Мамские хлопоты

0
Горожане
0
Командировочный
Ужас...
не хочу. да и не отдам своих в детсад... не хочу портить детей... слава богу, у меня есть выбор....
ОЙ! НОВЫЙ ГОД СКОРО!!!!
близнецы + еще малыш - это круто!!!
Горожане
Блиц-мать

kristi писал:слава богу, у меня есть выбор


Вот это действительно здОрово! Да Вашим и так не скучно, ведь практически мини-детсад дома
Горожане
+ 131
Великий Гуру

kristi писал:да и не отдам своих в детсад...


А школа? Как по мне - она вреда больше наносит...
Горожане
+ 11
Местный

Цитата:не хочу. да и не отдам своих в детсад... не хочу портить детей...



А как же общение со сверсниками? даже то, что у деток есть общение со своими братиками и сестричками не заменит им общение с просто детками их возроста. Так как братики и сестрички совсем по другому относятся к ним.
В саду вижу только пользу. И как бы я не старалась, я не смогу заниматься с ребенком так как это делает наш воспитатель. Дите с огромным желанием идет в сад к Алентине Аексеевне (Валентине Алексеевне) и деткам. Мама с папой - это одно, а дети в саду - другое. Также в саду вырабатывается имунитет ко всякого рода микробам:)
А портит детей не садик...а воспитание или не до воспитание..
Горожане
+ 6
Гражданин

ACCuCTEHTKA писал:А портит детей не садик...а воспитание или не до воспитание..


И я с этим абсолютно согласна.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Дети вырастут и им прийдется стать самостоятельными личностями, научится взаимодействиею в социуме. Детский сад это превый шаг. Взрослому прийдется сталкиваться в жизни как с хорошими так и с плохими людьми и решать конфликтные ситуации без помощи и защиты родителей, излишняя опека в раннем возрасте лишит их возможности адекватно оценивать людей и их поступки.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Блиц-мать
Судя по постам, можно сделать такой вывод - какие же бедные люди в тех странах, где практически нету Д/С... Ни тебе адаптации в социуме, ни тебе общего развития, ни возможностей что-то адекватно оценить...
Были, есть и будут дети, которые вырастают без Д/С. Были, есть и будут мамы, которые предпочитают сами растить детей, сами укладывать в обед спать (а не в общей спальне, чего в школе, например, нету). Были, есть и будут дети, которых растят бабушки.
И ничего в этом нету страшного. И дети эти вырастают не хуже детсадовских.

Другое дело, что мама отдаёт двухлетнего малыша (сама при этом сидит в декрете), чтобы освободить себя и своё время.
Хотя да, оправдывает ситуацию социумом...

Лично я ни к одним, ни к другим ничего личного не имею. Каждая выбирает для себя варианты. Только не надо говорить об отсутствии адаптации без детсада. Глупость несусветная!
Горожане
0
Командировочный
Каждая мама решает, как ей лучше поступить: отдавать или нет.
У меня лично воспоминания отрицательные, у моих одноклассников, а мы все были в основном в разных садиках, тоже! Это большая сейчас редкость найти ХОРОШЕГО воспитателя. И какая тут может быть адаптация, когда воспитатели наказывая частенько просто унижают детей, их личность и индивидуальность.
М не кажется, что чем позже мои дети столкнутся с человеческой злостью, то лучше. Сейчас не тот возраст, когда ребенок поймет, что взрослый не прав, и даже если малыш и провинился, то наказание не соизмеримо с проступком.
Помню, поднимали тему садики и школы online, так что-то совсем не захотели наши доблестные преподаватели вебкамеры устанавливать в классах. Хотя именно из-за их скуления поднимали этот вопрос! Они жаловались, что дети их достают. Дети были ЗА! Так о какой тут можна говорить адаптации, тут выживание.
А общение у нас на каждой прогулке. И нем хочу с 2 лет у малышей вырабатывать агрессивность. Когда будут старше, тогда мне легче будет объяснить как себя вести в разных ситуациях. И я полностью согласна с Sarabi, есть и будут детки не познавшие унижения с 2 лет.
Я не спорю, есть прекрасные воспитатели, но их единицы. Вот им честь и хвала!
ОЙ! НОВЫЙ ГОД СКОРО!!!!
близнецы + еще малыш - это круто!!!
Горожане
+ 35
Гражданин
Я - "за" садик. У меня, в отличие от kristi, с детским садом только самые хорошие воспоминания остались. С удовольствием утром шла к своим друзьям, а вечером не хотела уходить (дома у нас тоже всё было хорошо, к слову). Помню новогодние утренники в саду, прогулки, бабку с киселем на ужин , выступления в клубе им.Котлова перед мамами на 8 Марта (и ведь не боялась огромного для меня зала, хоть и на 2 года младше всех выступающих детей была). А вот мой брат с самого первого дня и до последнего в ДС с утра договаривался с родителями, чтоб его пораньше забрали. И сад был хороший, а вот не нравилось ему там. Так что еще и от самих деток зависит - водить его в сад или нет.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 3
Залетный
спасибо, мамочки-форумчаночки, я задумалась ненашутку...
хоть моя кроха еще слишком кроха, я планировала однозначно отдавать в сад, чтобы училась общаться и т.д.
но изучая тему наткнулась на эту статью и теперь я сомневаюсь...
меня отдали родители в сад в 5 лет, брат был маленький и мама с обоими была дома, а с 6ти я уже пошла в школу и помню мне было не очень комфортно в 1 классе и не понятно теперь, то ли в садик поздно пошла, то ли в школу рано
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте