Мамские хлопоты

0
Горожане
0
Местный
Я тоже планирую с первого дня спать ложить в кроватку.
new
Горожане
+ 6
Гражданин
[quote=Белокурая Жози]ребенок-то ваш - смотрите на него, замечайте, насколько он прибавляет в весе, какой стул, как он себя ведет. нравится-не нравится тоже нужно учитывать. Книжки умные читать, конечно, нужно. Но без фанатизма потом все прочитанное на своем ребенке испытывать. Потому что теории эти книжные меняются раз в 3-4 года, смотря кто на чем защитился. А вот жизненный опыт бабушек и мам - куда как более ценен! На этом опыте взросло человечество, которому уже ого-го сколько лет! [/quote]
Поддерживаю и согласна полностью.
Привет, мамочки-коллеги. Я вот читаю ваш спор второй день и хочу подчеркнуть, что все дети (и не только дети разные). А мне еще запомнилась лекция в школе матерей ЖК№2, когда я медсестре начала задавать разумные вопросы она в итоге сдалась и сказала: в конечном итоге ребенок Ваш и как вы его будете растить и воспитывать решать Вам (но и проблемы расхлебывать тоже вам - это я уже добавила сейчас от себя)
Я во многих вопросах поступаю по-своему, имея опыт воспитания старшего ребенка. Многих удивлю, но считаю необходимым придерживаться мало-мальского режима (потому что пищеварение новорожденного тоже должно иметь "отдых"-пройти свои стадии расщепления грудного молока), а кормление через 15 мин. мне напоминает еффект капельницы. И о ужас! мы пользуемся пустышкой. Спит моя "красотка" в кроватке (и я не представляю как может быть иначе). Если бы она спала рядом во взрослой кровати я точно бы не спала. Нам две недели и уже намечается "второй" подбородок. Вчера участковый педиатр (которым, я кстати, очень довольна) сказала, что вес мы заметно набираем В норме вес удвоиться должен к 4 мес, у первого сына это произошло к 3 мес. Сына кормила до 2 лет.
Что касается прикорма, то я - за 6-месячную диету на ГВ. Еще 11 лет назад сыну пытались начать давать сок в 4,5мес. (как того требовали "правила") Но у него и так был жидкий стул (молоко у меня жирное и не все переваривалось), а после сока - вообще караул. Поэтому для "галочки" мы пили сок, а в реальности нет. И после 6 мес. вводить прикорм я особо не спешила. Хотя овощное пюре (картошка, морковь, тыква, кабачок-только свои с дачи) - у нас было всегда "на ура!"
Я тут читаю, что детки у вас иногда болеют до года - я в шоке! У меня в голове не укладывается как ЭТО - у сына первая температура выше 37,5 была в 1 год и 7 мес.
Горожане
0
Гастарбайтер
Чем меньше мать трясется над ребенком и боится, что у него будет что-то не так и он заболеет, тем больше вероятность, что он не будет ничем болеть.
Мой педиатр, сказал, что обратил внимание на то, что после того, как по нормам стало вводить прикорм позже, у деток на участке намного меньше аллергий.
Горожане
0
Залетный
я тоже планировала что мой деть будет спать в отдельной кроватке, а на деле все получилось совсем по другому. т.к.мой муж был категорически против покупок до рождения ребенка, а наш малыш родился довольно таки внезапно, сначала он спал в колясочной корзине-переноске. вроде бы и место спальное у ребенка свое, и в тоже время у меня под боком. но во время кормления его приходилось брать на руки, а потом укладывать обратно, а нужно сказать что мамаша я довольно неуклюжая и очень часто малыш просыпался во время этих манипуляций. вообщем по настоящему я оценила совместный сон только когда научилась по нормальному кормить лежа. я несколько раз пыталась переложить ребенка в кроватку, но тогда нормально не высыпался никто. спит он очень беспокойно, постоянно качается по кровати, ударяясь о бортики, раскрывается, заворачивается в одеяло, просыпается за ночь раз 10. а я почти все время прислушиваюсь к нему, чтоб не упустить момент когда малыш проснется и быстренько приспать снова. когда мы спим вместе я даже не знаю толком сколько раз он просыпался. к тому же спальное место у нас широченное и никому не тесно. а по поводу переселения в кроватку я пока не заморачиваюсь. ближе к 3-м годам у ребенка появляются "собственнические" инстинкты, ему хочется чего то своего, вот тут самое время предложить ему собственную "взрослую" кровать.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Всегда было интересно, но как-то не удобно спросить... а как сексом заниматься с мужем, если ребенок третий в постели?
Горожане
0
Залетный
та пока никаких проблем не возникало благо площадь дивана позволяет не толкаться и никто никому не мешает даже если ребенка отселить в собственную кровать в однокомнатной квартире он же все равно будет присутствовать...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

laluma писал:благо площадь дивана позволяет не толкаться и никто никому не мешает


Эээ... а еще у кого какие варианты?
Горожане
0
Залетный
ну еще можно на время в кроватку перекладывать, если ребенок соглашается там хоть немножечко спать, ну или искать альтернативные места для секса
Горожане
+ 6
Старожил
Ой, а мне как-то не по себе было бы заниматься сексом рядом с маленьким ребёнком, даже если учесть, что он ничего не понимает и спит... Да и в однокомнатной квартире всегда можно найти место, где ребёнка рядом не будет!
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:Я тут читаю, что детки у вас иногда болеют до года - я в шоке! У меня в голове не укладывается как ЭТО - у сына первая температура выше 37,5 была в 1 год и 7 мес.


Очень просто - у соседки дите заболело пневмонией, в итоге из-за ее тупости переболели все дети в доме до трех лет. Нам было 9-ть месяцев , до сих пор вспоминаю с содроганием.
Мой спал в нашей постели - но тут мне так было удобнее- потому как наш папа работал с утра до ночи и я не то что не высыпалась , но и уставала так , что ... выглядела как узник концлагеря. Если бы я еще и ночью не просто тыкала сиську в рот, а вставала .. то наверное попала бы в больницу с истощением... В принципе проблем не было ни с сексом, ни со сном у ребенка и слава Богу коликов тоже не было... Но сексом на одном диване с дитем не занимались - для этого существует множество других мест .... не менее интересных.
new. Как ваш старший встретился с сестричкой?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте