Подскажите мамолога

0
Горожане
+ 10
Гастарбайтер

pchelka (03.12.2013, 01:06) писал:Еще в "Викоме" есть мамммография


точнее электроимпедансная маммография, методика (в исполнении на уровне Кременчуга) позволяющая ответить на вопрос есть ли патология в молочной железе или нет у МОЛОДЫХ женщин и является методом скрининга, но не позволяющая с уверенностью отдифференцировать "онкологию" от "не онкологии" - все равно приходится делать УЗ и классическую рентгенмаммографию при малейшем подозрении
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
0
Проездом
pchelka
00:55, 04.12.2013
Спасибо, я не знала, буду знать. У меня просто мама там проходила маммографию при подозрении на онкологию
Горожане
0
Проездом
В Полтавском онкодиспансере есть маммолог Александр Васильевич Москаленко, это единственный врач в области, к которому по поводу маммологии стоит обращаться.
Горожане
0
Проездом
А вот наша (семейная) история:
Столкнулись с проблемой (56 лет, уплотнение + выделения), обзвонил друзей врачей (гинекологи, хирурги) - где сделать маммографию?

1. ВИКОМ - ни в коем случае - не медицина совсем! Российское изобретение, не больше! Жаль, только, что женщины делают, получают псевдо-уверенность в псевдо-диагнозе. По итогу - теряют время (а ОНО там пока может расти и развиваться)! Короче - на лохов!
2. НЕФТЕХИМИЯ - отличные опытные врачи! Но, оборудование совсем выработало ресурс - снимки не чёткие, пыль да туман! Да и не цифра! Увеличить нельзя, улучшить качество, если вдруг снимок не получился - не выйдет! По итогу - реальность диагностики не на высоте (а облучение, пусть и мизерное, больше чем у современных)! Короче - платим за привычку ездить на Химию!
3. ОПОРА (теперь МЕНОРА рядом с 1ой поликлиникой) - отзывы были весьма положительные! Их хозяин - Рентгенолог с Израиля! Но, новые и мало известные! Короче - побоялись мы тогда к ним!
4. РОД.ДОМ - новый аппарат! Цифровой! итальянский. Все гинекологи советуют! Род.Дом - опять же! Сделали у них! Диагноз - киста!

Вздохнули, расслабились, лечим консервативно, ждём - не проходит! 4 месяца! Решаемся на пункцию, но не у нас в городе!
Киев, "Институт рака". Онколог матюкается (образно), отправляет на маммографию в их отделение! Мы недоумеваем! Снимки красивые, вроде чёткие. Описание на руках. Что не так?! А там такая тётка есть (рентгенолог Крохмалёва - всех рентгенологов в Украине, что маммографию описывают, она и учит! Реальный авторитет!), из старой гвардии, так она матюкалась совсем не образно!!! И объяснила - снимки дали уменьшенными раза в два (видать в целях экономии) - работать с ними ну никак! Ни промерять, ни понять! В добавок - описание писали "любители" (общие фразы, не более)! А в самой кисте присутствует явное образование не описанное совсем! И тут уже не просто жидкость с кисты выкачать, а и цитологию надо! Короче, по итогу - пронесло нас! На вопрос контрольной диагностики, открыла Крахмалёва какие-то свои списки, и сказала - никуда не ехать, найти у нас в городе врача рентгенолога Андрусенко! И добавила, что были у неё ещё два врача с Кременчуга - но ровно 1.5 дня! Ну а Андрусенко мы нашли - в МЕНОРЕ! И уже успели побывать! теперь добавляю к пункту 3:

3. Цифровой мамограф американский (той же фирмы что на Химии, только новый), внимательный персонал, доктор сразу нашла аденому внутри кисты на старых снимках, но корректно промолчала за маленькие размеры снимка и уровень описания. Оъяснила что видит, расспросила что делали.

Уже потом я узнал - маммограф в РодДоме принадлежит Начальнику ГорЗдравОтдела ("Клиника Семейной Медицины")! Поэтому его (по приказу) и рекламируют наши гинекологи! Ну а мы туда больше ни ногой!
Берегите себя!
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
IceSoul
00:43, 12.01.2014
ShurkinG, Попахивает пиаром.... да и неувязок многовато... ничего, бывает...
Только не пойму: толи Минора сама так "подставляется", толи ее так ненавязчиво подставляют под гнев "власть имущих"???
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
0
Проездом
Вы свои-то посты читали, мистер всёзнайка?!
Не знаю, где вы тут неувязки нашли (без объективных аргументов это лишь пустые слова), но мы с ними столкнулись!
И ДА, я очень зол на представителей мед системы, которые служа своему хозяину, совсем забывают о жизнях и здоровье людей!
Ведь нам могло и не повезти так!...
И если кто и назовёт это пиаром, то по мне - это попытка помочь чьей-то маме, сестре, подруге ВЫЖИТЬ!
А вот вы за свои интересы - сами разбирайтесь со своей ледяной совестью (IceSoul)! Ведь вы, похоже, часть этой системы, или ошибаюсь?
Только вот на чьей вы стороне ваша душа?!...
Горожане
+ 509
Аксакал

ShurkinG (11.01.2014, 23:23) писал:Вы свои-то посты читали, мистер всёзнайка?!


Так, прошу без оскорблений. IceSoul наш уважаемый доктор, мы его давно знаем и в обиду не дадим. Следите за языком

ShurkinG, тему почистила. Убедительно прошу идти спать и не продолжать срач. Последнее китайское устное предупреждение.
С уважением, ваш модератор.
Спокойной ночи!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
IceSoul
03:00, 12.01.2014
Банить никого не нужно. И "всезнайка" не самый худший вариант, котор. доводилось слышать.
Все, что написано - написано ибо бумага (в данном случае Инет) все стерпит )))))

ShurkinG (11.01.2014, 23:23) писал:Не знаю, где вы тут неувязки нашли (без объективных аргументов это лишь пустые слова), но мы с ними столкнулись!


Сами прочитали, что написали? С чем Вы столкнулись? с неувязками?)))))
Хотите про неувязки - пож-та:
1)

ShurkinG (11.01.2014, 23:23) писал:А в самой кисте присутствует явное образование не описанное совсем! И тут уже не просто жидкость с кисты выкачать, а и цитологию надо!

Да будет Вам известно, что цитологическое исследование пунктата делается при любой диагностической пункции, т.к. собственно это и является целью пункции. А не "выкачка жидкости". Иделают ее (цитологию) ДАЖЕ в нашем городе и ДАЖЕ в любой ЦРБ (хотя там уже может быть и нет - спс, реформам)
2) Зная Крахмалеву, уж оч. сомнительно, чтобы она стала исповедываться перед пациентами, кто ск. дней у нее курсы проходил... Порекомендовать, где сделать - могла.
3)

ShurkinG (11.01.2014, 23:23) писал: Аденома внутри кисты

??? Это два совершенно разных образования, которые априори не могут быть "друг в друге"
4)

ShurkinG (11.01.2014, 23:23) писал:"...по итогу - пронесло нас! На вопрос контрольной диагностики..."

И главная "несостыковка"...
Незнаю, где и куда Вас пронесло, но (так просто к сведенью) наличие образования/ий (тканевого роста) внутри кисты является показанием к плановому удалению последней + учитывая возраст женщины + наличие выделений из соска. И никакого динамического наблюдения. Почему - объяснять не буду, т.к. мнение мое не абсолютно (Вам это должны были сказать как в Институте Рака так и все Ваши друзья хирурги-гинекологи)

ShurkinG (11.01.2014, 23:23) писал:
А вот вы за свои интересы - сами разбирайтесь со своей ледяной совестью (IceSoul)! Ведь вы, похоже, часть этой системы, или ошибаюсь?
Да я часть этой системы, и я за свои интересы (как и любой нормальный человек)
Только вот на чьей вы стороне ваша душа?!

В духовники набиваетесь? Так не верующий я...

ShurkinG (11.01.2014, 23:23) писал:А его совесть под вопрос...


Да хоть под десять вопросов )))

ShurkinG (11.01.2014, 23:23) писал:
Мне вот только абсолютно не всё равно за судьбу наших любимых женщин (собственно и вашу то-же), пока она находится в руках этой насквозь прогнившей Мед Системы!


С каких это пор "прогнившая" в руки взяла Судьбы???
Судьба как и Здоровье только в Ваших руках.
Здоровья Вам и Вашим близким.

Белокурая Жози, я таки нарушил распоряжение грозного модера и взял на себя наглость ответить... ))))
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
0
Проездом
Всё так! Не медик я, написал как знал. Может и мама не всем поделилась, а может и онкологи ничего такого не объяснили! (это я потом сам для себя проверю)
Но пост мой был не сколько о болезни, сколько о маммографии в нашем городе!
И если вы нашли несостыковки здесь - то уж пожалуйста, давайте их в тему!
И зацепило меня ваше обвинение в пи-аре!!!
Горожане
+ 509
Аксакал

IceSoul (12.01.2014, 00:57) писал:Белокурая Жози, я таки нарушил распоряжение грозного модера и взял на себя наглость ответить... ))))


IceSoul, имеете право:-) Даже осужденному не отказывают в последнем слове:-))) Тем более, что Вы со знанием дела растолковали ShurkinG в чем он ошибается
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте