Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Nastulja писал:Подскажите пожалуйста, детская поликлиника №2 и городская детская больница в одном здании или городская больница и есть детская поликлиника?


Лицом к народу - поликлиника, боком (со двора) - больница.

Nastulja писал:Медсестра написала пройти 5 кабинетов


Это вы только родились, или медосмотр в сад, или что именно?
Горожане
+ 2
Залетный

Цитата: какие нюансы мы должны знать?



Я так понимаю Вам исполнился 1 месяц? Возьмите памперс, пеленочку, влажные салфетки. Перед выходом в поликлинику хорошенько покормите свою лялю. В очереди стоять не будете, обычно с грудничками пропускают. А вообще попросите маму (папу, сестру, брата и т.д.) пойти с Вами. Так легче будет.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

irusiastar писал:В очереди стоять не будете, обычно с грудничками пропускают.


обычно пропускают к педиатру, а вот к остальным врачам- не очень. Мне жаль тех мам, что приходится им стоять.
Я всегда уступаю им свою очередь. Мне жаль маленьких!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 2
Проездом
Спасибо за советы и подсказки! Жаль что не всегда пропускают без очереди, я совсем не умею лезть без очереди и ругаться.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Nastulja писал:Жаль что не всегда пропускают без очереди, я совсем не умею лезть без очереди и ругаться.


И не нужно, я обычно скандалистов не пропускаю из вредности. Даже если никто не предложит пропустить Вас, культурно скажите, а скандалить - последнее дело.
А еще скажу Вам по секрету, очень важно найти общий язык с медсестрой. У меня участковая медсестра - Она всегда нас сама звала в кабинет. Так что советую Вам подружиться со своей .
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
Nastulja,
В детской поликлинике на Павлова грудничковый день - среда...возможно Вам лучше прийти в этот день и пройди всех врачей без проблем и лишний раз не толкаться в простуженными детками- в другие дни!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

KataRina писал:В детской поликлинике на Павлова грудничковый день - среда...


среда- это день Здорового ребенка. В этот день принимаются дети до одного годика.
Я же говорю, что не все мамы понимают мам с грудничками и пропускают.
Я не раз наблюдала такую картину, как с грудничком стояли долго в очереди, ждали свою черед. Мне очень жаль. Тогда, мое терпение не выдержало и я влезла в очередь, как бы пропустить только что состоявшеюся маму.
Так и хочется обратится ко всем: ДОРОГИЕ МАМЫ И ПАПЫ! ВСПОМНИТЕ СЕБЯ, ПРОПУСКАЙТЕ В ОЧЕРЕДЬ МАЛЕНЬКИХ, СОВСЕМ МАЛЕНЬКИХ!

Такая картина наблюдается не только в поликлинике. Сколько очередей нужно отстоять в магазинах, на нашем ОПТе. А с маленьким ребенком - это очень тяжело. И не всегда кто это понимает. Очень жаль...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Довожу до сведения: кто впервые будет сдавать общий анализ крови в детской больнице по ул. Павлова!(кабинет №54)
После направления, которое вам даст ваша участковая мед/сестра, взять в кабинете №5 талончик. Потом, в аптеке купить старификатор и перчатки. И после всего этого, вы можете смело идти и сдавать анализ!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 6
Гражданин
лЮлька,
Не надо так расстраиваться из-за того, что в очередях не пропускают, могу даже Вам по большому секрету сказать, что наши граждане в общественном транспорте даже с двумя малышами не уступают место...а никто и не говорил, что будет легко.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

лЮлька писал:После направления, которое вам даст ваша участковая мед/сестра, взять в кабинете №5 талончик. Потом, в аптеке купить старификатор и перчатки.


А у нас в первой детской поликлинике на Советской талончик дает педиатр, а стоимость скарификатора и перчаток (2грн.) сдается прямо на месте, но можно и со своим....
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:что наши граждане в общественном транспорте даже с двумя малышами не уступают место.


Да, что там говорить, даже на сроке 9 месяцев не уступают, и даже норовят забежать впереди и занять место первыми, а потом усиленно смотреть в окно, в упор не замечая Вас. А никто не говорил, что будет легко ;) (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте