Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Week_end писал:Если хотите сохранить грудное вскармливание, Вам надо совсем отказаться от использования бутылочки.


Это точно. У меня были тоже проблемы с ГВ когда дочке было 5 месяцев. Тогда в поликлинике сделали контрольное взвешивание, оказалось она за раз сьела всего 30гр. Сказали срочно докармливать смесью Смеси я ребенку не дала,а взяла напрокат весы, и взвешивала каждое кормление, таким образом узнала сколько дочка сьедает за сутки. Как оказалось - очень по-разному, было и 30гр, а было и 90. Примечательно то, что ночью она ела почти вдвое больше чем днем, поэтому суточная доза оказалась не такой мизерной, как мне казалось. Так что судить по единоразовому контрольному взвешиванию о количестве молока - не стОит. На то время была отнята бутылочка. А докармливала я так: купила молочную кашу и после тех кормлений в которые она совсем мало сьедала - докармливала кашей с ложки. Было правило - сначала грудь и только потом каша.
Мне такой способ очень помог, через месяц лактация восстановилась.
Теперь у меня другая проблема, как бросить кормить грудью?
Горожане
+ 35
Гражданин
Гуля,
От такой системы молока в груди не добавится. Почему я и говорю "если хотите сохранить", то надо отказаться от всего, кроме груди. Понимаю, что нелегко. Сама прошла через это - 2 месяца практически сутками сидела на диване с сыном на руках. Даже гулять на улице с ним было невозможно - капризы, крики, успокаивался только на груди. У меня чуть ли не психоз на этом фоне развился. Зато до сих пор кормлю без проблем (лактостазов, мастита не было, т-т-т), а Максу уже 1,7.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Теперь у меня другая проблема, как бросить кормить грудью?


О! Возьмите и меня в свою компанию.
У меня со старшим было так: с 1.5 мес. до 3 мес. кушал он не переставая, не было времени не только приготовить кушать, но и самой перекусить. Стала докармливать смесью, в три месяца лактация восстановилась - бутылочку убрали. В 11 отказался от ГВ сам. Со старшим было все в порядке, но вот уже за год, а ГВ до сих пор в фаворе. Как отучить?
Горожане
+ 3
Залетный
Гуля, а сколько малышу? Может быть это кризис, который бывает в 3 месяца?
О системе слышала, так сказать из первых рук, от ребят, которые распространяют ее в Украине. ЕЕ используют даже мамы, которые усыновили малютку. Отзывы положительные, малыш разницы не чувствует!
В Меделе есть еще чудо-ложка: Мягкая ложечка (Soft Cup feeder). Удачная альтернатива докармливания грудных детей. Специальная мягкая ложечка исключает отказ от груди при докармливании. Изготовлена из мягкого силикона и имеет дозатор, который полностью исключает захлебывание ребенка и подходит для недоношенных детей.

Если захотите приобрести систему, пишите в личку, помогу взять со скидкой![img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-12/1291726637_v-rabote 15.jpg[/img]
Это та ложечка, о которой я говорила!
Горожане
+ 35
Гражданин

tabula писал:Как отучить?


Я как бы тоже уже не против отлучать, вот только сыну это не очень нравится. Сейчас у нас всего одно кормление днем - на сон (больше и не просит уже), вечером - на сон и ночью раза 2-3. За последнее время перерывы ночные увеличились, так что пока жду. Может, само как-то получится до лета закруглиться.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

tabula писал:вот уже за год, а ГВ до сих пор в фаворе. Как отучить?


Нам 1год и 1 месяц и мы очень талантливо лезем маме в пазуху и орем "ДААААСЬ"!
Мне подруга посоветовала сьесть чеснока побольше, будто бы молоко станет не вкусное и ребенок откажется сам. Ага, как бы не так, ребенку было все-равно, зато муж на сутки ушел от нас жить в детскую к старшему
Горожане
+ 35
Гражданин
Irochka,
Мой тоже в таком возрасте именно лез за пазуху. Повзрослел - и успокоился, ведет себя теперь прилично. Приучила, что кормимся мы только лежа в его кроватке и больше нигде.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Дело в том, что я не хочу уже кормить. У меня проблемы с щитовидкой, лечение назначают гормональное. Понятно, что это несовместимо с ГВ. Нужно как-то бросить кормить, но хочу чтобы без стресса для ребенка, а как - незнаю.
Горожане
+ 20
Гражданин
Кому интересно могу поделится своим опытом по отлучению от груди. Мы кушали грудь до 1г и 8мес. Для себя я сразу выбрала метод постепенного отлучения, т.к. у меня практически все кормление были проблемы с грудью и отлучение за один раз считаю издевательством, как над ребенком, так и над мамой (я имею в виду перевязывание груди). Есть еще очень важный момент в этом деле, мама действительно должна хотеть отлучить ребенка от груди. Меня родственники с года «колбасили» что, мол, пора отлучать. Я действительно долго не могла именно решиться, но когда решилась, то все прошло более чем успешно. Мы отлучились за 2 недели, причем, что раньше мы не имели понятия как засыпать без груди. С уменьшением кол-ва дневных кормлений параллельно дочке рассказывала, что она уже взрослая и сися нужна маленьким лялечкам и без нее им плохо, и они плачут. И в один прекрасный день мы отдали свою сисю знакомой лялечке. Ни разу у нас никогда не было никаких истерик. Кстати к груди она до сих пор очень трепетно относиться, иногда просит потрогать, любит ее погладить. Проблемы с дневным сном решались долгими прогулками, часто засыпали на улице, а потом перекладывала на кровать. Ни разу не сцеживала грудь, молоко само постепенно ушло, не было ни температуры, ни лактостазов.

Все малыши (знакомые) отлично перенесли отлучение, мамочки переживали по этому поводу значительно больше.

Кстати почувствовала себя более-менее свободным человеком, именно тогда когда отлучила от груди. Если меня в будущем ждет еще кормление, то, скорее всего, что не буду так долго кормить.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 35
Гражданин
Irochka,
смотря какие препараты назначают. Я тоже с проблемной щитовидкой, всю беременность принимала л-тироксин (после консультации у врача и сдачи анализов).
Если нужно срочно начинать лечение, то без стрессов для дочки не обойдется. Может, попросить родителей взять ее на выходные к себе, что она забыла грудь? Или мужа поднапрячь, чтоб только он несколько дней занимался малышкой.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте