Мамские хлопоты

0
Горожане
0
Залетный
Гуля, не переживайте, рефлекс точно не пропадет, моя племяшка закатывала такие же концерты в 4,5 месяца, ситуацию спасла бабушка, решительно убрав бутылку, ребенок поорав от голода полдня вернулся к сисе
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
laluma,
да боюсь что после таких ораний.мой малыш станет клиентом психиатра,говорят. у таких маленьких деток может психика подорваться из-за того,что им резко поменяли привычный образ жизни и забрали любимую вещь.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Девочки, посоветуйте хорошего хирурга, или дайте консультацию. С таким я сталкиваюсь в первые.
Близкая мне человек недавно родил ребенка, и все хорошо, так под язычком перегородочка слишком большая. Так сказал участковый педиатр. Сами они люди не местные. И куда обратится, что делать не знают. Но, их врач сказал о хирургическом вмешательстве.
К своему местному хирургу обращаться боятся, человек уже "далеко" на пенсии, и много раз ошибался в своей практике.
Что им делать и куда обратится?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:да боюсь что после таких ораний.мой малыш станет клиентом психиатра,говорят. у таких маленьких деток может психика подорваться из-за того,что им резко поменяли привычный образ жизни и забрали любимую вещь.


Скорее не у деток психика может падорваться, а у их родителей. Крик это способ воздействия - малыш от этого не страдает, а даже наооборот, добивается того чего хочет, не смотря на желания и требования родителей.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Peppi,
+100
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 20
Гражданин

tabula писал:Вот-вот. А как убрать - если уже все понимает и начинает реветь.


Вы сами говорите, что ребенок все понимает, вот и надо ему объяснять или отвлекать, а ревы - это уже способ воздействовать на родителей. И поддаваться на это воздействие или нет решают уже родители.

Леди писал:А еще меня интересует- почему все резво начинают бросать кормить ребенка грудью после того как деткам стало 1 год???????????


У меня приблизительно 50/50 знакомых малышей, которые отлучились до года или около того и уже после 2 и около и знаете разницы абсолютно никакой не вижу между этими малышами. И не знаю еще ни одного малыша которому отлучение было во вред, только плюсы ребенок спит гораздо крепче, начинает хорошо кушать, становится в каком-то смысле самостоятельнее и взрослее.
Мне кормить дочь было абсолютно не тяжело - постоянно, не висела, но сон у нас был это нечто... ни днем толком, ни вечером, пока мама рядом - мы спим, только мама на кухню или в ванную - дитя проснулось.
Мне очень нравился сам процесс кормления и я очень верила, что чем дольше, тем лучше, но сейчас я считаю, что кормление после 1г и 6 мес не так уж и важно и нужно ребенку.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
DolcheVita,
я с вами полностью согласна!
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
лЮлька,
моей дочери перегородку удаляли сверху под губой.так это делали в стоматполиклинике хирург-стоматолог.а вот по этому поводу видео:
http://www.nbci.ca/index.php?option=com_content&view=article&id=192:tonguetie-release&catid=6:video-clips&Itemid=13
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Гуля писал:а вот по этому поводу видео:
http://www.nbci.ca/index.php?option=com_content&view=article&id=192:tonguetie-release&catid=6:video-clips&Itemid=13

я, такую маленькую операцию, так и представляла. Но, люди не знают куда обратится, к какому специалисту. Ведь, в обычной поликлинике или больнице без кременчугской прописки их и не примут, а они из села. Куда им идти?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

лЮлька писал:Ведь, в обычной поликлинике или больнице без кременчугской прописки их и не примут, а они из села.


Дети обслуживаются по месту жительства, а не месту прописки.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте