Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Я варила суп-пюре: картошка, морковка, лучок.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 20
Гражданин
azalia, многокомпонентный прикорм???
Нет, нет и нет. А если на какой-то из продуктов аллергия? Что потом? Как вычислять? Сначала все пробуем только по ОДНОМУ продукту, даем несколько раз подряд, и если ребенок перенес все отлично, потом только можно добавлять новые продукты!
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

Цитата:Нет, нет и нет. А если на какой-то из продуктов аллергия? Что потом?

Если в роду не было аллергиков, то переживать особо нечего, я никогда таким не заморачивалась. Главное, чтоб не было химии. На красители у меня доча реагирует сразу, хотя аллергиков в роду не было .

У меня вопросик, испугалась доча (1г10мес) машины, теперь постоянно пасет меня, невозможно отойти ни на минуту, если раньше сама игралась без проблем, теперь все. Месяц уже , сил уже нет .
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

лЮлька писал:Хочу начать прикорм, но пока свежих овощей не много. Поэтому начну с картофельного пюре.


Юль, я пюре тоже на днях вводила, картофель не замачивала (просто не знала об этом, думаю лучше замочить). Несколько раз давала никакой, как положено, доча плевалась и не ела ни в какую. Поэтому начала чуток подсаливать водичку - начала кушать. Думаю через надельку-вторую начну туда добавлять морковку.
Считаю, что прикорм обязательно должен быть однокомпонентным, в случае нехорошей реакции хоть будет понятно на что она появилась.
Перед овощами пробовала ввести кефир (Комаровского начиталась) - доця отказалась категорически.
Горожане
+ 48
Старожил

Цитата:Считаю что не зачем брать дорогие, чтобы на прогулке вытереть ребенку руки - больше у нас для них нет другого применения.



Смею с Вами не согласится! Объясню почему. Чем дешевле, тем больше химии в составе, у моей дочери обычные влажные салфетки вызвали алергию, при чём о салфетках мы даже не думали. Лето-осень - кашель не прекращался, а вот зимой прошло (к стати, помог Бользам от кашля для детей Доктор Нона, дорого, но эффект на лицо). Так что будьте осторожны!
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Ежевика писал:Лето-осень - кашель не прекращался, а вот зимой прошло (к стати, помог Бользам от кашля для детей Доктор Нона, дорого, но эффект на лицо).


Так аллергия прошла или бальзам помог?
Горожане
+ 48
Старожил

Цитата:Так аллергия прошла или бальзам помог?



Бальзам помог, а когда весной пошли прогулки подольше, купили салфетки - кашель вернулся, при чём моментально! Только руки вытерла, и начала так покашливать, ну вот как в горле першит! Вот тогда до меня и дошло откуда кашель! Салфетками не пользуемся!
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
А чьи салфетки или на любые, что там в состав входит, надо посмотреть.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Спасибо всем, за ответы.
Утром, мы уже попробовали картофельное пюре. Первая реакция была не очень позитивной, сначала скривился, а потом плювался.
Но, с маленьким трудом, мы не много поели.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Новая еда, всегда так.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте