Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 20
Гражданин

new писал:Дольче Вита не хочу ВАс обидеть, но чувствуется что у Вас мало опыта мамы и в садике уж точно Вы еще не были, а категоричности хоть отбавляй!!!



Ну да у меня не семь детей, а всего одна 2-летняя дочь, конечно опыта мало. Но смотря, что для Вас опыт: родить, засунуть ребенку соску в рот ели дождаться 2-х лет и отдать ребенка в сад, то да такого опыта у меня нет и не будет. Я в этом вопросе немного "двинутая" мама и ребенку уделяю времени по максимуму. В сад мы еще не ходим, но мне хватает того, что я вижу как "ходят" все наше знакомые детки и это становится самым главным аргументом не вести дочь сейчас в сад. Хотя всех первая фраза, которая звучит из ее уст это "Я хожу в детский сад".

azalia писал:А где же ребенку проходить социальную адаптацию как не в д/с?


А то ребенок живет в пещере или в юбке мамы и ни видит вокруг себя ни одной живой души. Ну прям смешно читать такие слова, честное слово. К слову мне никто с ребенком не помогал и не помогает, да, тяжело, но все-же не возникает никакого желания бегом отвести в сад ребенка пока еще есть возмость посидеть дома.

azalia писал:Это где? Намек на организации типа "Мери Попинс"?


Нет лучше развивалки для ребенка, нежели мама, которая находится рядом с ребенком 24 часа в сутки. И вот скажите каким же чудесным образом за 2 раза в неделю вашего малыша "разовьют"??? Если мама не занимается с ребенком, то даже не надо тратить время на эти все понты, хотя ради них наверное много туда и ходят.


Катюшкин писал:Пример: старший ребенок пошел в сад в 2,9 года, вообще не разговаривал.


А мы уже в год и 9 все говорили и без садика.


Peppi писал:В садике есть основное - сверстники, каждодневное общение с которыми намного интереснее "развивалок" с мамой. С мамой "шкоду" не станешь делать, она даже не поймет зачем нужно пальцем на листе рисовать, а с девочкой Дашей - можно


А я демократичная мама и много чего ей в этом плане позволяю...
Сверстники конечно нужны для общения, но в таком возрасте это еще не критичная потребность для ребенка + деток мы видим и общаемся. А рисоватьс девочкой Дашей не по правилам не даст воспитатель, ты про него забыла Вера.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 6
Гражданин
А еще, мне кажеться, в д/с ребенок "открывается", если можно так сказать. Я до сада никогда не могла подумать, что мой тихоня такой разбойник , а стоило один раз прийти на прогулку, так я глазам не поверила - это ж просто ураган (Софья по сравнению с этим смерчиком просто легкий бриз)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
+ 48
Старожил

DolcheVita писал:
А я демократичная мама и много чего ей в этом плане позволяю...


позволяете. на сколько считаете правильным

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

DolcheVita писал:А рисоватьс девочкой Дашей не по правилам не даст воспитатель, ты про него забыла Вера.


Ха! одно дело рисовать не по правилам при вас, а другое при воспитательнице) Вы поймите, что ВЫ ребёнку не замените общение со сверстниками, и

Цитата:Сверстники конечно нужны для общения, но в таком возрасте это еще не критичная потребность для ребенка


ошибочное мнение (как по мне) Моя манюня в сад ходит, так у них там уже любовные треугольники!, при чём об этом мне воспитатель рассказывает, моя молчит как рыба об лёд! А вы говорите "не потребность"..... мама есть мама, а подружки и друзья..... + в саду режим, физ-ра, танцы, бассейн....... К примеру, даже лепка пластелином: "у Маши кривой грибок, у Гриши смешной грибок, а у меня самый красивый, правда, мама?" (Вы дома сможете это заменить?)
Вобщем я ЗА сад! ( моя пошла в 2 года. и никаких адаптационных периодов! - сразу на весь день, и ни разу не плакала! Как настроите ребёнка - так он и будет привыкать.... конечно, чем дольше у маминой юбки, тем ярче адаптационный период......
Ещё меня паражают мамаши (может сейчас кто себя узнает - ничего личного) привели малыша в сад, и стоят под дверью группы слушают, как он там плачет, и маму зовёт..... ну блин! мазахизм!!! Это не конец света - он привыкнет!
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Офигительная тема- какая мама лучше- та которая до трех лет дите подержит дома или та которая в два отведет в сад... Я вообще не садиковая , но.. у меня была бабушка - по детству завидовала садиковским.. хотя сейчас понимаю- ни за какие коврижки меня не отдали бы в садик - уж крайне дорого я досталась родителям ( здоровье) . Мой пошел в сад в 2,5 .. и я еще была дома.. new- все правильно написала. Потому как две недели в саду - две недели дома , снова в саду две недели - месяц дома... Новогодний праздник с температурой в 38 ( причем с утра ее не было ) и снова месяц дома.. Скажу честно ни один работодатель не будет радоваться такому графику работы. Болели мы ровно 10 месяцев с первого похода в садик( учитывая что это был самый лучший садик для меня( и остается в душе) в нашем городе) . К сожалению его уже нет ... потом адаптировались ... Не буду юлить- и спала когда дите было в саду и отдыхала и развлекалась ... Но тому кто скажет , что я плохая мать -заплюю глаза - хорошая или нет- рассудит время , хотя глядя на сына - думаю что отличная. И то что я ему давала и даю до сих пор - никак не имеет отношения ни к садику ни к школе... В саду даже приглашали рассказать -как я смогла так развить ребенка ... ну было не лень просто да и все... Сейчас правда посложнее - все-таки переходной возраст ничался.. но ниче прорвемся. И не нужно судить других так категорично -это как спор ( особенно люблю когда его при мне заводят) - стоит ли отдавать ребенка в шесть лет в школу ( типа бедные дети) - я пошла туда в пять... Иногда на лбу хочется написать- меня родители не лишили детсва и училась я получше многих ... - лучше посмотреть на ребенка - если он готов к садику - лучше отдать - иные детки и в полтора года готовы туда идти потому как им мамы маловато уже будет. А вообще честно -положа руку на сердце скажите - готовы ли вы бегать на больничный раз в месяц где-то пол-года или нет? Ну вернее понравится ли это руководству вашей компании. Думаю ответ очень очевиден, хотя каждый волен поступать как он хочет - сидеть до трех лет и думать , что я мама правильная или же отдать в 2 года и думать тоже самое.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:А рисоватьс девочкой Дашей не по правилам не даст воспитатель, ты про него забыла Вера


Дети это такие существа... когда они чувствуют поддержку друг дрга они смогут даже с воспитателем успеть заняться "своими" делами, существуют также и невинные детские шалости, которые не приводят к порче иммущества и не угрожают детскому здоровью и воспитатель будет совершенно не против. Но до такого времяприпровождения ни одна мама не додумается, только чистый разум ребенка может генерировать такие занятия, выдумывать свои миры, погружать в них неодушевленные предметы и относится к ним как к живым, а товарищ сделает эту игру в 10 раз насыщенее.

И отдавать или не отдавать ребенка в детский сад это не показатель любви или не любви к собственому чаду. Если вы мама, то вы уже априори хорошая мама, лучшей для вашего ребенка не будет.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Dolche Vita, вы обиделись, а жаль...
Azalia, Катюшкин, Леди, Peppi, Ежевика, спасибо за Ваше мнение.
Было много сказано, продолжать дискуссию не вижу смысла.
Но хочу нам всем пожелать не оказаться в ситуации моей знакомой, которая посвятила всю себя (15 лет жизни 24 часа в сутки) своим двоим дочерям (была с ними до школы, водила на танцы и кружки), а в итоге старшая сказала: мама, ты что? мы не собираемся быть как ты, сидеть дома как ты: пеленки, кастрюли, сопли. Мы хотим работать, зарабатывать деньги и быть самостоятельными и независимыми.
Сказать что это было обидно, ничего не сказать. Были слезы, обиды, сердечная боль. Она хотела как лучше, а оказалось, что детям не это нужно было.
Ладно моя манюня проснулась- будем учиться ползать, появиться дома старший - будем готовиться во второй раз участвовать в программе "самый умный" (если конечно желание участвовать не пропадет). Быть хорошей мамой - это тяжело, но очень приятно. Лет в пять сын сказал, что у него самые лучшие в мире родители!
Желаю всем мамочкам побольше счастливых моментов.
Горожане
+ 20
Гражданин

new писал:Dolche Vita, вы обиделись, а жаль...


В который раз убеждаюсь, что люди читают, то что хотят прочитать...

new писал:продолжать дискуссию не вижу смысла.


Абсолютно с Вами согласна. Простите меня еще за пару предложений. Вы невнимательно читали мои сообщения, я нигде не сказала, что я категорично против садика, просто пока у меня есть выбор, я делаю его в пользу здоровья моего ребенка, не хочу чтобы мой ребенок болел 7-10 месяцев.
И всецело посвятить себя ребенку я не могу, да и не хочу, деньги зарабатывать и быть независимой я тоже могу.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
DolcheVita К сожалению не имеет значения отдадите вы дите в сад в 3 года или он пойдет в школу минуя садик в 6-ть лет... адаптация будет...причем еще неизвестно где она будет круче..
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Блиц-мать

new писал:Но хочу нам всем пожелать не оказаться в ситуации моей знакомой, которая посвятила всю себя (15 лет жизни 24 часа в сутки) своим двоим дочерям (была с ними до школы, водила на танцы и кружки), а в итоге старшая сказала: мама, ты что? мы не собираемся быть как ты, сидеть дома как ты: пеленки, кастрюли, сопли.


Бывает и так... Избыток чего-бы то ни было (включая и материнскую слепую любовь) ни к чему хорошему не приводит.
А бывает и наоборот - мама так увлечена карьерой, собой или своим хобби, что готова просто сплавить ребёнка (и при этом она его любит!) хоть в сад, хоть бабушке... И тогда на свой вопрос уже взрослой дочери: "У меня больные ноги, а ты так редко заходишь ко мне" получает ответ: "Мне тоже в детстве очень хотелось быть с тобой, а не с бабушкой".

Согласна с Дольче Витой - если есть возможность, то лучше пусть укрепится иммунитет ребёнка, пусть лучше позже пойдёт атака неизвестных ребёнку микроорганизмов. Тогда и справляться организму с ними будет легче. Ведь хороший иммунитет - это как быстро и успешно организм справляется с заболеванием. А если он ещё не сформированный и неокрепший, то зачем же его насиловать?
А по поводу адаптации в социуме, то Леди отлично всё написАла - можно быть с бабушкой и быть более развитым, чем в садике.
Горожане
+ 3
Залетный

Цитата:старшая сказала: мама, ты что? мы не собираемся быть как ты, сидеть дома как ты: пеленки, кастрюли, сопли. Мы хотим работать, зарабатывать деньги и быть самостоятельными и независимыми.


Не вижу в ответе дочки ничего прям такОго страшного. Просто у Вашей знакомой дочка предпочитает карьеру, быть самостоятельной и независимой. Что в этом плохого? И странно, что взрослая женщина так бурно реагирует на высказывания дочери, у которой нет еще своих деток (ей 15 как я поняла), жалко прям здоровье подорванное. Через лет несколько она может услышать совсем другую формулировку и даже "спасибо" )))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте