Мамские хлопоты

0
Горожане
0
Местный
Девочки, а крем под памперсы использовать в обязательном порядке или если есть высыпания и покраснения?
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
Я и до сих пор использую детский крем (нам 4 года). Вроде я всегда использовала. когда памперс меняла, то немного мазала. А салфетки брала "памперс". Это сейчас можно и по-дешевле, а тогда только памперс:)
Горожане
+ 3
Местный

KataRina писал:Я и до сих пор использую детский крем (нам 4 года).


А че вы им мажете?
Горожане
+ 20
Гражданин

qwerty2 писал:Девочки, а крем под памперсы использовать в обязательном порядке или если есть высыпания и покраснения?



Я где-то с годика перестала использовать крем под подгузники, т.к. мы их одевали только на прогулки, то никаких проблем вообще не было.

А салфетки, если честно, покупаю самые дешевые. Первые были памперс, а потом Хеппи и еще в топ-топе брала пару раз какие-то болгарские, названия не помню. Считаю что не зачем брать дорогие, чтобы на прогулке вытереть ребенку руки - больше у нас для них нет другого применения.
Я не волшебник - я только учусь.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

qwerty2 писал:Девочки, а подскажите еще памперсы и салфетки какой-фирмы лучше всего использовать?



Пользуюсь Памперс - Слипен Плей
А салфетками только тогда буру, когда мы на прогулке или в гостях, а тут случилось "чудо", ну вот так и справляемся...

Milana писал:Скажи, а у тебя малыш на погоду реагирует? Моя вот уже дня 4 сама не своя, ноет и все ей не так, не могу понять причину...


ой, с кем не говорю, у многих детки так себя ведут. Дома, вообще не возможно находиться. Я даже шага от него сделать не могу.
Забыла про себя во все. Только когда засыпает, тогда счастье наступает...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

qwerty2 писал:Девочки, а подскажите еще памперсы и салфетки какой-фирмы лучше всего использовать


Подгузниками пользуемся "памперсами", а вот салфетки влажные "хаггисы"больше понравились.
ИМХО, лучше купить маленькую пачку, чтобы понять подходит или нет. А то половина подруг памперсы ругают, хвалят хаггисы, а другая половина наоборот...
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина

Ксения писал:А че вы им мажете?


то чем девочки отличаются от мальчиков у нас девочка сильно реагирует, то ли на воду то ли еще на чего и часто может возникать покраснение, да и были кое-какие проблемы, вот и приходиться до сих пор немного мазать кремом детским.
А по поводу салфеток, то для рук конечно покупаю абсолютно разные! А для попы дома до сих пор используем хорошие влажные салфетки, как-то бумагой не очень пользуется ребенок
Горожане
+ 3
Местный

KataRina писал:то чем девочки отличаются от мальчиков

Спасибо за ответ.Именно для этого места ,в случае покраснения,мы используем Пантенол-присыпку.Мне очень нравится! А влажные салфетки Памперс только для улицы.Дома вода и детское мыло.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Хочу начать прикорм, но пока свежих овощей не много. Поэтому начну с картофельного пюре. Недавно услышала, что перед тем как варить, надо картошку на четыре часа замочить. Только при этом я подумала, что же будет с ней потом при варке?
Посоветуйте, с чего лучше начинать прикармливать? И как быть с картофельным пюре?
Кстати, уже пыталась и даю: творожок (собственного приготовления), яблочко, банан, чай, компот.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 20
Гражданин
лЮлька, картофель замачивают, дабы из него "вышел" крахмал, чтобы исключить аллергию ребенка на картофельный крахмал. Я сначала тоже вымачивала картошку, когда увидела, что реакций никаких нет - перестала. Да, при варке ничего необычного с ней не происходит.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

На счет ввода прикорма. Думаю овощи самое то. Если немного еще подождать можно начать со свежих овощей, тем более уже скоро кабачки будут.
Да, насколько я знаю, несмотря на свой цвет, свекла не аллергенная и можете попробовать отварить свеклу, главное взять без химикатов, самый лучший вариант - ничем необработанную с села.
Я не волшебник - я только учусь.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте