Стоматология

0
Горожане
0
Проездом

Цитата:Так тут одни высоколобые теоретики пособирались


Ну во-первых, спасибо на добром слове! Сложно, конечно, понять, что теоретики имеют еще практику, которая, порой отнимает очень много времени - так что посещать подобные конференции очень часто не получается... К сожалению.
Проехали.
Относительно Вашей проблемы. Как бы Вам так сказать... Я считаю, что данная конференция не может нести рекламной нагрузки, так что рекламировать/советовать кого-то не могу. Извините.
Другое дело, Вы, кажется, лечитесь в МедАрте. Так что Вас там не устраивает?

Теперь хочу обратиться ко всем. Каждый врач имеет в своей практике недовольных пациентов. Количество последних значительно, я подчеркиваю, значительно, меньше чем довольных. Но по статистике, да и по натуре людской, недовольные трубят о недовольстве на каждом шагу, тогда как довольные чаще отмалчиваются. К чему клоню? Давайте не будем вешать ярлыки, которые отталкивают нас друг от друга.
И о чем был этот пост? Вас (стоматологов) человек попросил конкретно о помощи. Ваши разговоры тут на форуме лично я расценивая как кидание понтов друг перед другом, т.к. когда дошло до дела все обоср... забоялись брать на себя ответственность за лечение. А как красиво дискутировали, я аж зачитался.

Цитата:Так тут одни высоколобые теоретики пособирались


Это Яра написал очень деликатно.

А еще, проще всего сваливать свой непрофессионализм на Бога, на случай, еще на что-то или на кого-то. Это я о неудачах врача. Хорошим спецом довольны все его пациенты.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: jenyok
А еще, проще всего сваливать свой непрофессионализм на Бога, на случай, еще на что-то или на кого-то. Это я о неудачах врача. Хорошим спецом довольны все его пациенты.


Не скажите. Бывают люди которые в силу своего характера никогда ничем недовольны. Врач сделает все и даже больше, а ему вместо спасибо...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Peppi
Это уже сексуальные проблемы клиента, а не врача.
Горожане
0
Проездом
Уважаемый, jenyok, если Вы внимательно прочтете просьбу Яры, то увидите, что он обращается за советом к кому идти лечиться. Я ему ответил также деликатно - МедАрт не устраивает? Так что об ответственности говорить слишком рано. Если вообще в данном случае уместно.
Что касается наших "понтов", то я не сторонник профессиональных дискуссий на общих форумах. Свою беседу я вел в доступном виде, пытаясь призвать к логическому мышлению всех. Так что никаких профессиональных понтов - мирная беседа с закрученным сюжетом!
О спецах. Идеальных людей нет. Будете спорить? Отсюда вытекает, специалист (любой) идеальным быть в 100% случаях не может. Это первое. Второе - правильно утверждает Peppi - есть пожизни недовольные. Но это уже психология, а местами психиатрия. Речь о другом. Указывать фамилии, лечебные учреждения привселюдно и поливать их грязью не имея достоверных, проверенных временем статистических данных не деликатно и не этично. Я уважаю своих коллег и мне неприятно читать о них плохое. Я также уважаю пациентов и мне вдвойне неприятно, когда те страдают от уважаемых коллег. В любой ситуации можно и нужно конструктивно разобраться, чтобы делать выводы, а потом уже публиковать. Во всяком случае я готов помочь разобраться в возникших ситуациях. Только с условием: соблюдать взаимоуважение и вежливость, не вешать ярлыков и не пороть гарячку. О.К.?

Цитата:Уважаемый, jenyok, если Вы внимательно прочтете просьбу Яры, то увидите, что он обращается за советом к кому идти лечиться.


Я внимательно прочел его просьбу. А еще внимательней я прочел все ответы и не нашел, куда же ему обращаться.

Цитата:Указывать фамилии, лечебные учреждения привселюдно и поливать их грязью не имея достоверных, проверенных временем статистических данных не деликатно и не этично. Я уважаю своих коллег и мне неприятно читать о них плохое.


А зачем поливать грязью? Вы посоветуйте, где делают хорошо.

Цитата:Только с условием: соблюдать взаимоуважение и вежливость, не вешать ярлыков и не пороть гарячку. О.К.?


Без проблем :drinks:
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
А я хочу узнать что такое имплантированный зуб? И не лучше ли вместо того, чтобы ставить коронку на очень разрушенный зуб вырвать его и поставить имплантант ?

Какие минусы у имплантированых зубов?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Проездом
jenyok

Цитата:А зачем поливать грязью?


Не правильно меня поняли - грязью поливаю и поливал не я.

Peppi
Прежде чем дать ответ на Ваш вопрос, хочу заметить, что все данное нам природой - есть благо, которое надо сохранять и беречь. Поэтому когда стоит вопрос выбора между восстановлением разрушенного зуба и имплантацией, нужно детально изучить степень разрушения и потом принимать решение. Зуб состоит из коронковой части (то, что видно во рту) и корня (находится в челюсти). Если коронка зуба разрушена, но есть нормальный корень (данный нам природой), то нужно его использовать для реставрации – будь-то искусственная коронка или реставрация фотокомпозитом. Выполняться все должно герметично и правильно! Если вязаться не к чему – тогда удаление и мплантат.
К имплантации отношусь положительно. Замещая отсутствие зубов имплантатами, мы имитируем корень (непосредственно сам имплантат, который внедряется в кость) и коронковую часть (искусственная коронка, которая крепиться к импланту). В этом случае соседние зубы абсолютно не страдают!
На сегодняшний день дентальная имплантация достигла высокого уровня приживаемости, резко снизилось количество осложнений. Так что можно смело рекомендовать этот вид лечения. Один минус – высокая стоимость. Но это, думаю пока.
И ложка дегтя. Многое зависит от оператора: можно великолепно сделать мостовидный протез, а можно криво поставить имплантат. Человеческий фактор никто не отменял.

Клинический случай от меня. Восстанавливается разрушенный зуб в переднем участке. Вариантом лечения выбрана прямая реставрация композитным материалом с прямой композитной вкладкой. Смотрите приложенные файлы в том порядке, в котором они выложены. 1.Вид зуба до реставрации. 2. Этап реставрации. 3. Итоговый результат. Реставрировался также соседний зуб.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Спасибо за ответ.

Мне доктор говорил, что когда ставят коронку, подпиливают два соседних зуба. Правда ли это и как тяжело ухаживать за коронкой?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Дорогие наши стоматологи, подскажите "что, где, почём" сейчас в Кременчуге. Рекомендуете или нет и т.п.
(Вынес в отдельную тему для разгрузки, "Визит к стоматологу" оставим для вопросов лечения.)

Почитал, везде пишут, что хорошего мало от отбеливания, например:

Отбеливающие зубные пасты
Отбеливающие зубные пасты очищают зубы от налета двумя способами. Во-первых, с помощью абразивных частиц, которые, как обычная наждачка, протирают верхний слой зубной эмали. Во-вторых, благодаря окислителям, входящим в состав паст – налет растворяется в химическом растворе.
Чтобы добавить пасте абразивности, производители добавляют в нее или карбонат кальция (читай мел), или бикарбонат натрия (читай пищевая сода), или диоксид кремния. Их отбеливающие свойства примерно равны – просто мелкие части, снимающие налет.
Но у таких паст могут быть и побочные действия. Например, карбонат кальция кроме полирования зубов, еще и нейтрализует действие антикариесных добавок (как правило, это фторид натрия). Регулярно пользоваться такими пастами не рекомендуется. Бикарбонат натрия этого недостатка лишен, но его абразивность часто не только налет снимает, но и травмирует эмаль зуба. Самые эффективные пасты с добавлением диоксидов титана. Но такие пасты – самые дорогие.
В пастах с окислителями, как правило, используют раствор перекиси водорода. Действие кислоты «сжигает» налеты и эффективность таких паст в отбеливании зубов, действительно достаточно высока. Но регулярное их использование приводит к тому, что начинает окисляться и эмаль зуба. Кроме того, даже недлительное применение отбеливающих паст с окислителем в составе, может привести к раздражению десен.
Кроме того, нужно всегда учитывать, что эффективность отбеливающих зубных паст значительно ниже, чем то описывается в рекламе. Добиться белозубой улыбки только с помощью зубной пасты, не рискую столкнуться с побочными эффектами, попросту невозможно.

Химическое отбеливание
Отбеливание зубов в стоматологическом кресле мало отличается от действия некоторых зубных паст – отбеливающий раствор наносится на поверхность зубов и растворяет зубной налет. В зависимости от цвета зубов и ожидаемого эффекта, просидеть в кресле с раствором во рту придется от 20 минут до 3 часов. И при необходимости, такую процедуру придется повторять.
В отличии от отбеливающих зубных паст, профессиональных отбеливающий раствор значительно эффективнее. Например, концентрация перекиси водорода составляет 30%, что очень опасно для мягких тканей. Для защиты от травм используют специальные пластины из латекса.
Процедуру химического отбеливания можно проводить и самостоятельно в домашних условиях. Для этого раствор наливается в капы, которые держат во рту несколько часов. Раствор для домашних процедур значительно более разведенный, потому такие процедуры нужно повторять до 2 недель.
Процедура химического отбеливания очень эффективна. Но и довольно опасна злоупотреблять походами к стоматологу или домашними капами не стоит – можно попросту растворить в кислоте свои зубы. И хотя в клиниках уже предлагают растворы без использования кислотных компонентов, даже такую процедуру нельзя назвать полностью безвредной.

Стоимость процедуры: от 300$.

Лазерные процедуры
Отбелить зубы с помощью лазера – это быстро и удобно. Но это не означает, что отбеливающие препараты вовсе не применяются. На зуб наносится сильный концентрат окислитель, после чего на зубе концентрируется лазерный свет. При этом сам лазер в отбеливающих процедурах участия не принимает – он только усиливает действие окислителя. С помощью лазера, окисление налета длится всего 30 секунд на один зуб. Даже самые сильные загрязнения удаляются в течении часа.
Негативное действие кислотных растворов во время лазерного отбеливания сильно уменьшается, поскольку раствор находится на зубах короткое время. Кроме того, процедуру отбеливания не требует регулярного повторения. Но есть у лазера негативные стороны – перед процедурой нужно вылечить все кариозные проявления на зубах. Любая проблема со здоровьем зубной полости приведет к адской боли во время отбеливания. Кроме того, волшебное действие лазера – миф. Эффект отбеливания не выше, чем при обычной химической процедуре.

Стоимость процедуры: от 600$.

Источник: Цитата
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте