Мамские хлопоты

0
Горожане
0
Местный
Леди,
Нам сделали УЗИ. На снимке узист написал что есть дисплазия. Зубенко подтвердил. Салихов глядя на снимок все отменил. (Сказав что это показатели для взрослых деток). Вот и думай теперь кто прав.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
qwerty2 Есть два выхода. Поехать в Киев , послушать умных людей или попросту забить на все ( хотя это не возможно - червячек сомнения будет грызть) и начать ходить в слинге с разведенными ножками. Постоянно. Эффект потрясающий.
Кипр не бей слишком за совет.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
а чего ж мне бить, совет хороший, если учесть мнение Салихова. А в Киев я б не ездила из-за такого.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
У нас косолапость правой стопы. Я обратила внимания уже на второй недели жизни и обратилась к ортопеду. Нам попался Салихов и теперь он нас ведет. В один месяц он нам сделал гипс и его нужно было носить целый месяц. Но, ребенок не смог, и когда мы его сняли образовалась на ножке язвочка. Через некоторое время Салихов выписал нам тутор. Делали мы его на Красина. Для нас это была каторга. Потому что, мы приехали после майских праздников и: или работники отнеслись к работе халатно, или руки дрожали (вместе с мозгами)... Мы провели там целых два часа. Через пару дней я тутор забрала. Но, ребенок носить его не смог, видимо были воспоминания о мучениях.
Мне, некоторые знакомые советовали везти ребенка или в Полтаву, или в Киев, для лучшего осмотра. Но, я отказалась.
Димка, стал ступать на ножки и расхаживать стопу. Но, я не опускала рук. Походила с ребенком на массаж и дома изредка одевала тутор.
Когда, в 9 месяцев я пришла на прием к Москалику он поставил мне диагноз - косолапость левой и правой стопы. С правой я согласна, но левая у нас в полном порядке.
В 10-ть месяцев я пришла к Салихову и он нам сделал очередной гипс. Нам его нужно было додержать две, а то и три недели. Через пару дней ребенок стал беспокойным и дергал ногой.
Я обратилась к Арану Альфредовичу и он нам его снял. У Димки образовался пролежень.
Но, результат очень даже положительный. Теперь, мой ребенок спокойно ходит сам, а ножка у нас в хорошем состоянии!

qwerty2, скорее всего, что дисплазия у вас на начальных стадиях. Попробуйте месяц поделать массаж, а потом снова обратится к вашему врачу.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 17
Гражданин
Леди , Вы не меняетесь . Если рожать то в Полтаве , а еще лучше в Житомире . Как дисплазию лечить так в Киеве . Откуда у Вас статистика насчет 90 % осчастливленных киевлянок ? Из интернета ?

Леди писал:Поехать в Киев , послушать умных людей


А как узнать что они действительно умные ?

Кипр писал:А в Киев я б не ездила из-за такого.


Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
qwerty2,
У нас в три месяца тоже заподозрили неладное, УЗИ сказало недоразвиты (для этого возраста) головки костей). Зубенко посоветовал, побыстрее научите ползать, массажик. Если что не так то потом уже носить спец ползунки или че то такое (не дошло до этого). Просто старались делать упражнения три, показанные Зубенко. Не всегда полностью наша давалась, но. Ставили на ручки помогали передвигать ножки. месяцев в 5,5 - 6 поползли, в 9,5 начали ходить. В 10 месяцев нужно было снова показаться Зубенко, но до сих пор не дошли (уже год и месяц), так как бегаем, ползаем по лестницам и вверх и вниз.
Здоровья ВАМ и Вашему Чаду, надеюсь что ВАм волноваться не прийдется и пригодится лишь наш опыт!
Горожане
0
Местный

АДА писал:УЗИ сказало недоразвиты (для этого возраста головки костей). Зубенко посоветовал, побыстрее научите пользать, массажик. Если что не так то потом уже носить спец ползунки или че то такое (не дошло до этого)



Все один в один.
Делаю все упражнения и учу ползать. Правда спец ползунки все таки приобрела.

Всем большое спасибо за советы.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

qwerty2 писал:А кто Вам в роддоме ставил?


не помню, конечно. Просто при выписке указали обязательно стать на учет к ортопеду.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

qwerty2 писал:На снимке узист написал что есть дисплазия. Зубенко подтвердил. Салихов глядя на снимок все отменил.


Нам на снимке прямо показали, где не сформировано.
Мама по-старинке вспомнила, что мне тоже ставили такой диагноз...она ничего не делала - ей сказали что-то типа : ничего страшного, но балерины из нее не выйдет :) Так оно и случилось, хотя и не стало крахом всей моей жизни :)
Мне объяснили, что как бы есть какие-то опасности вывиха что ли, пока не сформируется там все, а это уже :( и там все серьезнее, чем ползунки и массажики. Массажи мы не делали - орала так, что терапевтическая целесообразность их стала под большим вопросом, а вот в памперсах моих она так привыкла и потом долго даже уже и без них спала, как лягушонок....ну что я могу сказать: шпагат на ту ногу у нас все-таки не то чтобы супер.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
semenasan Все очень просто- я ж не только с Кременчугскими докторами общаюсь , но еще и с киевсикми , а также очень много киевлян знакомых. А те девочки которые со мной киевлянки ходили беременные ВСЕ !!!!!!!!! до единой сделали НСГ и УЗИ. Мне ли им не верить...
А вообще , лично я , никогда не верю доктору , особенно если он один на весь город. А когда мне начинают приписывать БАДЫ или что еще интереснее поход в Свит здоровья- честно- вот разорвала бы на месте. Особенно поиск лямблий в Свит Здоровья... и это доктор который заведует отделением в детской больнице. Не буду тыкать пальцами ... но честно я думала мой кум ее грохнет прям на рабочем месте. А потом доктора искренне удивляются и чего это он ломиком помахал...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Блиц-мать

Леди писал:Особенно поиск лямблий в Свит Здоровья...


А как это? Разве там есть лаборатория? Это же аптека...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте