Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:А еще меня интересует- почему все резво начинают бросать кормить ребенка грудью после того как деткам стало 1 год???????????


Скорее всего поэтому:

Цитата:У меня у знакомых была вообще ситуация - ребенок (год и 2 мес) ночью ел 8-10 раз, от еды малыш практически отказывался, у ребенка нездоровый интерес, а мама уже физически да и психологически не выдерживала и что?


А вообще, все относительно. Можно бросить в год и забыть о проблемах со здоровьем, можно в 2.2, а проблемы останутся. Есть случаи ребенок на материнском молоке - и не вылазит из болячек, а ребенок - искуственник и думать забыл о болезнях. Одним словом, все субъективно.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я поделюсь как отлучала от груди-прошло три недели. Планировала кормить еще зиму, но дочу сыпет и решили с дерматологом хоть меня исключить из вредных продуктов
Уехала в Киев на сутки и уже думала, что доча отвыкла , у нас на тот момент оставалось уже только кормления на ночь и ночью два-три раза. Дневные кормления убрала постепенно в течение месяца. Не кормила 1,5 дня, а ночью пошла укладывать спать и истерике не было конца, сердце не выдержало, стала кормить. Через пару дней следующий этап придумал папа -мы поменялись местами, дочку укладывал спать папа (мама уходила в ванную) и ночью к ней вставал папа, дочь кричала "мама дай" ( я пряталась под одеялом), папа ходил с ней по квартире и искал маму и объяснял, что мама придет утром. Так три дня. На четвертый день дочка крепко меня обняла и не дала уйти в ванную вовремя, потащила меня в детскую, выбрала книжку. легла мне под бочок, после трех стишков засопела-видимо, молоком уже не пахло. Я не перевязывалась, дискомфорт был первые пару дней, потом прошло. нам 1,4 было на тот момент. Вот такая наша история, может, кому поможет.
I will survive
Горожане
0
Залетный
сыну почти 1,9 и мы еще кормимся. периодически выдерживаю атаки мамы и мужа, мама нажимает на то, что мол так долго вредно для моего здоровья, муж - ребенок плохо ест человеческую еду) недавно убрала все промежуточные кормления, т.к.заметила что ребенок тянется к сисе как только ему становится скучно, кушаем днем перед сном и после него, ну и ночью тоже. планирую весной отлучать постепенно, вот потеплеет, будем засыпать на улице, а там может и ночью научимся сами спать, хотя я к такому повороту событий еще явно не готова
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:недавно убрала все промежуточные кормления, т.к.заметила что ребенок тянется к сисе как только ему становится скучно


Вот-вот. А как убрать - если уже все понимает и начинает реветь.
Горожане
+ 35
Гражданин

tabula писал: А как убрать - если уже все понимает и начинает реветь.


Отвлекать именно в тот момент, когда видите, что ребенок потянулся к груди. Переключить внимание детки на самом деле не так сложно. Можно пойти в ванную, можно на кухню, можно достать интересную игрушку или просто начать баловаться вместе. У меня промежуточные кормления именно так уходили. А вот как укладывать спать и что делать ночью? Теоретически понимаю, но в реальности не готова. К тому же у сына еще не все зубки вылезли, поэтому подожду еще - ужасно боюсь бессонных ночей с детским криком. Я ведь даже и укачивать-то не умею, получается наоборот - сЫночку это жутко веселит.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:вариант №1 - потому что бабушка сказала, что так НАДО!
вариант №2 - потому что хочется уже отдохнуть от круглосуточного присмотра за киндером и иногда перекладывать это на плечи горячолюбимых родственников.
Оба варианта засекреченные, поэтому подлежат обязательному завуалированию


моя мама хотела, чтоб я подольше кормила малыша грудью, но так не случилось.
И на счет второго варианта - так могу сказать, что все равно не отдохнешь. Бывает так, что то кефирчик дашь, то молочко, то компот.
"Покой мне только снится"...

У меня кризис, девочки я не думала об этом. Но, я настолько привязалась к ребенку, что постоянно думаю о нем. Я уже с мужем заснуть не могу, если не буду находится рядом с малышом. Не услышу его сопение, биение сердечка...
Я думала, что это ребенка надо от мамы отучать, а получается наоборот - меня от малыша.
Пройдет ли у меня такой кризис - долго он тянется?

И на счет прикорма - я думаю что это отдельная тема, и у каждой мамы разный взгляд на прикорм ребенка. И на дальнейшие кормление.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Я доцю кормила до 2,5.Только морально настроишься отлучать-то дите приболеет,то прививка,то просто сердце тает,когда тебе говорят:"Мамулечка,дай сисечку,молочко такое вкусненькое..."и т.д.Думала,всю семью ждет Армагеддон,когда в какой-то вечер не дам грудь.Ничего подобного,ребенку объяснили,что сися горькая,проверять дите не стало,к моему удивлению.Хныканья,правда,полусонные были,но ничего,вытерпели.Зато каким радостным было мое удивление,когда через несколько дней доця мне сказала:"Хочу кушать.Когда уже доварится суп?"
Горожане
0
Залетный
tabula, если не получается отвлечь игрой, может ребенок просто пить захотел, у нас был такой вариант, сын просит сисю, а я ему " а давай попьем чай из папиной чашки" ну или компот из маминой как вариант а еще ребенок очень чувствует ваше настроение, и если Вы постоянно думаете об отлучении то может он пытается насосаться "впрок".
и еще лично мое мнение по поводу длительного ГВ, если маме кормление в тягость нужно однозначно его заканчивать, ребенку не нужно самопожертвование, никакой пользы от этого не будет.


Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Гуля, я так поняла что Вы сцеживаетесь и потом этим молочком докармливаете из бутылочки? значит молоко все таки есть? если Вы действительно хотите вернуть ребенка на грудь не морочьте себе голову с этими трубочками, запаситесь терпением на пару дней, уберите полностью бутылочку, ребенку не останется ничего другого как сосать грудь, пусть даже и пустую на первый взгляд. конечно, без крика и плача не обойдется, но за пару дней у Вас лактация наладится, главное не отчаиваться а еще чаек попейте лактационный, мне очень помогал "карпатська лічниця" ну или хипповский, удачи Вам!
Горожане
+ 2
Залетный
Гуля, попробуйте для стимулирования лактации "Апилак" (на основе пчелиного маточного молочка). Я на них просидела все время пока кормила грудью. (Оговорюсь сразу, что это не БАД, а официальный медпрепарат). Он сильнее в несколько раз лактационных чаев. Проверено.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
laluma,
irusiastar,
да молоко есть.конечно не в том обьеме как было.но вот ребенок все -равно грудь не берет,я пробывала кормить с ложки.днем то можно.а вот как быть ночью,хотя когда сонный грудь он берет,и то не всегда,я боюсь,что если ему и бутылочку не давать,то у него совсем сосательный рефлекс пропадет и тогда я уж не знаю как его кормить.
апилак и лактационные чаи мои лучшие друзья уже последние 5 месяцев.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте