Мамские хлопоты

0
new
Горожане
+ 6
Гражданин
qwerty2
Спорить с Вами не хочу. Не воспринимайте все так серьезно.
Но тема то "мамские хлопоты", а хлопот, что в 1 мес, что в 10 лет, поверьте, хватает. Просто они разные.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
new , поддерживаю. Они настолько разные что... Если в год хотелось спать , то сейчас порой не можешь уснуть... Я не знаю как у кого , а у меня сейчас малой такое порой вычудит , что не знаешь куда бежать , за что хвататься. Тешу себя надеждой , что вот больше глупости чем умудрился сделать не придумает.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
Леди, New
Полностью согласна!
Помнится мне, когда родилась дочка, мне все говорили, потерпи через 3 месяца будет легче, прошло 3...потом через еще 3..и так далее, а легче никак не становилось. Просто пока вы привыкаете к маленькому, только что родившемуся человечку, к кормлению, сну...и только начинает виднеться свет в конце тоннеля и тут бах новое что-то выскакивает, будь то зубки, ввод прикорма, приучение к горшку. А капризы 1,5 годовалого человечища еще чего стоят, я со своей иногда на улицу боялась выходить, потом садик, болячки и т.д и т.п. Да и забудьте о своем свободном времени, вы теперь им не распоряжаетесь. Вернее не так как раньше, когда захотел -пошел...теперь Вы "мама" круглосуточно! И это классно!
Горожане
0
Местный
Девочки – это все понятно. И я, не в коем случае, не хочу спорить и говорить то, чего я еще не знаю. И конечно всегда есть проблемы, переживания. Но все таки, когда у тебя появляется первый малыш, тебе страшно. Ты еще ничего не знаешь, тебе страшно его просто взять на ручки. То в этом плане, со временем ты привыкаешь, ты учишься и тебе самой морально становится не так тяжело. Ты привыкаешь к тому, что теперь у тебя меняется весь мир. Ты привыкаешь к своему новому жизненному устою. Может, я просто не могу высказать свою мысль и подаю ее не правильно. Но я все равно считаю, что с познанием неопознанного (а именно неопознанного для тебя лично), молодой маме становится морально легче. Она перестает бояться того, что раньше ее пугало. Например я ужасно боюсь родов и того что будет дальше. Мне даже представить страшно, как я буду справляться с малышом. Но я боюсь, пока не знаю что это. Как только он родиться и я всему научусь, появиться новый страх, но страх что я не правильно возьму ребеночка или покормлю уйдет. И хотя бы в этом плане мне будет легче. Хоть за что-то я буду бояться меньше.
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина

qwerty2 писал:Ты еще ничего не знаешь, тебе страшно его просто взять на ручки.


Все верно Вы говорите! Я когда родила, даже памперс мне первые разы медсестрички учили одевать, я боялась что не так поверну малышку или задену больно...носик мне помагали ей чистить...в общем все это было. А самое интересно, когда это переживаешь день за днем в самом начале, каждая мелочь для тебя -огромная проблема. А теперь иногда прокручиваю все моменты (после родов даже вела записи для себя на память) и все кажется таким смешным, все те проблемы и вовсе не проблемы...
Мне кажется каждая будущая мамочка конечно же немного нервничает, что и как, чего-то побаивается, но самое главное надо иметь позитивный настрой не смотря ни на что. А потом все придет само по себе.
У меня муж в роддоме боялся дочку даже на ручки взять, только рядышком стоял и смотрел на нее, а когда домой пришли она только у него на руках и засыпала
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
qwerty2
Спасибо за поддержку! Но оно точно, что с появлением маленького человека о себе забываешь напрочь. Хорошо когда есть кому помочь и ты за 3 дня можешь смыться на 5 минут в интернет, а так конечно тяжело по-началу.
А чего родов бояться? Там ничего такого страшного нет, многие разводят демагогии зря. Да, это больно, но не страшно. Я всю беременность проходила спокойная, так и родила. Не легко конечно, но это естественно. Трудности потом будут.

лЮлька
Ой, я тоже от этих криков не знаю спасения. У нас зачастую под вечер. Каждую ночь жду с замиранием сердца....
Дети - цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке! ))
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Milana писал:Хорошо когда есть кому помочь и ты за 3 дня можешь смыться на 5 минут в интернет


ой, а после месяца тоже начинаются свои заботы. А будет весна - начнем гулять, то не до инета уже будет.
Сейчас надо особенно за ребенком следить!
P.S. Вообще-то, за ними надо смотреть всегда :)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
А сейчас Вы не гуляте? Я гуляла через неделю после рождения дочки 2 раза в день по 3 часа и продолжаю эту хорошую традицию сейчас. С "зимними" малышами нужно гулять поменьше, но все равно нужно.
А я боялась, что что то не так сделаю, но потом столько хлопот навалилось, что бояться забывала
I will survive
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина

leka писал:А сейчас Вы не гуляте? Я гуляла через неделю после рождения дочки 2 раза в день по 3 часа и продолжаю эту хорошую традицию сейчас.


Да никто и не говорит, что гулять нельзя, только бы погода соответствовала! Вроде гулять можно до -10, а так лучше не рисковать ни здоровьем малыша ни мамы.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Только что забрала результаты анализов дочки (ей 3 мес), лейкоцыты 12,5, лимфоциты 76, кто нибудь знает, это плохо или нет? День здорового ребенка у нас аж в четверг, незнаю ждать или уже туда бежать?

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

Делали анализ крови общий.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте