Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
лЮлька
Ну не знаю, голодна ли... В обычное время кормления даю, как и всегда. Просто категорически не признает ничего кроме бутылки..

laluma
ив.
Я вот тоже задумываюсь, может ее кормить не из ложки а давать как бы пить из крышки? Так пьет, но все остальное не катит.
Дети - цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке! ))
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Milana писал:Просто категорически не признает ничего кроме бутылки..


Лично я в этом ничего очень страшного не вижу, гораздо хуже было бы если б ребенок вобще есть отказывался. Ну в самом деле, не будет же киндер до 2х лет с бутылочкой. Думаю просто нужно периодически предлагать ложку, но ни в коем случае не заставлять. От того, что она начнет с ложки кушать не в 6, а в 8 или 9 месяцев аж ничего ужасного не произойдет.
Моя наоборот вон еды из бутылки не признает, ложку давай и все тут. С одной стороны - оно хорошо, а с другой - иногда бывают ситуации, когда очень спешим кудато, была б бутылка - 5 минут и ребенок поел. А ложкой кашу едим не меньше 20 минут, а потом еще 10 минут купаемся.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

klg писал:А ложкой кашу едим не меньше 20 минут, а потом еще 10 минут купаемся.


и не только время на купания, а и на мытье кухни, а так же детского стульчика. А это еще плюс 10-15 минут
Я бы с удовольствием давала манную кашу с бутылочки, но не хочет, категорически отворачивается.

Milana, не расстраивайтесь. Недельку - другую и она попросит ложку. Видимо, еще свое время не пришло.
Попробуйте дать не жидкую пишу, а более густоватую (имеющую вид сметанной массы). Может ей тогда с ложки понравится.
И еще раз, воспитание детей требует очень большого терпения. Которого, нам дорогие мамочки, требует много.
И ложка, это только начало из начал. Вот как горшок пойдет - вот здесь нужно постараться...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 3
Местный
Мы с ребенком сразу нашли общий язык.Если что-то кушать не хотела-не заставляла,пусть побудет голодной или предлагала что-то другое попозже.Когда появился интерес все тянуть в рот-нашли очень простой выход.Я варила овощи,предварительно все пробовали отдельно(картошка,цветная капуста,горошек,морковь и т. д.).Ставила перед ней тарелку и дочка ела,что хотела.Потом разминала вилкой и докармливала.К 1,5 годам она научилась прекрасно кушать сама.Но любимым блюдом так и остается овощное ассорти.
С горшком тоже проблем не было.Высаживали на горшок с 8 месяцев с ознакомительной целью.Иногда получалось,чаще-нет.Но всегда хвалили!Знали,что придет время и все обязательно получится.В 1,7 года полностью дочь подружилась с горшком.
Я поняла,что деткам нельзя ничего навязывать.Нужно сделать так,чтобы ребенок сам это захотел.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
я не знаю что делать:грудь затвердела и болит.температура 39 и выше,дайте совет,кто с таким сталкивался????
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 17
Гражданин

Гуля писал:грудь затвердела и болит.температура 39 и выше,дайте совет


В первую очередь померяйте температуру в локтевом сгибе любой руки - если там температуры нет то это дает грудь , Вы не полностью сцеживались , образовался застой молока . Далее нужно обязательно расцедить грудь . Если Вы не можете и рядом нет человека который это может сделать едьте в роддом , договоритесь через приемное с акушеркой которая поможет Вам решить эту проблему .
Горожане
+ 20
Гражданин
Гуля, срочно и ОБЯЗАТЕЛЬНО в первую очередь сбить температуру, иначе может перегореть молоко. Когда у меня такое случилось мне из роддома акушерка порекомендовала свечу анальдим, помогла, дочери тогда было 2 мес. Сейчас еще напишу что мне советовали и что я делала.

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

Если на груди есть покраснение, то это серозный мастит. Чтобы избежать дальнейшего развития воспаления надо поставить компресс из димексида.

Пишу состав компресса:
димексид 3,0 мл
гидрокортизон 1 амп
новокаин 0,5%-5,0 1 амп
стрептомицин 1фл
вода кипячен охлажд 4,0 мл
Все смешивать в таком порядке, как написано, ставить компресс на 2 часа. (Димексид и воду набирать в 5-кубовый шприц, чтобы быть уверенной в точном колличестве). После него желательно грудь сцедить, хотя бы немного, так, как димексид может дать чесночный вкус молоку и ребенок не захочет брать грудь.

Грудь давать ребенку как можно чаще.
Соски на ночь мазать зеленкой.
Хорошо помогает мазь Траумель, ею грудь мазать раз 5-6 на день.

Знаю отличную акушерку, про нее говорят, что она лучше всех разбирается по этим делам, сама прибегала к ее услугам. Если нужен телефон, напишите в личку, я дам.

Рекомендации, дала все исходя из собственного опыта и рекомендаций, что давались мне. Гуля, главное не переживать, все пройдет, надо просто набраться терпения и поработать. Знаю еще много разных компрессов, так как лактостазы знакомы мне не по наслышке, поэтому опыт у меня ого-го. Сейчас Вам главное сбить температуру и "притушить" воспаление в груди, потом будет легче. Если возникнут вопросы я всегда могу подсказать, так как знаю как это все неприятно.

Да и еще, на 100% уверена мять грудь до обмрочного состояния далеко не лучший выход, я прекрасно обходилась без этого, но уже когда у меня был за плечами опыт.

Пы.Сы. Все сказанное ИМХО. На истину не претендую, если нужна помощь, помогу, чем смогу, а решать Вам.


Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Ой, еще забыла. Ультразвук. Очень эффективен. Я пользовалась прибором Витафон. На других форумах читала, что в поликлиниках есть такие приборы и договорившись можно к ним походить на процедуры, не знаю как с этим обстоит дело у нас, можно поинтересоваться.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 17
Гражданин
DolcheVita , при всем моем уважении , поддержу Вас только насчет опытной акушерки . Нужно обязательно расцедить грудь - температура начнет после этого падать , если конечно температура от груди . Не нужен ребенку через мать и димедрол ( анальдим ) . В комплексе с расцеживанием можно эффективно применить свечи " диклоберл " - жаропонижающие и противовоспалительные .
При маститах лучше не заниматься самолечением и идти к хирургу .
Горожане
+ 20
Гражданин
semenasan, при всем уважении к Вам, я не зря делала приписку. Поэтому и ничего и никому доказывать не собираюсь. А анальдим мне порекомендовала та самая опытная акушерка.

А Вы и дальше направляйте к хирургу.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 5
Гражданин
Гуля,
Хочу написать рецепт,который мне помогал от воспаления в груди, неоднакратко, по совету акушерки.
Берете луковицу, хозяйственное мыло (обыкновенное), мед, водку,черный хлеб и яйцо, черный хлеб.
Натрите столовую ложку лука положите в пиалу, туда же натертое ложка мыла, ложка меда, ложка водки, желток яйца все это поставить на водяную баню и помешивать минут 5, после туда добавить мякиш черного хлеба, все это положить на капустный лист и на грудь часа на 2, после все повторить.
Если че не понятно, позвоните я объясню. Писала очень быстро, может че не понятно. Но если действительно сильное воспаление и вы не можете расцедить грудь, а температура держиться едьте в роддом.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте