А насчет некачественной вакцины, так сейчас все некачественное. Посмотреть телевизор, так и детские игрушки вызывают много негативных эмоций. А детские смеси, в которые мешают все что попало?
Горожане
+ 6
Старожил
Что касается антибиотиков - то я "за"! Естественно, не по всякому малейшему сопливому случаю, но тем не мение, раньше, без антибиотиков любая простуда могла иметь летальный исход! И хаять антибиотики по крайней мере не корректно, т.к. благодаря ним каждый год спасают миллионы людей на планете. Реально знаю некоторых "очень умных" особ, которые сознательно отказывались давать антибиотики детям, когда их выписывал врач а потом эти дети с воспалениями лёгких в больницах лежали и в 10 раз больше всякой химии им там кололи.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
Блиц-мать
А я против прививок ровно до тех пор, пока не будет надлежащего контроля и пока будут существовать заболевания со скрытой формой течения.
Колоть прививки можно ЗДОРОВЫМ детям! А кто даст гарантию, что ребёнок здоров? Вспомните Данечку... Рак обнаруживается очень поздно, зачастую как минимум на второй стадии. А вторая стадия говорит о том, что он уже в организме года четыре - пять. И в это время колят прививки. А в противопоказаниях онкология на первом месте. И Данечке кололи их, я уверенена. А ребенку этого категорически нельзя было делать.
В общем и целом - в том виде, как это происходит сейчас, в моём лице находится категорический противник этого бедлама!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте