Что может подтолкнуть мужчину к походу в ЗАГС?

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Я где-то на предыдущих страницах читала Вашу историю. Вроде Вы ж уже были замужем? Наверняка, было и платье, и лимузин?:-) Так что Вы свою порцию "девачкиной свадьбы" получили.


Было платье и все остальное ,о чем жалею и более не желаю .Ваше право верить мне или нет .Но не стоит говорить что ВСЕ хотят и стремятся в ЗАГС.
Для меня на данный момент регистрация совместного проживания это лишние хлопоты ,трата времени и денег и (недайбоже) после развода экстра хлопоты .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр писал:Ну если так, тогда - ОК... спорьте дальше.



Дык..Мне изначально все было ясно:-) В принципе, большинство отписавшихся, мои догадки подтвердили:-))

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

АЛЬКА писал:Для меня на данный момент регистрация совместного проживания это лишние хлопоты ,трата времени и денег и (недайбоже) после развода экстра хлопоты .



На данный момент:-) А, по большому счету, оно Вам сейчас и не нужно: ребенок у Вас есть, жилплощадь тоже своя (?). К тому же есть неудачный опыт, после которого Вы, что вполне понятно, стали недоверчивой и осторожной. Ну, и мужчина, наверное, такой еще не встретился...Попробуйте влюбленного мужчину подинамить, когда он твердо намерен жениться! Приведите доводы "штамп ничего не значит", "мы и так вместе"... Ага. Если ему надо будет Вас "застолбить"- не пройдут такие отговорки:-) А если не надо - то... не надо.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 6
Гражданин
"Застолбить" свою женщину настоящий мужчина и гораздо более привлекательным способом, чем заключение брака юридического. Кроме случаев, когда эта самая женщина согласна "застолбиться" только с помощью свадьбы и фаты, хотя как по мне это абсурд
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
+ 509
Аксакал

Gorgulia писал:"Застолбить" свою женщину настоящий мужчина и гораздо более привлекательным способом



Привлекательным для кого?:-) Не знаю, где Вы таких мужчин видели. Набор методов не блещет разнообразием: или предложение руки и сердца (иногда в качестве заманухи предлагают еще разделить с ним его состояние:-)) или - "случайно" порвавшийся презерватив:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
Белокурая Жози, (простите, что я таки возвращаюсь в эту тему), но
Gorgulia - это моя безумно и аддски горячо любимая супруга.

И те пункты привлекательности, что Вы упомянули, нас особо не касаются принципиально (несмотря на двух наших совместных детей)

(презервативы не рвали)

Просто меня (в свое время) привлекли, увлекли и заманили...

(не смотря на мой до той поры не очень позитивный семейный опыт..)

Все зависит от женщины!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara писал:Белокурая Жози, (простите, что я таки возвращаюсь в эту тему), но Gorgulia - это моя безумно и аддски горячо любимая супруга.






Цитата:Просто меня (в свое время) привлекли, увлекли и заманили...

(не смотря на мой до той поры не очень позитивный семейный опыт..)

Все зависит от женщины!



Тсс-ссс...Все-таки пусть сохранится приятное для многих мужчин заблуждение, что это они нас, женщин, выбирают!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
Белокурая Жози, но заметьте, я называю наш союз - браком, ее - моей самой единственно-горячо любимой супругой, а себя - ее непутевым мужем...

И мы не смотрим на официальное или неофициальное статусование нашего брака...

Оно - где то намного глубже.
В наших сердцах и душах, а не в паспортах и ЗАГСах...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Белокурая Жози

Цитата:Тсс-ссс...Все-таки пусть сохранится приятное для многих мужчин заблуждение, что это они нас, женщин, выбирают!:-)



Вы шо сделали? Вы ж разрушили мой мир до основания!
Что мне теперь?
Идти на сайты знакомств и вывешивать объявление в стиле:
Сдамся в долгосрочную аренду (от 25 лет и выше)
О себе:
- в еде неприхотлив (ем все)
- приучен приносить домой деньги
- приучен к порядку и туалету
- в доме занимаю не более двух квадратных метров
- большой набор выполяемых команд


P.S. А серьезно, если оба делают выбор друг друга - это акт бракосочетания (и мне наплевать, официальный он или нет). Если один, то это будет в случае мужского выбора приобретение "кухонного комбайна", "автоматизированного пылесоса" и "резиновой женщины" в одном наборе или "певчей птички в золотой клетке", в случае женского выбора - акт усыновления или акт приобретения в частную собственность "живой души" (смотреть справочник терминологии крепостного права или самоучитель юного рабовладельца).
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 266
Великий Гуру

nikolay13 писал:Что мне теперь?
Идти на сайты знакомств и вывешивать объявление



nikolay13, вот уж кому- кому, а только не Вам вывешивать объявление!!! Думаю, что не одна страдает от неразделённых чувств...Была бы юной девушкой... свой выбор остановила бы... Аж растерялась: на форуме такой выбор!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
nikolay13,
Прекрасный пост.

Для меня до сих пор остается загадкой для чего нужна РЕГИСТРАЦИЯ отношений.
Вокруг никто и никогда не догадается, что вы не муж и жена. И в детском садике всем фиолетово ЗАКОННЫЙ ли папа забирает ребенка из группы. У меня осталась девичья фамилия, но я "откликаюсь" на фамилию, которую носят мои дети.
Пока мы любим и уважаем друг друга до тех пор наш союз крепок и мы семья.
А праздники можно устраивать и не привлекая государственные органы.

И меня радует, что сегодня общество стало терпимее и образованее и никто не станет тыкать пальцем и тешить свое самолюбие только на основании того, что у него отношения зарегистрированы, а у соседа дети "байтсрюки"

У меня пару знакомых пар долго жили в гр. браке дети в школу уже пошли. Зарегистрироаали отношения- порадовали маму.

Родители одна из важных причин, которая может подтолкнуть в сторону ЗАГСА. Моя мама поросила и я выша замуж (у нас был ребенок уже, никаких проблем при регистрации ребенка и графы отцовства не возникло, так что мой теперений муж с самого начала был ЗАКОННЫМ отцом ребенка о чем в свидетельсве о рождении была запись)

А одна моя подруга вышла замуж за иностранца пожила там недолго и вернулась. Здесь у нее родился сын от другого человека, но фамилия и отчество у сына ее заграничного мужа т.к. не успела развестись... Вот такие странности регистрации браков. Написано в паспорте, что жена именно этого человека значит ребенок тоже именно этого человека...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте