Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 20
Гражданин

Week_end писал:Если нужно срочно начинать лечение, то без стрессов для дочки не обойдется. Может, попросить родителей взять ее на выходные к себе, что она забыла грудь? Или мужа поднапрячь, чтоб только он несколько дней занимался малышкой.



Соглашусь с Week_end, скорее всего в Вашей ситуации еще не подойдет метод постепенного отлучения, малышка еще очень маленькая, она не сможет еще все понять. Тут без помощи не обойтись, но Вы не переживайте, это будет всего одна-две ночи, а потом ребенок забудет. У меня у знакомых была вообще ситуация - ребенок (год и 2 мес) ночью ел 8-10 раз, от еды малыш практически отказывался, у мамы уже соски практически были разорваны, у ребенка нездоровый интерес, а мама уже физически да и психологически не выдерживала и что? 2 ночи с папой (которые конечно нужно перетерпеть) и у нас совсем другой ребенок, который ест еду, спит днем, и спит не просыпаясь ночью! В итоге все счастливы!

Irochka, у Вас все получиться, не переживайте Вы так!
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Nataveb,
малышу 5.5 мес. он уже хорошо ест с обычной ложки хипповской,только долго,а вот систему хочу попробывать лишь потому,что молоко будет идти по трубочке.а малыш будет сосать грудь,так думаю наладить лактацию,2нед.назад начались первые месячные.так молока резко стало мало,а он у меня грамотный и любит.чтоб само текло,сегодня муж купил саму трубочку(катетер для кормления недоношенных) и я хочу это устройство сделать сама.если не получиться,тогда буду уже искать где купить.280 грн за новый для меня дороговато,а на клумбе можно купить б.у в 2 раза дешевле.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Местный
Девочки, а кто как начинал вводить прикорм?
Горожане
+ 3
Залетный
Все понятно, удачи Вам!
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
qwerty2,
5 мес-броколли,через 3 дня-цветная капуста,через 3дня-морковка утром+печеное яблочко вечером,через 2 дня-рисовая каша,розвожу грудным молоком,,,пока все ,сегодня смешивала цветную капусту+морковь,до 6 мес.еще хочу ввести пастернак и кабачек,а с 6 мес.тыкву и кашы:гречку и кукурузную.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Залетный
Гуля, я узнала на горьком опыте, что кукурузная тяжеловата. И ее только после года. Хотя в литературе ее рекомендовали
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Гуля писал:,через 3 дня-цветная капуста,через 3дня-морковка


Как по мне - это слишком быстро, я раньше чем через неделю ничего нового не вводила.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Irochka,
да я знаю.что быстро,но нам нужно было срочно вводить прикорм,так как мы маловесные.да и не хотелось мне его всю неделю только броколли кормить ,что-то он мне не по душе,а запашок..... еще тот!!!
я вот только не знаю,что делать с картошкой,везде разная информация,мы ее пока не едим.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:я вот только не знаю,что делать с картошкой,

Кушать и никого не слушать.Мой прикорм начинался именно с картошки.. и ничего страшного , равно как ни у кого , кто начинал прикорм с пюре.
А еще меня интересует- почему все резво начинают бросать кормить ребенка грудью после того как деткам стало 1 год??????????? Во-первых пережить зиму на грудном вскармливании- самое милое дело - все-таки материнскую защиту никто не отменял , во-вторых , ВООЗ рекомендует кормить деток грудью не менее 2-х лет , оптимально до 3-х , в третьих- существуют правила когда нужно переставать кормить грудью - и есть НЕЛЬЗЯ- нельзя бросать кормить летом и зимой... Оптимальные месяцы- май, сентябрь. У кого проблемная грудь( мастопатия , фиброаденома ) нужно кормить как можно дольше.
Лично я отлучила малого- путем "поехав в гости" - т.е . ребенок 4-ре дня жил с бабушкой.. для меня это оказалось оптимальным , т.к. к тому моменту у меня молока почти не было и в принципе ни приливов , ни отливов .. ничего не было. Просто прекратилась лактация , ничем не перевязывалась. Единственное о чем жалею- это о молодости и глупости - надо было кормить дольше ( 1 год и 2 месяца) .. но у меня есть шанс все исправить.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Леди писал:почему все резво начинают бросать кормить ребенка грудью после того как деткам стало 1 год?


вариант №1 - потому что бабушка сказала, что так НАДО!
вариант №2 - потому что хочется уже отдохнуть от круглосуточного присмотра за киндером и иногда перекладывать это на плечи горячолюбимых родственников.
Оба варианта засекреченные, поэтому подлежат обязательному завуалированию
Ну а если серьезно, я не могу сказать, что слишком много мам хотят пораньше бросить кормить. Наоборот, многие мои кормящие подруги старались кормить как можно дольше.
Но бывают же случаи когда действительно НУЖНО бросить кормить.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте