Частный сад

0
Горожане
+ 11
Местный
Сегодня в поликлинике слышала хорошие отзывы об "дормашевском" садике. Может кто-то что-то о нем знает? И где вообще он находится?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Дормашевский сад находится в центре города в районе остановки маршрута 15 а, а также должен быть по Ленина, за магазином МАДОК. Оплата там не очень дешевая- ок. 1000 грн в месяц +-. Это не значит , что вашего ребенка будут кормить деликатесами, или что-то делать отдельно. Мне повезло в свое время- такой сад был на водоканале ( р-н Ирбиса) - и мой ребенок туда ходил- пока не подорожало и нам стало просто не по карману. Но мы переехали на молодежный и понятное дело туда возить никто бы не стал дите. Садик мне нравился ( имея возможность сравнивать) .Но любой сад зависит от людей работающих в нем. Если в дормашевском заведующая! знала всех родителей по имени, и кабинет у нее был на первом этаже при входе , она приходила раньше всех и не стеснялась подменять воспитателей- это о чем-то да говорит. Я не скажу что нас чем-то особенным там кормили или в группе было мало людей- но отношение к детям было особенное. За это я до сих пор с теплотой вспоминаю и воспитателей и заведующую. Были и проблемы , и неприятности - но тем не менее положительные эмоции и воспоминания- это тоже плюс. Второй сад куда мы ходили пол-года , тоже на водоканале - рядом с пятой школой. Вот там то я и узнала ужасы детского садика..... правда когда меня достали ( на третий деньу ) я многое рассказала. И так все пол-года. А дальше был молодежный - садик 64 , бывший химовский. Этот мне нравился- там хотя бы спрашивали чего я хочу. Ничего плохого я не могу сказать о нем - больше положительных эмоций.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 11
Местный
Леди большое спасибо за подробное описание садика, только я никак не могу понять, а за что же такая высокая оплата???

Цитата:Это не значит, что вашего ребенка будут кормить деликатесами


Это только большой плюс! А то все эти йогурты, сосиски сомнительного качества мне совсем не нужны
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Садик не государственный. Там система такая- если ты работник дормаша- ты платишь меньше , и намного. А все остальные исходя из полной стоимости. Ведь не секрет , что наши садики дотируются государством - вот и получается исходя из дотаций оплата. А Дормаш никем не дотируется , только сам собой . Сходите в садик и посмотрите. Просто не пойму - а зачем вам частный детский садик? У нас много разных садов в городе и хороших и плохих. Мой третий сад ничем был не плох- у них политика все для детей - например - воспитателям запрещено сидеть на улице на лавочке- они обязаны заниматься детьми. А учеба- наверное нам везло и с воспитателями и с учителем - хотя , конечно , львиная доля знаний моего дитяти - это моя заслуга и моего мужа.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 11
Местный
Честно говоря, я сама против частных садиков, и ребенка своего туда не отдам. Просто было очень интересно, что же это за садик такой за который так дорого платить надо....
А мой ребенок тоже ходил в обычный 28 садик с большим удовольствием, и для нее было наказанием не пойти к деткам. Заведующая также знала всех родителей и тоже могла остаться место воспитателя.
Своего второго скорее всего отдадим туда же. И никаких частных садиков
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
В продолжении темы... Уважаемые, можно Вас попросить поделиться впечатлениями о садиках города. Где? Что? Почем? Этот нав. Этот не нрав. Буду благодарен!
Лучшая защита - нападение!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Я однозначно никому не рекомендую "Сказку" те же сопли. те же каши, то же отношение только уже за 900 грн., в придачу при поступлении вы обязаны помимо этих 900 заплатить взнос (якобы единичный) за праздники и т.д., сколько он составляет на данный момент - неизвестно.
Два года назад я отдала туда старшую девочку, оплата была 600 грн. + этот взнос 400 грн.
Они арендуют часть помещения обыкновенного государственного сада под свой якобы частный, одним словом сарай((.
Группа одна и смешанная, от семи месяцев (в нашем случае был и такой ребенок) до 4 лет. В питании ничего уникального нет, смотрят за детьми как и в обычных садах, моей Тане тогда было 2 года, и она толком еще не могла ни объяснить ни рассказать, как выяснилось потом, воспитательница случайно ударила ее дверцей от шкафчика, так что на лбу у моего ребенка образовалась порядочная шишка, а когда я пришла забирать ее, то воспитательница первым делом натянула на ребенка шапку до половины лба.

Еще один из недостатков, но наверное не для тех у кого есть своя машина, очень далеко (на тот момент у нас не было своей машины).

В последствии, освободилось место в саду возле нашего дома и я определила ребенка туда за 60 грн./месяц, разницы абсолютно никакой!!!! Также болела как и там. Два дня ходит, две недели болеет, после очередной болезни и лечении на антибиотиках я отказалась от сада напрочь, есть возможность сидеть с бабушкой, а развитие и общение с детьми, она получает как дома (учим читать, писать и т.д.), так и в частной детской студии (рисование, лепка). Мы ходили в "Непоседу", но на данный момент они испаскудились дальше некуда, к сожалению в Дом творчества деток принимают только с шести лет. Кстати может кто-то посоветует детскую развивающую студию? Дополнительно записались и на танцы.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Этот нав. Этот не нрав.


Ходим в д/с №61 - нрав. ;)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Леди писал:Оплата там не очень дешевая- ок. 1000 грн в месяц +-.


Наш внук ходит в дормашевский сад №19, который находится на Чапаева, 3 ( и угол Победы)
Оплата для не дормашевских детей: 100грн - абонплата + 15 грн в день питание.
Группы небольшие, воспитатели неплохие, кормят хорошо. Остальное. как и вовсех остальных садиках. Мы ничего не покупаем, я имею в виду моющих, чистящих, канцтоваров и т.д.
Примерно так же и в дормашевском саду по Ленина, там немного дороже.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Моя дочка ходила в сад №11 на Советской. Очень довольны были садом. И воспитатели и няня у нас были замечательные. Заведующая - умничка. Дело свое знает. Никогда никаких проблем у нас с садом не было. В этом году закончила этот же сад моя племянница и пошел в него племянник. Слышу от брата и невестки только хорошие отзывы. Садик самый обычный - без наворотов.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте