Детские прививки

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Приехали - если это правда то это очень печально ( хотя я читала документы МОЗ о исследовании одной известной вакцины на наших детях)

Цитата:Депутат Верховной Рады от фракции ВО "Батькивщина" Валерий Головко обратился с запросом к начальнику департамента здравоохранения Полтавской областной государственной администрации с требованием разобраться с информацией, что в области используют детей- сирот для испытаний вакцин и медпрепаратов, не имеющих аккредитационного сертификата.

"В последнее время в Украине проводятся с многочисленными нарушениями процедуры клинических испытаний медпрепаратов, поданных на регистрацию, - говорится в депутатском запросе. - Вопиющим фактом является проведение испытаний с привлечением детей-сирот, в том числе после окончания срока действия их договора страхования, или без разрешения одного из родителей, а еще страшнее - с нарушениями в части информационного согласия несовершеннолетних пациентов".

Головко считает, что подобные факты наблюдаются во многих медицинских учреждениях, в частности, расположенных и на территории Полтавской области.

"Появились факты проведения клинических исследований с участием детей педиатрическим отделением Полтавской областной детской клинической больницы, в частности, многоцентровое клиническое исследование по установлению безопасности и переносимости терапии "Дорипенемом" при отсутствии аккредитационного сертификата почти полтора года (с 20.11.2010 по 17.02.2012 год)", - также сказано в сообщении Головко.

В связи с этим депутат потребовал от руководителя областного департамента здравоохранения в случае подтверждения данной информации привлечь к ответственности виновных лиц.

Напомним, "Дорипенем" является синтетическим антибиотиком широкого спектра действия, применяется внутривенно.


здесь
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Меня сегодня медсестра школьная пугала, что если не сделаю манту и прививки отстранит ребенка от занятий . На возражение , что она не сможет это сделать начала отправлять меня в СЕС. Она так и не поняла . что у нее нет такого права - как отстранить ребенка от учебы и это может сделать только директор, а он не дурак и такого делать не будет. Пришлось сказать классному руководителю , что если начнут запугивать малого- сразу подаю в суд - на всех сразу , что не скучали . Пугали сильно корью ( ревакцинация отменена ) и почему то не пугали дифтерией . Сказала , что напишет на меня жалобу- пришлось спросить - не нужен ли ей адресс президента для написания жалобы и туда. Теперь имею дилему как решать этот вопрос - со скандалом или нет
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 16
Гражданин
А без скандала-то, скорее всего, и не выйдет)
Зато,громкий будет)))
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Loriel (21.03.2013, 13:11) писал:А без скандала-то, скорее всего, и не выйдет)Зато,громкий будет)))

радует что я не одна такая в городе:) Поэтому отнесу два письма завтра в школу - пусть учат матчасть. Заодно и календарь прививок где ревакинация КПК отменена
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Леди, Вам просто доставляет удовольствие с кем-то бороться.
All we need is love(c)
Горожане
+ 16
Гражданин
ViewPoint,
По-моему, Леди просто защищает свои правав и права своего ребенка на собственное здоровье
И правильно делает!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Loriel (21.03.2013, 13:52) писал:просто защищает свои права


Правильно делает. Но с какой-то радостью что-ли она вступает в противодействие, мне показалось.

Loriel (21.03.2013, 13:52) писал:права своего ребенка на собственное здоровье


Тут неоднозначно.
All we need is love(c)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
16:27, 21.03.2013

ViewPoint (21.03.2013, 13:45) писал:Леди, Вам просто доставляет удовольствие с кем-то бороться.

Да снилась она мне знаете где? С 2006 года пишу отказы- было все нормально - а сегодня ее прострелило. Я ее не трогала - она первая начала. Мой первый отказ читала вся больница и окружные села медсестры. Все было нормально , но вот сегодня стало ненормально - значит пора повторить- вот и все. Думаю что на этом все и закончится - я принесу письма и меня оставят в покое. Не оставят- сделаю так , что до конца школы трогать не будут в вопросе вакцинации. Но угрожать мне - не позволю. Тем более, что медсестра даже не в курсе календаря прививок оказалась - а это уже очень плохо .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 7
Гражданин
Глава 19 из книги Автор: Мендельсон Роберт С. - Книга: "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"

http://www.litmir.net/br/?b=134613&p=52#section_105
Все буде добре...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
может нашей прессе надо поднять этот вопрос с прививками? пускай напишут права родителей и детей не привитых! пускай не запугивают!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте