Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я была там сегодня тоже -на Советской, пентаксима нет (это не Харьков но тоже цельноклеточная), но я бы им и не привала. Я заказала на аптечном складе Инфанрикс ИПВ, завтра будем прививать.
I will survive
Горожане
+ 131
Великий Гуру

leka писал:Я заказала на аптечном складе Инфанрикс ИПВ, завтра будем прививать.


А на Молодежном - только Инфанрикс, других уже нет.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Ничего не понимаю, а нам на советской сегодня сделали, все было.
leka, это вы первую АКДС будете делать или нет?
Горожане
+ 35
Гражданин
leka,
Мы все три раза прививали Инфанриксом сына (только Гекса), обошлось без последствий. В последний раз так вообще никаких изменений в поведении у ребенка не было (т-т-т). Правда, по совету педиатра 3 дня до и после прививки давала ребенку вечером по 5 капель антигистаминное ("Зодак"). И еще: ставила свечи "Вибуркол" (гомеопатия) на ночь, утром перед прививкой и вечером после.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Кипр писал:А на Молодежном - только Инфанрикс, других уже нет.

Это бесплатно? На аптечном складе тоже только две осталось стоит 200 грн.

klg писал:Ничего не понимаю, а нам на советской сегодня сделали, все было.
leka, это вы первую АКДС будете делать или нет?


Да-первую. У них инфанрикс только на 3 прививку, первые две-тетракокк или АКДС (Харьков). раньше первые две делали пнтаксимом, сейчас заончился.

Week_end писал:Правда, по совету педиатра 3 дня до и после прививки давала ребенку вечером по 5 капель антигистаминное ("Зодак").


Тоже по совету педиатра давала и буду давать еще пару дней простой глюконат кальция. Зодак детям до года нельзя-в инструкции написано. Нам 6,5 мес. Про Вибуркол уже забыла, спасибо, что напомнили, надеюсь, все пройдет хорошо.
I will survive
Горожане
+ 131
Великий Гуру

leka писал:Это бесплатно?


да, в обычном порядке.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Вот...ругательно слово. А почему на Советской я должна покупать вакцину, хотя она есть, но колят ее только в третий раз? Заведующая мне сказала "по приказу фиг знает какому первые две прививки-вот эти, третья Инфанрикс, и если вам не нравится-вперед с песней-аптека в двух шагах"
I will survive
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Куме в Полтаве первую прививку тоже хотели делать не инфанриксом, но их (частный) педиатр сказала, чтобы она настаивала, вакцина есть и ее колят "своим" и слабым деткам. Она там немного пошумела, вроде бы еще написала какое-то заявление (завтра уточню) и им выделили инфанрикс.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Так я денег даже предлагала заведующей в виде внесков на ту же сумму (может, надо было не внесками? ) -сказали только на третью и все - мало ее. Да ладно, фиг с ними, куплю сама. Интересно, если Инфанрикс стоит столько же, сколько и тот же Пентаксим, но реакции на него меньше, то зачем же закупают всякую байду? Или всесильные откаты решают дело, как обычно?
I will survive
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Пентаксим - экономичней, в него входит и полиомиелит и Ніб, а в Инфанрикс - не входит, поэтому их надо отдельно закупать.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте