Мамские хлопоты

0
Горожане
Блиц-мать

Mavka писал:ну у нас так батареи "шпарят",


У нас свой дом и батареи шпарят с 15 сентября, и зимой я держу +26, потому что люблю тепло. Но самые низкие показатели, какие были у меня дома - это 41 на гигрометре.
Так что квартира квартире рознь. И я уверена, что повышенная влажность - это плохо как для человека, так и для жилого помещения.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

laluma писал:а кто нибудь пользуется увлажнителем воздуха? если да то какой марки

у нас обычный Гамма

пользуюсь редко. Можно так сказать - практически НЕТ.
И еще про увлажнители. Обычная вода из под крана не подходит. Нужно или фильтрованную, или покупную воду в бутылях.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Залетный
Mavka, гигрометр видела в новой линии рядом с термометрами, еще в чико есть термогидрометр
у нас влажность воздуха 32%, батарею закрываю мокрым полотенцем и к утру оно соверщенно сухое, по всей комнате мисочки с водой стоят, а в горле аж дерет от сухости
бедный мой деть
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я купила самый простой в "Атланте" вот такой http://www.delonghi.ru/catalog/air/35/225.html
Про мисочки с водой - посмотрите программу Комаровского про эти увлажнители, я после нее сразу купила, у меня тоже мисочки стояли и полотенце на батарее было Я еще капаю регулярно в носик солевой раствор для профилактики пересушивания слизистых-совет все того же Комаровского.
I will survive
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

laluma писал:в горле аж дерет от сухости


та же беда....

Sarabi писал: повышенная влажность - это плохо как для человека, так и для жилого помещения.


а никто и не говорит про повышенную.. нам нужна нормальная
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
0
Залетный
leka, Комаровского регулярно читаю только его советы в жизнь воплотить не всегда получается, вот отопительный сезон только начался а у нас в квартире уже +25, еще пару дней и до 28 доберемся, два часа проветриваю, а через 10 минут температура на прежнем месте
а Ваш увлажнитель работает бесшумно? я присмотрела чиковскую модель "гарячий пар" но в отзывах о ней пишут что когда работает постоянно слышится звук закипающего чайника
Горожане
+ 20
Гражданин
У нас очень редко влажность опускается ниже 40, сейчас например 55. Отопление у нас можно сказать "никакое", как для меня (сейчас 20), но для ребенка - в самый раз. Не нужна ребенку температура выше 22, зимой включаем обогреватель когда холодно и соответственно посматриваю на гигрометр. Увлажнитель нам в нашей квартире не нужен. А вообще-то я согласна с Sarabi, гигрометр все-таки будет не лишним, если уже и менять микроклимат квартиры, то надо хоть контролировать этот процесс, ведь все здраво, что в меру.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
Блиц-мать

DolcheVita писал:У нас очень редко влажность опускается ниже 40, сейчас например 55.


Правильно, Дольче Вита, это то, о чём я говорю - квартира квартире рознь.
Если покупать увлажнитель, то для начала нужно знать уровень влажности в квартире. Это всё-равно что сбивать температуру, не зная, какая она на самом деле и до какого уровня (и какой дозой) её сбивать.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

laluma писал: Ваш увлажнитель работает бесшумно?


Вроде бы да, в этом сезоне еше не слушала. Кикковский смотрела тоже, там пар какой то сильно горячий и цена не устроила-модель простая, а стоит как хорошая.
I will survive
Горожане
+ 20
Гражданин
Мамочки, я тут с вопросом. Дело в том, что сегодня я гуляя вечером с ребенком получила такой "втык"за то, что моя дочь была в резиновых сапогах, мне сказали, что это очень вредно и вызывает ревматизм. Если честно, я впервые такое слышу. Вот и хочу у Вас спросить действительно ли резиновая обувь настолько вредна. Тогда мне не понятно, ведь в селах резиновая обувь - очень часто носится, и я не разу не слышала о ее вреде. Что Вы думаете по этому поводу, и конечно очень хочется услышать мнение Sarabi.
Я не волшебник - я только учусь.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте