Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

DolcheVita писал: зачем рано вести деток в сад??


Иногда это просто жизненная необходимость. В ясельную группу с нами ходила Сонечка, ее мама отдала в ясли в 11 месяцев (только начала нормально ходить). Мама мать-одиночка, помочь ей было совсем-совсем некому, денег на детей тогда платили 90 грн/мес. Что ж ей оставалось делать, ведь ребенка нужно не только любить, а еще и обеспечивать.
Горожане
+ 48
Старожил

DolcheVita писал:так с соплями то хоть не тягайте детей в сады!!!


+5

DolcheVita писал: А то персонал сада не знаю куда смотрит, хотя чем больше детей заболеет, тем меньше им работы.


и тем меньше з/п... Глаза не закрывают, просто родители рассказывают, что "это послеболезненый кашель, сопли", типа аллергия, типа поплакал - вот и сопли... и т.д. А у них свои нормы и правила, если нет темп. у ребёнка - не имеют права его не принять в сад... а вот когда у ребёнка ч/з пару дней темп.подымецца, мамочка сама его в сад не поведёт. Только за эти пару дней он уже успеет заразить ещё парочку-тройку детишек(((
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 20
Гражданин

Irochka писал:Иногда это просто жизненная необходимость. В ясельную группу с нами ходила Сонечка, ее мама отдала в ясли в 11 месяцев (только начала нормально ходить). Мама мать-одиночка, помочь ей было совсем-совсем некому, денег на детей тогда платили 90 грн/мес. Что ж ей оставалось делать, ведь ребенка нужно не только любить, а еще и обеспечивать.



Это я прекрасно понимаю и тут конечно никаких вопросов нет. Понятно, что любовью ребенка не накормишь.
Речь шла о том, что мама сидит просто дома и не работает.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Ежевика писал: "это послеболезненый кашель, сопли", типа аллергия, типа поплакал - вот и сопли... и т.д.


Так проблема еще и в том, что если кашель без температуры - фиг маме, а не больничный.

DolcheVita писал:Речь шла о том, что мама сидит просто дома и не работает.


Ну с этим не поспоришь
Горожане
+ 20
Гражданин

Ежевика писал:и тем меньше з/п...


На счет этого не знаю, что мне не верится, что их з/п от кол-ва детей зависит.

Ежевика писал: А у них свои нормы и правила, если нет темп. у ребёнка - не имеют права его не принять в сад...


Мне еще ни одна мама не говорила, что детям меряют температуру...
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
Блиц-мать

new писал: Возможно пора вспомнить что она не только мама, но и женщина и уделить те несколько часов себе - ну например просто отдохнуть хоть немного(если ребенок как мой "энерджайзер"), уделить время своей внешности и здоровью.


Вот-вот! Только зачем тогда говорить об адаптации в социуме?
Я почему-то уверена, что если бы существовал закон, по которому мама, находящаяся в декретном отпуске и отдавшая ребёнка в сад обязана была бы тут же выходить на работу, то об обязательной адаптации в два годика речи бы не шло.

DolcheVita писал:За ним толпы сейчас идут и ведет он их в том направлении куда ему скажут вести!


Ну конечно! Не отсебятину же он пропагандирует. Дольче Вита, всё правильно
Горожане
+ 48
Старожил

DolcheVita писал:Мне еще ни одна мама не говорила, что детям меряют температуру...


Моя манюня вчера мне говорила, что пожаловалась воспитательнице на горячий лоб, пришла мед.сестра и померяла темп.
а вообще воспитатели говорят, что каждое утро мед.сестра меряет, особенно, что касаецца яслей. Но тут я утверждать не буду, т.к. сама не видела.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
0
Гастарбайтер
В моем садике темпу меряют теперь каждое утро(в яслях). В прошлом году тоже меряли(у старшего в яслях). Был небольшой скандал недавно - приводили деток с кашлем. Теперь они дома лечатся. Я уже написала - что вожу младшего в сад уже 2 месяца на полдня. Понятно, что эти 4 часа утром я провожу дома))). Так сказать отоспалась за 4 года декрета)))
Горожане
+ 20
Гражданин

Ежевика писал:Моя манюня вчера мне говорила, что пожаловалась воспитательнице на горячий лоб, пришла мед.сестра и померяла темп.


Тут уже грех не оторвать свою попу и не выполнить свои прямые обязанности.

Ежевика писал:а вообще воспитатели говорят, что каждое утро мед.сестра меряет, особенно, что касаецца яслей. Но тут я утверждать не буду, т.к. сама не видела.


Температуру должны мерять при родителях, привели в сад, померяли все нормально - ребенок остался в саду, если нет, то родители должны забрать ребенка домой. А говорить и делать, это не совсем одно и тоже.
Я не волшебник - я только учусь.
new
Горожане
+ 6
Гражданин

DolcheVita писал:но зачем рано вести деток в сад??? Когда они еще не готовы к этому


new писал:приучать ребенка к детскому саду с 2 лет (при условии моральной и физиологической готовности малыша).


Кто Вам сказал, что 2 года - это рано??? Для моего было всамый раз - никаких слез и истерик. Сам утром подымался и подганял меня в сад.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

DolcheVita писал:мама сидит просто дома и не работает.


К 8,30 привела дите в сад, в 12,30 забрала - это сидит дома??? Ну-ну... Дольче Вита не хочу ВАс обидеть, но чувствуется что у Вас мало опыта мамы и в садике уж точно Вы еще не были, а категоричности хоть отбавляй!!!
И еще хочу добавить случай из нашей садиковской жизни. Я всегда брала отгул или отпрашивалась на работе чтобы присутствовать на утренниках в саду. И как-то накануне Нового года привела сына утром в сад, вернулась домой, сделала прическу, макияж, нарядно оделась и пошла на утренник. В раздевалке столкнулась еще с девочкой и ее мамой. и тут мой Андрей говорит: Настя, посмотри какая у меня мама! Я запомнила это на всю жизнь. И уверена, что для детей очень важно видеть маму всегда успешной, красивой и счастливой, а не метающейся между кухней, ванной и т.д. За те 4 часа, кот. 2-летнее дите в саду мама не сможет приготовить 3-4 блюда, провести занятие, порисовать, погулять на улице. Ну а если и сможет, то для себя времени не будет точно.

Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды:

Sarabi писал:Я почему-то уверена, что если бы существовал закон, по которому мама, находящаяся в декретном отпуске и отдавшая ребёнка в сад обязана была бы тут же выходить на работу, то об обязательной адаптации в два годика речи бы не шло.


И при этом Вы хотите сказать, что думаете о благе для ребенка???
А не кажется ли Вам, что 3-х летний декрет дан для того чтобы к моменту выхода на работу ребенок таки уже адаптировался при возможности мамы в любой момент оставить ребенка дома (это к вопросу о соплях и кашле). Я хорошо помню ситуацию, когда я ходила в свои 13 лет в садик к 1,5 годовалому брату чтобы накормить его, потому что мама должна идти на работу, чтобы выжить, т.к у моего отца тогда было онкологическое заболевание (напомню, что 25 лет назад декрет длился 1,5 года).
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте