Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

лЮлька писал:Ведь, в обычной поликлинике или больнице без кременчугской прописки их и не примут, а они из села.?


Чепуха. Мы с сыном прописались в Кременчуге всего год назад. А до этого жили 5 лет без прописки. И в поликлинике нас обслуживали, и в детский сад взяли, и даже педиатр домой к нам приходил без проблем.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:У меня приблизительно 50/50 знакомых малышей, которые отлучились до года или около того и уже после 2 и около и знаете разницы абсолютно никакой не вижу между этими малышами. И не знаю еще ни одного малыша которому отлучение было во вред, только плюсы ребенок спит гораздо крепче, начинает хорошо кушать, становится в каком-то смысле самостоятельнее и взрослее.


Отвечу умными вещами- В настоящее время Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) и ЮНИСЕФ уделяют большое внимание продолжению грудного вскармливания у детей старше года, рекомендуя поддерживать этот процесс до двух лет и более. Ребенок второго года питается очень разнообразно. Его рацион почти такой же, как у взрослого человека. Мама может кормить малыша грудью один-два раза в сутки, чаще всего ночью. Но это кормление очень важно, поскольку в конце первого и на втором году жизни продолжается интенсивный рост, физическое и психическое развитие ребенка. Поэтому кормить грудью следует как можно дольше, чтобы помочь ребенку правильно и гармонично развиваться. Грудное молоко имеет уникальное свойство: на каждом этапе развития малыша молоко содержит именно те биологические вещества (гормоны, факторы роста и т.д.), которых нет ни в каком другом детском питании, и которые обеспечат в данный момент его правильное развитие. Например, молоко, вырабатывающееся у женщины, родившей недоношенного ребенка, на протяжении первых двух недель грудного вскармливания (лактации) приближается по своему составу к молозиву ("концентрату" грудного молока), что помогает крохе наверстать отставание в развитии. Или на последних этапах лактации (ее второй год) молоко по содержанию специфических защитных белков иммунной системы - иммуноглобулинов, - напоминает молозиво, что предотвращает развитие инфекционных болезней у ребенка. Это и есть та разница , которую вы не видите. НУ и самое главное-

Цитата:При правильной организации грудного вскармливания, окончание этого процесса находится где-то между 1,5 и 4,5 годами, и зависит не от мнения врачей или близких родственников и подруг, а от готовности к отлучению от груди малыша и от готовности самой мамы к отлучению от груди. И больше ни от чего.

.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата: и зависит не от мнения врачей или близких родственников и подруг, а от готовности к отлучению от груди малыша и от готовности самой мамы к отлучению от груди. И больше ни от чего.



Из личного опыта.

Старший сын обладал недюженным аппетитом грудное вскармливание было прекращенно из-за мамы, мама уже устала в год и 3 мес.

Дочь была скромнее в потребностях и спокойно отлучилась в 9 месяцев.

Сына был крупный толстячек, а доця миниатюрная малышка (нас даже хотели лечить от дистрофии. если бы не опыт со страшим сыночком я бы поверила докторам, что может мы чем то "больны". Нам предложили в качестве "лечения" ввести прикорм и глюкозу. Хорошо что мы вовремя выписались из стационара и нас не долго мучали взвешиваниями до еды после еды ну и остальным и веселенькими процедурками.)

Два ребенка от одинаковых родителей с разными потребностями обое взрощенны до 6 мес. исключительно на грудном молоке.

P.S. "дистрофичная" доця нормально развивается выдерживает физические нагрузки согласно своему возрасту - аппетит на том же уровне, т.е низкий так как впрочем теперь и у сына.

Грудное вскармливание после 6 месяцев постепенно преходит из акта потребления полезных для развития веществ в акт общения с любимой мамочкой, главное, что бы ОБОИМ было хорошо на эммоциональном уровне.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Полностью согласна с Peppi.Кормление грудью после года-это как бонус для ребенка,после основной еды.И маме радостно,когда она смотрит на довольного малыша,у меня до сих пор приятные воспоминания о кормлении.И никакой особой психологической зависимости от мамы мы не наблюдали,девочка очень общительная была и разговорчивая.НО!Справедливости ради хочу сказать,что при ГВ мы не избежали пневмонии в 1,5 года,да и простуды были.А у мамы,то есть меня,осталась проявления мастопатии,которые были до беременности.Кстати,когда мы лежали с пневмонией,нас врачи тоже тягали на взвешивание,был недобор веса.Зато мы лежали в кроватке и кушали спокойно сисю,а другие мамочки носились по отделению в поисках плитки,чтобы сварить манную кашу своим деткам.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Кипр,
это точно, мы тоже не имеем кременчугской прописки,но это ни как не сказывается на лечении деток.

лЮлька,
пусть ваши знакомые покажут ребенка стомотологу в детской стомат поликлинике.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Кипр писал:Дети обслуживаются по месту жительства, а не месту прописки.


Это я знаю, что можно быть прописан в Харькове, а обслуживаться у нас в городе, потому что ты здесь снимаешь квартиру и проживаешь всей семьей.
Но у них даже место жительство не в Кременчуге. Карточка заведена в селе.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
лЮлька, ну и что?
Я вижу как минимум 2 варианта:
1. Приходят в поликлинику, говорят что живут по Вашему адресу. Можно приплести печальную историю о потере карточки при переезде. Это у кого как фантазия работает.
2 Приходят к специалисту без врак и платят денюжку за прием. Я еще не слышала чтобы доктора отказывались обслуживать "чужих" детей "не за спасибо".
Ну а в частных клиниках прописка вобще никого не беспокоит. А работают там в основном те же самые специалисты, что и в поликлиниках.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Irochka писал:Я еще не слышала чтобы доктора отказывались обслуживать "чужих" детей "не за спасибо".


Лично моего ребенка некоторые и за "спасибо" осматривали, наотрез отказавшись даже от бутылки конфет
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Irochka писал:2 Приходят к специалисту без врак и платят денюжку за прием. Я еще не слышала чтобы доктора отказывались обслуживать "чужих" детей "не за спасибо".


я такой вариант тоже предлагала, но люди видимо не привыкшие платить, хотели на моем горбу проехаться, чтоб я потом отгребала "спасибо".
Ой, пусть сами ищут специалиста. То, не звонили, не писали, забыли, а тут тебе "привет!" Обидно мне стало.
Я им подсказала вариант частных клиник Кременчуга, но ехать они туда не хотят. Хотят бесплатно!
Ладненько, закроем пост и все.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

лЮлька писал:но люди видимо не привыкшие платить, хотели на моем горбу проехаться, чтоб я потом отгребала "спасибо".


Тогда лучше не вмешиваться.
Был у меня случай, среди ночи позвонила перепуганная знакомая, сыну стало сильно плохо, слезно умоляла позвонить знакомому доктору. Я позвонила, та их приняла, осмотрела и направила в другое отделение (в смысле не в свое, она - завотделением). А те товарищи так и ушли, не отблагодарив. Мне сквозь землю хотелось провалиться от стыда.
А говорила ж мне в детстве Шапокляк: "Кто людям помогает - тот тратит время зря"
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Подскажите, пожалуйста, может кто-то видел, где можно купить пианино игрушечное, только не штуки с клавишами типа синтезатора, а чтоб как в моем детстве - пианино, чтоб выглядело , как настоящее пианино.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте