Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 2
Залетный
я свою козявочку отдавать в сад буду однозначно в 2.5,уже записались даже.О своем садике вспоминаю с улыбкой,все там было хорошо,воспитатели классные,до сих пор здороваюсь,когда вижу,помню всех по имени отчеству.Кормили классно,бассейн,массаж,кислородная пенка,просто здоровские воспоминания,малышку планируем сдавать в тот же сад,где и я была.кстати,в садике приобрела много друзей,с которыми общаемся до сих пор)))))
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-руки собственного ребенка,обнимающие ее.
Горожане
0
Командировочный
Счастье, я что-то не нашла статью о садике... :(
ОЙ! НОВЫЙ ГОД СКОРО!!!!
близнецы + еще малыш - это круто!!!
Горожане
+ 3
Залетный
kristi, у меня работает...
попробуйте напрямую ))
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0041.shtml

Просто Я, а какой номер Вашего чудо-садика))?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Я "за" садики. Страший ходил с удовольствием, причем мы его всегда забирали оттуда на все 3 летних месяца, так он стонал - скоро ли можно будет вернуться. Дочу записала сразу после рождения (на всякий случай), но когда отведу и приблизительно не знаю, явно не скоро. Как увижу по ребенку что пора - так и пойдем.
Горожане
0
Командировочный
Счастье, я в садик ходила в Днепропетровске (я в Кремне всего 2 года), и если чесно, то номер даже не знаю.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

За статью спасибо, Счастье.
Я в целом согласна.
Главная проблема садиков в том, что хорошо только детям сангвиникам и холерикам, а остальные чувствуют себя не комфортно.
мне абсолютно не нравилось:
- так званые уроки - было скучно;
- дневной сон - я сама по себе в детстве не спала днем, ну не надо было это моему организму, и сейчас это довольно редко, а в те времена приходилось все это время смотреть в потолок, а если увидят, что не спишь, то ругали (идиоты!)
- еда - отвратительная;
- на прогулках за нами не следили, могла съесть все что найду;
- в разных утренниках принимала участие, но желание было нулевое...
Не знаю, как бы было моим сорванцам, но с точки зрения питания и досмотра за детьми, я в садик не отдам.
ОЙ! НОВЫЙ ГОД СКОРО!!!!
близнецы + еще малыш - это круто!!!
Горожане
+ 2
Залетный

Цитата:Просто Я, а какой номер Вашего чудо-садика))?


Садик Маячек,номер 78.Находится на Автопарке
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-руки собственного ребенка,обнимающие ее.
Горожане
+ 20
Гражданин
[quote=Просто Я]Садик Маячек,номер 78.Находится на Автопарке[/quote]
Конечно один из лучших садиков в области. Но такие садики далеко не все, а жаль...

Мое мнение на счет садика - нужен, но самое главное не в ущерб здоровью и тогда, когда малыш готов к этому, а не тогда когда мама в лом уже смотреть за ребенком.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
0
Гастарбайтер
Согласна на счет того, что многое зависит от воспитателя. У старшего ребенка в яслях были "не очень" воспитатели. Но так как парень был самостоятельный - адаптация прошла нормально. Младшего отдала в сад в 2.2 года. Ходим 2 месяца - адаптация проходит очень медленно, без особых успехов. Но воспитатели в яслях над ним "трясутся". То есть индивидуальный подход - несмотря на остальных деток. Мой младший сын очень привязан ко мне(дома бывает в туалет не отпустит))). Я очень благодарна этим воспитателям, особенно нянечке). Будем дальше ходить до обеда, на дневной сон пока никак не получается. На счет еды - не спорю, что хуже домашней, но и не "гадость". Давали докармливать малого в коридоре - я пробовала, кушать можно и нужно))). Сидеть дома с ребенком я не хочу и скорей особо не могу - так как надо зарабатывать деньги. Буду ждать, когда ребенок адаптируется
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Ничего не вижу страшного в решении приучать ребенка к детскому саду с 2 лет (при условии моральной и физиологической готовности малыша). При этом мама совсем не обязательно должна идти на работу. Возможно пора вспомнить что она не только мама, но и женщина и уделить те несколько часов себе - ну например просто отдохнуть хоть немного(если ребенок как мой "энерджайзер"), уделить время своей внешности и здоровью.
У меня так и было со старшим сыном. Вначале мы ходили только на прогулку с детьми, знакомились с воспитателем в присутствии мамы (недели 2), потом сын сам захотел с новыми друзьями зайти в группу и пообедать, позже я приводила его к завтраку. Когда мы впервые заболели, то были дома по болезни 1 неделю + 2 недели восстанавливались, в следующий раз так же. Адаптация к саду у нас заняла месяцев 6-9. Только сейчас я с удивлением узнала, что такую систему привыкания к саду пропагандирует Комаровский, только советует начинать "походы" в д/сад с 1,5 года.
Что касается меня, я в сад пошла в 11 месяцев (как только стала ходить). Но тогда сады были "другие" (кстати это тот же №35 на углу Ленина-Халаменюка) и группы были круглосуточные (заводы же работали по 3 смены и родители учились на вечернем) Так что я детство без сада не помню. Ну и ничего выросла здоровая девочка. Во время последней беременности насмотрелась на будущих мамочек 20-25 лет с кучей болячек, а я в свои "за 35" еще ттт, слава Богу.
Горожане
+ 20
Гражданин

new писал:Только сейчас я с удивлением узнала, что такую систему привыкания к саду пропагандирует Комаровский, только советует начинать "походы" в д/сад с 1,5 года.



Ну, с Комаровским не поспоришь...
За ним толпы сейчас идут и ведет он их в том направлении куда ему скажут вести! Хотя много есть и правды в его словах.

Я понимаю, что тяжело 3 года отдать всецело малышу и хочется всего, того, что раньше мог себе позволить, но зачем рано вести деток в сад??? Когда они еще не готовы к этому? А если уж и получается так, что все-таки отдаете в сад, так с соплями то хоть не тягайте детей в сады!!! (Это не слова никому из форумчан лично не адресованы, просто эти слова из реальных ситуаций). А то персонал сада не знаю куда смотрит, хотя чем больше детей заболеет, тем меньше им работы. Вот в каком садике сейчас деткам меряют температуру??? Вот и получается что дитя ходит 2 дня в сад, а потом неделями вычухивается.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

А раньше, то было раньше...
Нельзя сравнивать наше и нынешнее поколение, иммунитет уже точно не тот. Наша еда и экология потихоньку делают свое дело.
Я не волшебник - я только учусь.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте