Мамские хлопоты

0
Горожане
Блиц-мать

DolcheVita писал:Что Вы думаете по этому поводу, и конечно очень хочется услышать мнение Sarabi.


Дольче Вита, спасибо за доверие .
Резиновые сапожки надо купить обязательно! Конечно же резина не самый гигиеничный материал для детской обуви и носить постоянно такие сапоги нельзя. Но для прогулки в сырую погоду и мокрых тротуарах резиновые сапоги незаменимы. Лучше всего покупать сапожки с войлочными вставками, которые можно вынуть и просушить. В резиновых сапожках у ребенка сильно потеют ножки. Хорошо, если сверху имеются брезентовые вставки со шнурками, которые можно подзатянуть, чтобы в сапожки сверху не затекала вода. И подошва! Подошва резиновых сапожек должна быть рифленой, ведь влажная дорога бывает очень скользкой, и на гладкой подошве можно упасть, а на резиновой тем более!
В резиновые сапожки нужно ребёнку одеть правильные носочки - на саму ножку носки х/б, затем шерстяные. И хорошо бы сапожки на войлоке.
Если придерживаться этих правил, то ребёнку абсолютно ничего не грозит.
Горожане
0
Залетный
DolcheVita, а я после сегодняшней прогулки завтря прямо с утра иду покупать эти самые резиновые сапожки! я считаю что это очень нужная обувка для дождливой погоды, даже если ребенок не рвется измерять глубину луж ( а такого ребенка я еще не видела ), да и одевать их каждый день вы вряд ли будете, так что до ревматизма дело точно не дойдет


Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Sarabi, у меня гигрометр есть и показывает он 32%, что как я понимаю оооооочень мало, поэтому ищу увлажнитель, пыталась пораспрашивать продавца-консультанта в магазине и с огорчением поняла, что он не может сказать большего, чем написано на ценнике товара(((
Горожане
Блиц-мать

laluma писал:Sarabi, у меня гигрометр есть и показывает он 32%,


Считается, что для нормального самочувствия человека относительная влажность должна быть 35-60%.Для сравнения: относительная влажность воздуха в пустыне Сахара порядка 25 %
Мне не кажется, что у Вас критичные показатели. При такой влажности в квартире я бы не покупала увлажнитель. Да и смотря сколько жителей у Вас в квартире, потому что самые лучшие "увлажнители" — люди. Кожа и дыхание испаряют влагу. Если в комнате собирается большая компания, то через пару часов могут даже "запотеть" стекла на окнах.
Вам достаточно было бы проветривать помещения.

Но то, что у Вас есть гигрометр - это уже большой плюс и правильный подход к вопросу !


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

laluma, вот Вам информация по увлажнителям, если уж Вы без него не можете...
Вся масса увлажнителей делится на три основных типа: ультразвуковые, паровые и традиционные.

Паровые увлажнители работают по принципу чайника. Т.е. вода испаряется нагревателем и вентилятором пар выбрасывается в воздух. При полном испарении воды из резервуара испаритель отключается. Можно использовать любую воду и даже добавлять ароматизаторы. Недостаток -- высокое потребление энергии и опасность ожога, особенно в детской комнате.

Ультразвуковые увлажнители считаются более современными. Работают бесшумно и эффективно, имеют небольшие габариты. Основаны на преобразовании токов ультразвуковой частоты в вибрацию пьезо-кристалла. Последний как бы подбрасывает мелкие капельки воды над собой, которые уносятся потоком воздуха от вентилятора. Процесс выглядит красиво, комната наполняется туманным потоком и воздух увлажняется. Недостаток такого прибора - опасность переувлажнения воздуха. Поэтому в них встраивают гигрометры, которые и отключают электроэнергию при достаточном увлажнении. Ещё одна неприятность — вместе с капельками воды испаряются и соли, оседают на предметы, мебель тонким белым порошком. Требуются специальная деминерализованная вода и фильтры.

Традиционные приборы увлажнения работают на естественном, "холодном" испарении. Вода поступает на специальные пластины с большой поверхностной площадью и при обдуве вентилятором испаряется. Воздух не переувлажняется. Работают практически бесшумно, расходуют мало энергии. Размерами обычно превосходят два предыдущих типа, да и стоимостью тоже.
Горожане
0
Залетный

Sarabi писал:относительная влажность воздуха в пустыне Сахара порядка 25 %

ну мы, Слава Богу, не в Сахаре живем и я опираюсь на мнение д.Комаровского что для ребенка комфортной является влажность 50-70%
спасибо за подробную классификацию увлажнителей такое исследование я уже проводила, мне хотелось услышать отзывы о конкретных марках
Горожане
Местный
покупайте аквариум)))
Горожане
0
Залетный
murchunya, боюсь бедные рыбки у нас не выживут, как то в гостях застала сына за импровизированной рыбалкой а всего то на секундочку отвлеклась...
Горожане
Блиц-мать

laluma писал:мне хотелось услышать отзывы о конкретных марках


Вот ЗДЕСЬ читайте подробную информацию об увлажнителях, а заодно и цены.

laluma писал:я опираюсь на мнение д.Комаровского что для ребенка комфортной является влажность 50-70%


Ну тогда нет вопросов!
Мои данные из мед. учебников, я доверяю именно им.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я купила сапожки и в дождь-только в них. Кстати, видела в сити-центре в два раза дешевле и симпатичные
I will survive
Горожане
+ 20
Гражданин
Гуля, я тут в просторах нета "гуляла" вот, что нашла:
http://klumba.ua/used/detskoe/drugoe/?id=140587,
помнится Вы интересовались, может пригодится, ведь у нас наверное будет туговато с этим.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
0
Залетный
сегодня купила суперские резиновые сапожки в стоке на новоивановском, довольная как слон почему то в последнее время редко туда заглядываю, а там оказывается отличный выбор детской обуви
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте