Частный сад

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Ежевика писал:Моей дочке 4 года, ходим в д/с №82, всем довольны, питание нормальное, воспитатели внимательны к детям, а к пожеланиям и замечаниям родителей всегда прислушиваются.


Нам меньше, но мы там же. Здравствуйте, коллега и землячка.
Да там порядок в саду, поэтому и нравится.
А порядок зависит от заведующей.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 48
Старожил
Да, заведующая там умничка!
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 13
Местный
Кошмар Ирода, а где 82-й находится? Мы пока не ходим в сад, но собираемся чуть позже, а пока ищем группу раннего развития. Девочки, подскажите где хорошо, кроме "Непоседы".
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ula79 писал:Кошмар Ирода, а где 82-й находится? Мы пока не ходим в сад, но собираемся чуть позже, а пока ищем группу раннего развития. Девочки, подскажите где хорошо, кроме "Непоседы".


Д/с находится во дворах улицы Щорса по направлению к улице Чкалова. Он государственного типа на бюджетном финансировании. А попасть туда достаточно не легко, потому как детей в районе водоканала много, а всех желающих принять просто нереально, подойдите к заведующей, она Вам всё расскажет.

Группы раннего развития есть в "Мери Поппинс", на улице Советской, там очень много программ, смотря что хотите развивать.

А "непоседа" мне тоже не понравилась хотела на часик оставить и передумала сразу, увидев, как педагог реагирует на гиперподвижных других детей- прыгающих и бегающих, при этом они кричали и смеялись, она начала кричать и просить успокоится, мне стало всё ясно.

А что Вы хотите развивать? Ведь у каждого ребенка свои возможности в определенном возрасте и потребности, если одному нужно общение и движение, другому игры и беседы, занятия по изоискусству, лепке, мелкой моторике- которая способствует умственному развитию ребенка.

Малой слабо говорил до сада, ему сейчас 2,4 года, но когда начал ходить на полный день, то стало понятно, что именно в коллективе он приобретает навыки общения с детками в игре, на музыкальных занятиях, рисовании, чтении, изучении геометрических фигур, цветов, поверхностей, времен года , животных.
Сейчас много новых слов, строит предложения, ему нравится рисовать пальцами гуашью, спеециальная, которая если попадет в рот, то не отравится, лепить, строить пирамиды из кубиков, танцевать, заниматься физкультурой. Обычный детский сад даёт много и чем он хорош, что занятия разноплановые, напрвалены на развитие различных навыков у детей. Я довольна.
А перед школой по-любому будем ходить на доп.занятия, как я делала со старшей, поскольку в саду очень мало уделяется именно подготовке к школе, чисто мое мнение.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 13
Местный
Кошмар Ирода, спасибо за ответ. Нам 2,8 и важно общение с детьми. Мы очень общительные, хорошо болтаем. В сад решили отдать годам к 4, чтобы не болела. Так что школу раннего развития рассматриваем как своего рода альтернативу детскому саду.
Горожане
0
Проездом
ruda98 , простите, нет возможности часто бывать на форуме. Да, сынульке 4 года и 2 мес., мы в младшей группе.
Горожане
+ 1
Залетный
ula79, моему сынульке тоже 2,8 и мы ходим в \"Чудеса\" тоже в номом доме по Пролетарской. очень нравится. одно из достоинств можно оставить ребенка на 1,5-2 часа, а про Непоседы слышала только негативные отзывы

Но, сами там не были, не буду утверждать
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
php code:
  1. Группы раннего развития есть в "Мери Поппинс", на улице Советской, там очень много программ, смотря что хотите развивать.


Мы сейчас ходим в "Мери Поппинс" - довольны на все 100 балов! В теме "Мамские хлопоты!" я описывала какие занятия они там проводят.
Горожане
+ 13
Местный
Зеленоглазка, Woner-el, а можно телефоны "Чудеса" и "Мери Поппинс" в личку или сюда? Спс:)))
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
ula79, у меня есть мобильный хозяйки "Мери Поппинс" - вот: 067 530 7 666. а то визитка уже где-то затерялась...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте