Народные средства

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Юля писал:И вот теперь не знаю, что мне через 2 недели делать с этим алое.


Есть какой-то рецепт еще с вином и медом, потом от кашля пить. Если нужен рецепт - маякните. Узнаю пропорции. А то нас бабушка регулярно снабжает - мне без надобности. Но вино нужно домашнее или типа кагор.
От свежего сока с медом меня почему-то сильно слабит...тоже, кстати, учитывайте возможный побочный эффект.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Кошмар Ирода, а в Ваших рецептах сок алое нужно свежий брать или после двух недельной выдержки в темноте и холоде? И ещё, как долго и где хранить общеукрепляющее ср-во?




Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

tarara, маякую У нас как раз и вино поставлено домашнее, только не знаю, правда, когда оно готово будет , но все равно напишите, плиз
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Спрошу тут - раньше возле рынка была аптека, в которой продавались разные травы и сборы. Кто-то знает ее совсем закрыли или она переехала? Или может где-то есть похожая, чтоб травы продавала?
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Кипр писал:Спрошу тут - раньше возле рынка была аптека, в которой продавались разные травы и сборы. Кто-то знает ее совсем закрыли или она переехала? Или может где-то есть похожая, чтоб травы продавала?


А в обычных есть какие-то сборы, я заходила брала себе грудной сбор в аптеке "доброго дня", запах приятный такой в помещении, не медикаментозно-приторный, а пряно-травяной, на полочках коробки стоят можно помацать и почитать что в составе.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр писал:раньше возле рынка была аптека, в которой продавались разные травы и сборы. Кто-то знает ее совсем закрыли или она переехала? Или может где-то есть похожая, чтоб травы продавала?



Аптека та, увы, закрылась уже давно. Еще года два назад я ее тоже искала. Травы, в принципе, можно купить в любой другой аптеке или на рынке, у травников.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Просто в аптеках обычно продаются самые ходовые сборы, а если найти что-то необычное, то надо побегать, поискать, а в той я помню были и эксклюзивные сборы.
Горожане
+ 17
Гражданин
Тогда остаются только травницы на центральном рынке ... особенно если Вы знаете как эта травка или сбор должен выглядеть
Горожане
+ 131
Великий Гуру

semenasan писал:особенно если Вы знаете как эта травка или сбор должен выглядеть


В этом и проблема, что это может выглядеть как угодно...
Ладно, если что - эффект плацебо составляет 30%, так что при хорошо подобранном внушении подойдет любая ромашка.
Горожане
+ 509
Аксакал
Кипр, на нашем рынке на Молодежном, прям у входа, сидит дядька-травник. С виду - внушающий доверие. Подойди к нему, поспрашивай. Может и найдется у него то, что тебе надо. Ну, а если нет - то хоть посоветует где можно найти.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Кипр писал:Спрошу тут - раньше возле рынка была аптека, в которой продавались разные травы и сборы. Кто-то знает ее совсем закрыли или она переехала? Или может где-то есть похожая, чтоб травы продавала?


Да, Белокурая Жози, та аптека давно уже закрылась. Как-то нужны были травки пыталась найти подобное заведение, увы, ничего нет. У нас недалеко открылась аптека Натальи Зубицкой, но у них не травы и даже не сборы, а их готовые препараты.
В итоге уже второй год сама собираю травки, конечно у меня ассортимент не велик, но зато 100% уверенность, что они собраны в чистом месте, а не вдоль дороги накошены.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте