Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 48
Старожил

Week_end писал:полезного ничего нет ни в творожке


ну это вы уже перегнули..... ну ни в какие ворота.......
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 35
Гражданин
Ежевика,
опять-таки повторюсь - читайте с самого начала про творожки в том числе. Речь идет о раннем введении, а не о самом продукте вообще.

Цитата:Не так давно педиатры рекомендовали давать малышу творог и кефир уже в полугодовалом возрасте. Однако современные ученые к подобным рекомендациям относятся неоднозначно. Творог , по официально существующим в нашей стране методическим рекомендациям, можно вводить в рацион уже с 5—б мес. На практике же такое раннее введение творога в меню здорового ребенка не всегда обоснованно: избыток белков в питании малыша в раннем возрасте может неприятным образом «отозваться» во взрослой жизни - повышенным артериальным давлением и нарушением обмена веществ. Некоторые педиатры настаивают на том, что пока малышу не исполнится 1 год, нужно воздерживаться от творога . Но чаще всего ребенка предлагают «знакомить» с этим белковым продуктом примерно с 8—9 месяцев (после введения каши, овощного и мясного пюре).

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 48
Старожил
Week_end,
К стати, говоря, я своей дочке начала вводить сок морковный с двух месяцев, по 2 капельки в течении 3-5 дней, потом увеличивала дозу.... Что на это скажете? не рановато?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А творог начали кушать с 6-ти месяцев, по 50гр. в день, посыпала я правда не сахаром, а фруктовым пюре заправляла. Я не считаю творог бесполезным продуктом, растущему организму кальций, ох, как необходим
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 35
Гражданин
Ежевика,
Рановато. До 6 месяцев ребенок должен быть исключительно на грудном молоке без соков, водичек, чайков, т.к ЖКТ ребенка просто не готов к таким агрессивным продуктам. Вообще, встречала инфу, что педиатры советуют сок вводить с 6 месяцев, а вот гастроэнтерологи - с года (наверное, что-то знают).
Ни один продукт питания для ребенка не смертелен, у маленьких детей очень большой жизненный потенциал, слава Богу, но всё-таки лучше в этом деле не спешить, ИМХО.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

semenasan писал:Не слід давати дитині віком до 2 років молоко та молочні продукти з 1-2% вмістом жиру, або обезжирені.


А кто может обьяснить почему так?
Горожане
+ 48
Старожил
Week_end, она у меня искуственница, и кстати чай я тоже ей с 2-х месяцев давать начала, Хипповский....... вот только непомню с чем......что-то от коликов.... и укропную водичку давала (правда, не очень то она и помогала)
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 35
Гражданин
Ежевика,
Что случилось, то случилось. Времени назад не вернешь, так и жалеть об этом не стоит. Деткам на ИВ сейчас рекомендуют начинать прикорм с 5 месяцев.
Укропная водичка родом как раз из бабушкиных советов.
Я никогда не говорила, что я - идеальная мама, что у меня не было ошибок. Я тоже пыталась давать укропную водичку, фенхельный чай Хипповский, наслушавшись советчиков, - толку ноль, поэтому я и начала сама искать информацию о питании детей до года.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

klg,
дети для полноценного роста и развития должны получать и ценные питательные жиры, которых в обезжиренном молоке нет.
Между прочим, обезжиренные молокопродукты и взрослым совсем неполезны, они в итоге наоборот способствуют повышению веса, а не снижению, также "вмешиваются" в процесс овуляции у женщин, косвенно способствуют бесплодию. Не знаю, насколько это верно, но такое вот нашла .
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 509
Аксакал

Week_end писал:прежде чем приписывать мне "придуманные" селедочные хвосты или ложку сахара, советую прочитать весь разговор очень внимательно, а не хватать по верхам и не судить по последним постам.



Week_end писал:К слову, ложечка сахара для 6-ти килограммового ребенка - это 50 гр сахара для женщины весом 60 кг. Не многовато ли для дамы в день, так зачем же столько ребенку?


Week_end писал:Вы меня извините, конечно, не всегда мудрость народная действительно является "мудростью". И бабушкины советы по раннему прикорму как раз именно тот случай - давать огурцы соленые, селедочный хвост, манную кашу, козье молоко (список можно продолжать бесконечно).




Week_end, Вы правда считаете, что то, что Вы здесь наговорили настолько глубоко по смыслу, имеет скрытый подтекст и неоднозначную трактовку, что мне нужно перечитывать Вас "от корки до корки"?:-)))
Мне достаточно и того, что я увидела.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 35
Гражданин
Белокурая Жози,
перечитывать меня не надо, я не Гоголь и не Толстой, но надо хотя бы вникнуть в суть общего разговора для начала. Ведь я же про сахар, селедку не с бухты барахты написала? И в питании ребенка глубокий смысл только Вы способны найти (кстати, к чему была эта ирония?), для меня всё очень четко, ясно и понятно.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 509
Аксакал

Week_end писал: Ведь я же про сахар, селедку не с бухты барахты написала?



Мотивы Ваши на самом деле понять сложно. Обитатели этой темы не создают впечатления экстремалов. Если хотели сгустить краски, то чего ж тогда обижаетесь, что у Вас это получилось?:-)))

Week_end писал: И в питании ребенка глубокий смысл только Вы способны найти (кстати, к чему была эта ирония?), для меня всё очень четко, ясно и понятно.



Смешная Вы какая..:-)) Сами придумали - сами опровергли:-)) И не оффтопьте больше, отвечать не стану. Зачем мне из-за ерунды замечание от модератора получать?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте