Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру

kristi писал:Не подскажите, где можно купить морскую пищевую соль?


Мне кажется я в Амсторе видела.
Горожане
0
Залетный
лЮлька, я детке омлет в микроволновке готовлю, взбиваю перепелиные яйца, немножко молочка и все это в мисочку смазанную маслом, получается тоже самое что и на пару.
ну а насчет сосисок... зачем это ребенку?? я считаю чем позже он попробует сосиски, чипсы, сухарики и прочую гадость тем лучше. хотя у меня есть знакомая которая начала давать ребенку сосиски в 9-ти месячном возрасте, у меня от этого волосы дыбом на голове встают, ну а что поделаешь, человеку мозгов не добавишь
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Я не сторонник сосисок - особенно ребенку. Сама буду продолжать давать ему вареную говядину и курятину - уж это полезней, и по цене одинаково.
А вот, наведу пример: у меня есть знакомая, она вышла замуж и уехала жить в Англию - там и родила. Ребенку сейчас 1,5 года, приезжают погостить к маме, и вот я с ней пересекаюсь. Вот и слушаю истории про деток, которые там живут, как их одевают и что они едят.
Вот если будет такая погода, как у нас сегодня, "они" не одевают на детей синтипон, а простые колготки и брючки, при этом ребенок бегает в ветровке и кофточке.
А про еду, так вообще промолчу - не хочу вас пугать! Сосиски - эта у них любимая еда, даже фасфуды детям дают. И это только цветочки.
Про супы и борщи дети слышать не хотят - они отказываются от такой еды...
Продолжать дальше не буду. Потому что много можно еще перечислять "гадостей".
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Командировочный
Кипр, посмотрю. Может кто-то еще где-то видел???
А по-поводу заграницы.... так "умных" везде хватает. Только там сосиски мясные, а у нас одна соя с химическими добавками.
ОЙ! НОВЫЙ ГОД СКОРО!!!!
близнецы + еще малыш - это круто!!!
Горожане
Блиц-мать

kristi писал:Может кто-то еще где-то видел???


Я использую для приготовления пищи морскую соль, покупаю в Амсторе (там её полно) и разного помола - крупная, средняя и мелкая. Стоимость одной упаковки около 7грн (точную стоимость к своему стыду не помню...)
Я беру среднего помола, вот такую:
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-11/1290111689_100_2314_resize. jpg[/img]

лЮлька писал:А про еду, так вообще промолчу - не хочу вас пугать! Сосиски - эта у них любимая еда, даже фасфуды детям дают


У нас тоже есть такие мамы, или иными словами "дураков везде хватает"
Горожане
+ 6
Гражданин

лЮлька писал:Вот если будет такая погода, как у нас сегодня, "они" не одевают на детей синтипон, а простые колготки и брючки, при этом ребенок бегает в ветровке и кофточке.


Да уж, лучше как у нас - при такой погоде как позавчера одеть на дите зимний комбез на лебяжьем пуху и теплую шапку на овчине, а через три дня страшно удивляться: и почему мой малютка такой болезненный....

Ничего личного, просто меня уже воспитатели замучали из моих д/с: а почему вы ваших детей так холодно одеваете?
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
0
Командировочный
Ой как здорово! Sarabi[i][/i], спасибо огромное!
А по-поводу одевания малышей тут отдельная тема. Когда мои в маайках бегали (аж до начала октября[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-11/1290117215_p1130114. jpg[/img]), то 90% детей в шапках и теплых куртках парились.
ОЙ! НОВЫЙ ГОД СКОРО!!!!
близнецы + еще малыш - это круто!!!
Горожане
+ 35
Гражданин

Gorgulia писал:при такой погоде как позавчера одеть на дите зимний комбез на лебяжьем пуху и теплую шапку на овчине


Ага, я тоже такое наблюдала, только еще + зимние ботинки . Самое главное-то, что мама при этом была одета в легкую курту, которую еще и расстегнула.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Gorgulia писал:Ничего личного, просто меня уже воспитатели замучали из моих д/с: а почему вы ваших детей так холодно одеваете?


А спрашивают почему так редко болеете?
Я как-то имела неосторожность ляпнуть, что мой в спортзале на тхеквондо босиком занимается, так некоторые до сих пор на меня смотрят как на умалишенную))))
По поводу одевачек - младшую одеваю приблизительно как одеваюсь сама, а старшего даже легче, потому, что он неугомонный слишком, все время гасает.
Горожане
+ 6
Гражданин
Irochka,
Ничего не спрашиваю - уже бояться наверное, потому что мы хоть и пошли в д/с с октября, а болели только один раз.
А сегодня я забирала на часок среди дня младшего, то увидела как там детей на прогулку одевают. Да-да, именно одевают - на одежку, в которой малой бегал по группе одели колготы и штаны, сверху куртку и ребятенок через десять минут бега по площадке просто мокрый....
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте