Гражданский брак

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Полностью согласна с AD

Цитата:Дело тут не в пресловутой печати. Просто кое-кто не готов на все ради второй половины, а вторая половина дает время на размышление. Иногда это затягивается... Для меня лично волпрос идти-не идти в ЗАГС не существует - хочешь быть с ней - иди.


В точку!
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Мои родители прожили 13 лет в законном браке и вот уже больше 10 лет живут в гражданском. Развелись фиктивно, преследуя выгоду в квартирном вопросе. Квартиры нет, а есть свидетельство о разводе.
Только ничего ведь не поменялось. Абсолютно ничего. И никогда я ни намека, ни словечка не слышала от них, даже во время ссоры, о том, что они свободны друг от друга и ничего их рядом не держит. Мы все семья, как были, так и остались.
Это я к тому, что отношения "перерастают" стадию бурного желания оформиться. Главное - это любовь. &
Может, имея неудачный опыт, правильнее было бы с пеной у рта защищать гражданский брак. Но не буду. Я люблю и хочу быть рядом. И если мой молодой человек захочет возыметь меня в качестве официальной супруги, то я буду несказанно горда этим. А не захочет... Тогда все обставим так, будто и мне не очень хотелось
Горожане
-3
Гастарбайтер
Я - за гражданский, пока нет детей.
I remember, and you?..
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Женщины странные существа. С точки зрения холодного расчета печать в паспорте ничего прибавить или отнять в отношениях не может, изменить партнера в лучшую сторону, сделать ответвственнее серьезнее, но у девушек существуют всякие мечты, фантазии на тему брака и свадьбы. Я тут один раз заикнулась в девчачем коллективе, а зачем жениться ну можно выйти замуж, когда детей захотите завести, на меня с такой ненавистью посмотрели, как на душевно больную.
Так, что парни стоит дарить второй половине сказку, если она этого хочет. В конце концов что вы теряете?

И мне на старости лет платья свадебного захотелось аля Барби...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Peppi, про платье я от тебя слышу не в первый раз - впервые это было по поводу танцев. Если дело только в этом - давайте со Славуней собирайте форумовку: ты в красивом платье, Славик в... прикиде ( ничего не придумала) и мы с подарками. Класс!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
ruda98
Я люблю костюмированные шоу. Только один раз довелось поучаствовать.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Так в чём дело?! Мы готовы поучаствовать, я даже на дачу не поеду по этому поводу.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
А мы с мужем до брака официального 3 года жили в гражданском. Честно говоря, браком наши отношения я не считала. И первый раз мужем и женой мы назвали друг-друга в день нашей свадьбы. Было как-то чудно, но душу грела особая гордость.

В принципе, наши отношения прсле брака ничуть не изменились, но вот внутреннее ощущение было иное. И здесь я полностью соглашусь с ruda98: брак (по крайней мере для женщины) приносит ощущение уверенности и стабильности.
[
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Peppi,

Цитата:И мне на старости лет платья свадебного захотелось аля Барби...


Можно обвенчаться, конечно не ради платья.
У нас так и было с мужем. Сначала мы жили вместе, как говоря гражданским браком, года 3-4. Потом когда я забеременела, решили пожениться, в основном из соображений удобства оформления на учет к врачу, на работу и т.д., так как я из другого города. Причем расписываться меня уговаривали, мне почему то казалось, что официальное оформление наших отношений может изменить эти самые отношения не в лучшую сторону. Слава богу, я ошиблась. Но эта свадьба не была для меня чем-то ОЧЕНЬ значимым. Наверное я неправильная.
И вот после совместных 8-ми лет, муж предложил обвенчаться. И мы обвенчались, причем не сказали ни кому, кроме свидетелей и сына. (Кстати платье я себе выбрала очень красивое в салоне, а на свадьбе у меня был просто красивый светлый костюм). Так вот это событие для меня очень важным оказалось. Вот тут во мне проснулось то о чем ruda98 писала. И мужа своего я МУЖЕМ почувствовала.
Я вообщето не набожная и в церкви бываю редко, но во время обряда ощущения были очень сильными. Ни в какие сравнения с официальными тётями "от лица Украины".
И вот перечитывая эту тему понимаю, что гражданский брак у меня был все время до момента венчания, а роспись в ЗАГСе ни чего не изменила, кроме фамилии.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я - за официальный брак и объяснить логически не могу - почему, хотя Кодексы читала разные и про имущественные обязательства гражданских супругов в курсе. но точно знаю - мне так спокойнее
Замуж вышла после 2 х месяцев знакомства (думаю, что удачно ) и у нас не было вариантов - какой брак, только сейчас стали думать о венчании - просто, как говорится, "созрели" для чего то бОльшего
Мне кажется, мужчинам - в основном - все равно какой брак, а вот девушки любят определенность
Пеппи, я тоже хочу платье "принцесское" и уже присматриваю
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте