Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Гуля писал:я не знаю что делать:грудь затвердела и болит.температура 39 и выше,дайте совет,кто с таким сталкивался????


А кто э с этим из рожениц не сталкивался?! У меня оба раза и с гиперлактацией, с застойными явлениями, температурами и стекляно-каменно-сине-фиолетовой грудью. Да уж, было дело, вспомню, аж вздрогну, роды, честно, намного легче переносить, чем каждые 2-3 часа сцеживаний в первый месяц после родов.
Но ничего, всё мы всей семьёй пережили, муж делал массаж, то есть разминал твердые участки в груди, себе же больно делать, было так больно, что орать не было сил, слезы только, цедились по 2-3 часа, а потом кормление, и так целый день, но ничего, потом грудь стала податливее, ребенок стал больше есть и рассасывать дальние участки легче стало.
Из медикаментов принимала валерьянку, чтоюы не сорваться на близких.
Потом уже сцеживалась с помощью молокоотсоса, Авентовский в самый раз подошел.
Из компрессов, который размягчали и снимали тяжесть, помогли народные, кстати, мне их подсказала акушерка из нашего роддома (Валентина Фроловна-привет!!!), приходила она на первых порах домой, не бесплатно, но ради своей груди и молока не жалко денег, главное профессионализм здесь.
Компресс: подогреть немного сметаны, чтобы теплая была, одновременно запарить 2 больших листа белокачанной капусты, чтобы грудь вошла в неё, намазать теплой сметаной кожу и сверху листик капусты, но это делать после расцеживания, легче будет, химии никакой, эффект гарантирован.
Еще помню, что намазывала она мне камфорным маслом, но запах, конечно, вообщем лучше капуста.
Еще классная вещь- молокосборники и прокладки для груди, когда кормите, то с другой груди молоко течет произвольно, у меня лично так и было, спасали реально, особенно ночью, когда спишь, то постель чистая, а не в "молочных реках и кисельных берегах". У меня в первый раз 8 лет назад клеёнка подо мной лежала, а что делать, не было таких средств гигиены, как сейчас.

semenasan писал: Нужно обязательно расцедить грудь - температура начнет после этого падать , если конечно температура от груди .


Согласна и думаю , что от груди температура гонит, расцеживание роженицы- это её второе перерождение, насколько легче становится, прямо крылья растут.
Не лишним еще будет придерживаться питьевого режима, лишняя жидкость в данном случае, не к чему.

Гуля,
Вам удачного и безболезненного расцеживания, всё у Вас наладится, иначе и быть не может!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 20
Гражданин
Кошмар Ирода, насколько я поняла, то проблема не с расцеживанием, хотя может быть и такое ведь роды были недавно. Камфорное масло пережигает молоко, из-за этого его не всем советуют использовать.

Рецептов компрессов масса, но выбрать который подойдет именно тебе и твоему ребенку, не так то уж и легко. При чем у одних может все проходить за пару процедур, а другим надо и недельку.
Иногда помогает согревание, а иногда и холод. Но капуста всегда остается вне конкуренции, капустный лист можно просто положить в бюстгальтер и так ходить если нет времени делать компресс. И еще, нельзя постоянно ставить компрессы: грудь должна отдыхать.


ЗЫ. Фроловну я так поняла знают практически все мамочки нашего города.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
0
Гастарбайтер
Прочитала про грудь и температуру. Я в свое время(когда кормила второго малыша) намучалась 2 недели с грудью. Испробывала многое, в том числе и то, что рекомендовали в роддоме и моя гинеколог. Нифига не помогало(две недели у меня держалась темпа 39-40 градусов). Потом моя врачиха додумалась меня отправить на ультразвук( типа того) - и всем моим мучениям пришел конец. Только и молоко резко уменьшилось от процедур(((. А началась вся моя беда с того - что я додумалась напиться чаю наночь и лягла горизонтально спать. Все мои застои были в области подмышек - никто не мог расцедить - даже акушерка в роддоме((
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Гуля писал:я не знаю что делать:грудь затвердела и болит.температура 39 и выше,дайте совет,кто с таким сталкивался????


с такой проблемой я сталкнулась на третий день, когда молоко большими темпами стало наливаться. Первое, что я сделала, выпила Парацетомол! И расцедила грудь!
А на следующий день: купила новый лифчик, чтобы не сжимал грудь (потому что с каждым днем она становится больше) и молокоотсос, который помог отсосать затвердения.
А чтобы и в следующий раз такого не повторилось - прикладывай листья капусты. Очень помогает!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
девочки,всем вам спасибо за советы,у меня молока не так много,по крайней мере,когда кормлю одной грудью из второй ничего не течет,но ребенку хватает,правда,после кормлений сцеживать уже нечего,вчера была в роддоме,акушерка мне немного размяла грудь сказала,что скорее всего,я ее просто застудила(наверное последствия моего выхода на балкон в одном лифчике),вообщем мне теперь муж разминает грудь и прикладываю капусту на грудь смазанную медом,и еще я пью лактационные чаи и таблетки,соответствующее питание,но молока все равно больше не стает,переживаю.что скоро он просто не будет наедаться,а покормить хочется как можно дольше.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Гуля,
У вас все как у всех. Вы слишком много думаете над простым природным процессом. Просто кормите и все встанет на свои места, все эти прикладывания капусты, разминания, все это какой то цирк. Если бы вы "затудили" грудь Вам уже назанчили лечение и сделали запись в медицинской книжке.
Нужно привыкнуть к новым ощущениям к выделениям к приливам молока это все нормально - ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ.
А самый идеальное приспособление для "расцеживания грудного молока" ваш собственный малыш.
вот это наши бабули почитали про современные проблемы мамам...
Теперь бросайте в меня тапочки...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 35
Гражданин

Peppi писал:А самый идеальное приспособление для "расцеживания грудного молока" ваш собственный малыш.


Согласна. У меня, к счастью, за 1,2 года ни разу не было даже намека на проблемы с грудью. Кормление по требованию и малыша, и мамы(когда грудь на пределе, так сказать) - наилучший выход из ситуации. И я никогда не сцеживалась после кормлений, т.к. именно сцеживание вызывает приливы молока еще больше. Но, надо сказать, что месяца два у меня ребенок практически грудь изо рта не выпускал. Это достаточно тяжело и физически (нет времени на всю домашнюю работу), и психологически, но зато и проблем с налаживанием лактации не было. Сейчас у меня молока всё также много (сколько нужно сыну), но грудь мягкая, без комков и никогда не наливается.

Гуля писал:молока все равно больше не стает,переживаю.что скоро он просто не будет наедаться,а покормить хочется как можно дольше


Вот за это вообще не переживайте. Кормите себе спокойно, количество молока будет увеличиваться по мере возростания поребностей ребенка. Месяца в три (еще и в семь месяцев) обычно бывает лактационный криз, когда у ребенка резко возрастают потребности в молоке, а мама "не успевает" еще выработать. Не надо хвататься за смеси и спешить вводить прикорм. Придется перетерпеть с недельку, почаще прикладывать к груди особенно ночью с 3 до 8 утра раза по три, и молоко прибудет обязательно.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
Блиц-мать
Гуля, милая, не волнуйтесь...
Расцеживание с проблемами у 80% мамочек. Если вообще не было с этим проблем, значит женщине очень крупно повезло. Совсем не обращать внимание на температуру под 39 и затвердение в груди конечно же не стОит. Да в принципе и не получится - на руках малыш, а тебя от температуры аж водит и в висках стучит. Да и эту боль в груди может понять только тот, кто это пережил - согласен хоть что приложить к груди, когда болит.
Но! Терпение и труд всё перетрут!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
ой, а у меня вообще пошел аврал.
Когда он у меня заболел (это было месяц назад), я сильно перенервничала и у меня резко уменьшилось количество молока. Но, пыталась кормить. После выздоровления, через три дня вылез первый зуб, а за ним и второй. Он не особо хотел сиську. А теперь, как вылезли два зуба и назревают верхние, он окончательно отказался от груди. Как не пыталась, даже ночью, все бесполезно.
Уже ровно неделю, мы ее не смокчем. Молока в груди практически нет, потому что не прикладывается.
Поэтому, всем роженицам, ЧЕМ ЧАЩЕ ВЫ БУДЕТЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ СВОЕ ЧАДО К ГРУДИ, ТЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ВЫРОБАТКА МОЛОКА!
Сейчас, мы находимся на вскармливание кашками, пюрешками и овощами. Надеюсь, вреда не принесет...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:Просто кормите и все встанет на свои места, все эти прикладывания капусты, разминания, все это какой то цирк.


А цирк- это когда смешно, вот блин, оказывается когда я смеялась. Оригинальный подход к кормлению.
На свои места сразу ничего не станет, если есть застойные явления в груди, то их нужно устранять, а не ждать, что авось само рассосется.
У многих моих подружек есть операции на груди, мастит после недосцеживания или сквозняков, тут хоть прикладывай ребенка круглосуточно, не поможет, у новорожденного, ведь речь идет именно за него, есть свои потребности в пище, он поначалу не съедает столько молока, сколько вырабатывается, остальному куда деваться , поэтому и застой, потом, когда режим налаживается, никаких сцеживаний не нужно, сколько ушло- столько и прибудет (+-).
Я не пугаю, но лучше перебдеть, чем...
А капуста ничего плохого не дает, проверено веками.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте