Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:А как это? Разве там есть лаборатория? Это же аптека..


ООООООООО вы отстали от жизни... Это подключают тебя к комьпьютеру и он выдает результаты... скажу сразу- очень интересные. Загадочно интересные. Невероятно интересные...Даже не знаю какой эпитет еще подобрать.. Короче двухлетний ребенок оказался болен 15 заболеваниями...список их оказался весьма разнообразен .. от лямблий , до герпеса.. ну и еще некоторые .. я до этого думала , что в природе так не бывает.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 2
Залетный
Ой, почитала я про Ваши проблемы и вспомнила как я прошла через диагноз"Дисплазия ТС". Моей дочечке сейчас 1 год и 10 месяцев, а в 3 месяца ортопед дал направление на рентген (при осмотре у него возникли сомнения и чтобы подтвердить дисплазию отправил на рентген). Так вот, у нас была недоразвита одна головка и разные углы вертлужных впадин, причем разница между ними была 9 градусов (нормой считается угол до 25градусов а у нас было 34 градуса). В общем кошмар. Мы решили еще пойти в Арнику к ортопеду (с такой надеждой, что стремена нам не нужны), но где там...Нам прописали носить стремена 4 месяца. Самое тяжелое это было выдержать первые 10 дней. Дочка первые 3 дня прокричала. (а я ревела все время, жалко было) А потом привыкла. Зрелище конечно еще то. Пролетело 3 месяца и мы их сняли. Все в порядке. Могу сказать одно - дисплазию обязательно нужно лечить, иначе ребенку это может аукнуться инвалидностью.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Горожане
Блиц-мать

Леди писал:я до этого думала , что в природе так не бывает


Если честно, то я в шоке!
Продолжаю думать, что в природе такого не бывает
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Yago
05:18, 28.01.2014

Цитата:Дочка первые 3 дня прокричала.


Вот поэтому я и сьездила бы в Киев, чтоб дочка три дня не кричала из-за стемен.. есть и другие способы более гуманные лечения дисплазии. Но ... не в нашем городе скорее всего.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 2
Залетный

Цитата:Вот поэтому я и сьездила бы в Киев, чтоб дочка три дня не кричала из-за стемен.. есть и другие способы более гуманные лечения дисплазии



Я с Вами не соглашусь, ИМХО, т.к. в нашем случае массаж не помогал, а лечение заключалось в разведении ножек и фиксирование их в таком положении. У дочки даже визуально было видно эту дисплазию,т.к. нормально двигать ножкой не могла. Другого метода лечения к сожалению не придумали еще. Перерыла кучу информации по лечению дисплазии и просто интересно какие это гуманные способы лечения Вы подразумеваете???????

P.S. У меня тоже в младенчестве обнаружили дисплазию, до стремян дело не дошло - делали массаж. Но к сожалению массаж полностью не устранил проблему. (в детстве ходила в кружок гимнастики, но на шпагат так и не села )

Добавлено спустя 29 минут 39 секунд:

Я знаю реальный случай, когда родители бегали с сыном по массажам (при этом были прописаны стремена) и закончилось все в итоге СТРЕМЕНАМИ да и еще в возрасте около годика. Время, когда детки начинают ходить. И представьте, что творилось с этим малышом. А ведь после годика дисплазия лечится очень медленно и тяжело. Выводы делайте сами.


Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Была я на сайте этого доктора Игнатьева и смущает одно - как за один сеанс массажа можно исправить то, что лечится три, а то и больше месяцев??? Как может сформироваться головка или угол впадин за один сеанс? И почему тогда эти методы Игнатьева не практикует официальная медицина? Просто в голове не укладывается...
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Вставлю свои 5 копеек, так как немножко погружался в эту тему.

Ну главное. Может нужно о профилактике этой дисплазии информировать во время беременности, перед родами, в первые месяцы? (Как сейчас о совместных родах, грудном вскармливании и т.д.) Я как понял это просто от недостатка движения, и было у всех нас и наших родителей, бабушек, дедушек и т.д. Не зря раньше детей носили на себе как "наездника" раздвигая ножки, сажая сбоку.. Может эти упражнения массажики можно и нужно в 2 месяца начинать. Простые движения круговые, радвижные??? И Все!!!!!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Боже мой, как хорошо что мы не "диагностируемся" и не "осматриваемся". А то много интресного узнала бы о состоянии своих детей и можно было бы раз и навсегда забыть о простом здоровом образе жизни и заменить это все на чудеса медицинских технологий, естественно оплчиваемых за свой счет.

Цитата:Не зря раньше детей носили на себе как "наездника" раздвигая ножки, сажая сбоку..


Это очень удобно, лично я так и провела все время со своими малышами пока они не научились ходить.

Могу назвать пару модных диагнозов для новорожденых
1. Дисбактериоз
2. Дисплазия.
3. Всевозможные отклонения невропатолог находит на раз два.


Как у вас этого до сих пор не нашли - срочно пройдите медосмотр.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Peppi,
вот у нас тоже типа дисбактериоз.. но врач не написала эту чепуху в карточку а на словах.. зато диагноз окончательный не поставила.. типа под вопросом.. и даже назначила лечение.. знаете чем? бифидо и лактобактериями!!! я при свекрови кивала головой.. говорила хорошо.. даже в аптеку вместе сходили и купили.. но дома не даю.. просто свекровь сердобольная, а сколько не обясняй что к чему.. не понимает.. поэтому приходится хитрить.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:просто свекровь сердобольная, а сколько не обясняй что к чему.. не понимает.. поэтому приходится хитрить.


Ох уж эти бабушки. Они бы своих внучат закутали, повязали по рукам и ногам, посадили в квартире и ни-ни. Какой свежий воздух - он опасен особенно зимний, какие качели - голову расшибет, какая речка - там же кишечна палочка, мы лучше сейчас выпьем антибиотиков, ну для профилактики и чем нибудь спину намажем, и кудысь горчичник приклеим... И спорить бесполезно. Сколько я лекций выслушиваю, такое раскажут и все из любви к этим "маленьким беззащитным созданиям", которым противопоказана жизнь вне теплицы.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Можно ветку про нормальное естественное воспитание открыть а можно и тут.
Мы обошлись вообще без сосок, всяких препаратов от "газиков" в желудке, укропных водичек и т.д. Животик... уверен сейчас это просто реакция на метео условия. Теплую простынку на животик или просто руку...
Пед прикорм, специально ничего не готовили и не готовим, нормальная наша пища и интерес у ребенка у еде зашкаливал и зашкаливает. Да все не опишешь и не нужно. Нужно только положительным опытом делиться без медицинских терминов.
Пока народные способы, выверенные веками и тысячелетиями не растеряли.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте