Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
лЮлька,
я своему ребенку анализы сдаю на первом этаже в поликлинике.цена анализа крови 20 гр.зато нет очередей и сдать можно в любое время до 12.00,результат на следующий день,да к тому же мне его сразу посмотрят и расшифруют,если что-то не ясно по показателям,все обьяснят.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Гуля и я там сдаю уже лет 5 как, довольна
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
да к тому же не нужно сидеть в очереди среди больных деток,а самое главное не нужно рано вставать(мы такие сони)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Не надо так расстраиваться из-за того, что в очередях не пропускают, могу даже Вам по большому секрету сказать, что наши граждане в общественном транспорте даже с двумя малышами не уступают место...а никто и не говорил, что будет легко.


я не расстраиваюсь, а возмущаюсь такому поведению нашего народа.
Вот, недавно, захожу в маршрутку, ехать нужно было на 8.00 утра. А это час-пик. Так вот, маршрутка переполнена, ребенок у меня на руках, даже никто и не привстал. Пришлось "на голове у водителя стоять".

Цитата:я своему ребенку анализы сдаю на первом этаже в поликлинике.цена анализа крови 20 гр.


наш семейный бюджет не позволяет. Эти деньги найдут другое предназначение.

Сейчас зима, темнеет рано, ребенок спит один раз в день. И после 16.00 становится нудно ему. Игрушки все надоели, приелись.
В какие игры можно поиграть с годовалым малышом?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 2
Залетный

Цитата:Сейчас зима, темнеет рано, ребенок спит один раз в день. И после 16.00 становится нудно ему. Игрушки все надоели, приелись.
В какие игры можно поиграть с годовалым малышом?



Я тоже голову ломала когда нам был годик - малышка у меня шустрая, неусидчивая. Начинала день с мультиков, потом в ход шли книжки. Я прикупила дочке надувного осла - прыгуна - радости небыло предела (а энергия расходуется как!!!). Можно попробовать дать годовасику массу для лепки (она очень мягусенькая), попробовать рисовать пальчиковыми красками. Вообще годовасика тяжеловато занять - усидчивости не хватает (по крайней мере так было у меня)
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
У нас был игровой столик. Очень увлекательная вещь!
Каждое мгновение жизни - чудо!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

лЮлька писал:В какие игры можно поиграть с годовалым малышом?


У нас любимая игра - кубики. У меня 2 набора больших мягких кубиков, мы вместе из них строим пирамидку, а потом доча с радостью ее ломает. Еще вместе рисуем пальчиковыми красками. А всякими развивалками типа говорящих книг она играет сама.
Но самая любимая игра детей - догонялки. В них играем так: дочка (утка) спокойно идет по квартире, а за дверью ее ждет серый волк (старший брат, но можно использовать и папу), когда утка доходит до двери - на нее нападает волк и с криком "сьем тебя"на четвереньках гонится за ней. Утка убегает с диким хохотом. Если утка успевает спрятаться на диване или у меня на руках - ей повезло, если нет - ее "сьедают".
Игра супер, только не знаю нравится ли она соседям снизу

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 37 секунд:

irusiastar писал: прикупила дочке надувного осла - прыгуна - радости небыло предела


А на какой возраст покупали?
Горожане
+ 2
Залетный

Цитата:А на какой возраст покупали?



Возраст от 1 года до 4 лет. Игрушка выдерживает нагрузку до 50 кг. Максимальная динамическая нагрузка (прыгающего ребенка) - 25 кг. Покупала, когда дочке исполнился годик. Поначалу боялась его, а потом как распробовала что это такое - радости и восторгу небыло предела.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
irusiastar, спасибо, уговорили. Куплю доченьке на НГ. Где покупали? Какие-то требования есть, или можно брать любой прыгун? И как его накачивать, нужен спец. насос?
Горожане
0
Залетный

Irochka писал:Но самая любимая игра детей - догонялки

у нас это до сих пор любимое занятие пока ребенок не научился ходить приходилось бегать за ним на четвереньках, по другому не соглашался
лЮлька, можно сделать несложные игрушки своими руками, например взять бутылку с широким горлышком ( как от сока биола) и много-много крышечек от пластиковых бутылок и предложить малышу проталкивать крышки в бутылку, или как вариант в картонной коробке прорезать дырку и всякие предметы складывать в нее или же вытаскивать обратно, но тогда крышку коробки нужно зафиксировать скотчем, мой очень быстро понял что можно все добро высыпать на пол одним махом
еще мы вбрасывали фасоленки в жестяную банку из-под кофе тоже через дырочку в крышке, но это под неусыпным контролем мамы
если Вы не боитесь беспорядка можно предложить ребенку порисовать на манке, пол можно застелить простынью или покрывалом, чтоб потом меньше возиться с уборкой, на поднос высыпаете манку и пальчиком рисуете все что придумается


Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

еще мой ребенок очень любит фильмы Екатерины Железновой, там пальчиковые игры, гимнастика, веселые песенки
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте