Гражданский брак

0
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...в загс чтоль податься, или пусть клюёт, который жареный...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 17
Гражданин
Мне бы очень не хотелось бы чтобы потом мои дети меня проклинали за то что им теперь нужно собирать уйму дополнительных справок за дополнительные деньги и нервы , таскаться по нашим судам , доказывая и убеждая , только потому что я их любил и думал о них только на словах . Кто учавствовал в наследственных делах - тот меня поймет . Да и при жизни немало ситуаций когда штамп в паспорте и поход в ЗАГС спасает потом деньги , время , нервы .
Горожане
0
Гастарбайтер
Я рано замуж вышла. Уж очень хотелось поменять свою девичью фамилию и приобрести определенный статус))))). Мне тогда ГБ казался чем-то неправильным, я считала, что если жить - то уже как муж и жена( со штампом разумеется). А до сожительства - только встречаться, никакой стирки носков и борщей))). Муж был старше меня, ему вроде пора было жениться и он был не против( я первая ему предложила оформить отношения)))). Потом появились дети, как положено в браке))). И теперь я думаю следующее - если бы я не расписалась бы с мужем - то ушла бы от него давно ( у нас сложные характеры с мужем, оба родились под знаком зодиака рак). А так штамп нас держит вместе, дает стимул сохранять всеми силами семью и не ссорится
Горожане
0
Аксакал

Катюшкин писал:А так штамп нас держит вместе, дает стимул сохранять всеми силами семью и не ссорится



Т.е.?
Просто мне очень интересно как это происходит у людей.

Вот вы поссорились, характеры сложные, искра промелькнула, все...
Скандал, разбежались в разные комнаты, сидите думаете: "Вот он такой, сволочь, скотина, подлец, мужлан, идиот, меня не знает и не ценит, нахрен он мне такой вообще нужен, да и я его дурака все равно уже давно не люблю!".

Потом посидели, подумали еще...
И приходит мысль: " А что... ну и пусть... это и не важно! Зато я с ним расписана в ЗАГСЕ - и значит это навсегда! Все, остаюсь!".

Примерно так?
Я не ошибаюсь в своей реконструкции событий?

Ведь вас держит "штамп", а не любовь, уважение, память, чувство долга, взаимное влечение и прочая фигня...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Yara писал:Зато я с ним расписана в ЗАГСЕ - и значит это навсегда! Все, остаюсь!


А может люди не знают, что там еще и разводят?
Горожане
0
Аксакал

Кипр писал:А может люди не знают, что там еще и разводят?



Ну так и зачем тогда это озвучивать?
Молчи!!!
Не разбивай семью...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:Вот вы поссорились, характеры сложные, искра промелькнула, все...
Скандал, разбежались в разные комнаты, сидите думаете: "Вот он такой, сволочь, скотина, подлец, мужлан, идиот, меня не знает и не ценит, нахрен он мне такой вообще нужен, да и я его дурака все равно уже давно не люблю!".

Потом посидели, подумали еще...
И приходит мысль: " А что... ну и пусть... это и не важно! Зато я с ним расписана в ЗАГСЕ - и значит это навсегда! Все, остаюсь!".


Честно говоря улыбнуло... Я с мужем уже 5 лет развожусь))). Как только поссоримся - я ему говорю, что пойду заявление на развод писать( живу недалеко от ЗАГСА). А потом думаю, что лень идти бумажки оформлять))). А жили бы ГБ - не церемонилась бы с мужем))). И вообще быть в статусе официальной жены приятно. И мужа я люблю. Никто из моих знакомых не живет ГБ - рано или поздно идут в "злополучный" ЗАГС)))
Горожане
0
Аксакал
Лень - как залог брака...
Однако оригинальная мысль!
Ну кто на чем отношения строит - личное дело.

Катюшкин писал:рано или поздно идут в "злополучный" ЗАГС



К сожалению некоторые нюансы в нашей стране отыгрываются лишь в официльаном браке (через ЗАГС). Не самые важные, но...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

Катюшкин писал:Как только поссоримся - я ему говорю, что пойду заявление на развод писать( живу недалеко от ЗАГСА). А потом думаю, что лень идти бумажки оформлять))).


...такого оригинального подхода в семейной практике со штампом я ещё не слышал...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 1
Проездом
Меня настораживают девушки которые после допустим года-двух серьезных отношений на отрез говорят что я не хочу замуж вообще. Юных не берем во внимание и частные случаи по типу была замужем хватит с меня. Если мужчинами руководит как бы боязнь и желания чувствовать себя независимым. То что руководит такими девушками я без понятия.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте