Психоанализ...

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Львица
Комп - наш лучший друг :D



согласен ,вот только не знаю хорошо это или плохо? :unsure:
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Почетный
гражданин
Это ни хорошо и ни плохо, это ТАК.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Львица, согласен! :respekt:
Это нейтрально...
И всё зависит от вектора приложения силы (в хорошую или плохую сторону)...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Почетный
гражданин
Совершенно верно! :up2:
Я вообще не считаю нужным расценивать факты на котегории (плохо или хорошо)!
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
так , ну это меня уже в философию понесло ,вопрос снят :estser:
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Все предметы, как и буквы в алфавите, - нейтральны. И из трёх пальцев можно много разных комбинаций составить...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (25.09.2015, 21:05) писал: я от вас ждала профессиональной оценки профессионально написанных, как я считаю, текстов. А вы дали оценку, как обычный человек, которому что-то не понравилось.
разве я профессионал в критике? Мой уровень способен отличить стихи от поэзии.
Дина Калугина (25.09.2015, 21:05) писал:Песенный текст оценивается по многим критериям
Это ваше видение критериев. Я , к примеру, вижу что не выдержан размер, подогнаны фразы, в которых теряется основа составления простого предложения. Фразы претендуют на шлягерность своей простотой, но эта простота является неприкрытой приниженностью. Вы, вспоминая Пушкина не подумали о том, что его простота в стихах достигла уровня гениальности, когда понимаешь что он творил чудеса из простых слов таким талантом высказывать мысли, складывая в рифмы так, что никто после уже не представляет- а как можно сложить иначе...У Вас же набор созвучий, которые по Вашему мнению из за одноклеточной простоты и уровня рефлексов должны восприниматься как шедевр- это заблуждение автора, который даже в критике старается показать собственное я, возвышая его над мнением критиков.
Дина Калугина (25.09.2015, 21:05) писал:Песенный текст оценивается по многим критериям, это во-первых - песенная ёмкость, кратчайшая форма, простой, доступный для всех, понятный язык, хорошая ритмика, яркие образы, насыщенность действием чтобы у слушателя рисовалась картинка перед глазами, красивое описание, оригинальная игра с рифмами - пускаем рифму внутри строки и от этого многократно возрастает запоминаемость куплета
- каким макаром Вы посчитали и у Вас вышло уравнение, что перечисленные критерии относятся к Вашим трудам? Оригинальное в том, что играя языком извозчика Вы этот язык превращаете в орган обладающий эрогенными признаками?
Дина Калугина (25.09.2015, 21:05) писал: Ни по одному этому критерию вы ни одну из песен не оценили. Этим критериям соответствуют практически все песни
не выдавайте желаемое за действительное. В предверии выхода к уважаемой публике Вы просто стараетесь настроится на волну восхищения и успеха, сейчас Вам негативная реакция ни к чему чисто тактически. Вы автор, а не критик. У Вас предвзятое отношение к своим стихам. Ведь Вы отражаете ими не уровень интеллекта и культуры публики, а лично свой, который может быть чисто материальным расчетом или просчетом на то , что круг Вашего общения отражает настроение общества и его чувственность.
Дина Калугина (25.09.2015, 21:05) писал: Например возьмём дуэтную песню Какой кошмар - куплеты поются по очереди.
И что? Вы это считаете достижением в поэзии?
Дина Калугина (25.09.2015, 21:05) писал:pantazm, Вы знаете историю написания А.С. Пушкиным известного стихотворения " Я помню чудное мгновенье" ? посвященное А. Керн. В письме к другу он написал : - Давеча уёб Керн. - А наутро родились прекрасные строки;
откуда Вам известна данная чушь? Строки родились совсем не наутро. Пушкин был влюблен в замужнюю женщину, которая для него явилась эталоном красоты и чистоты. Письмо со стихом он ей вручил при расставании, не добившись от неё благосклонности в отношениях, он ведь её уговаривал даже оставить мужа. В то время когда он писал эти строки Анна была увлечена двоюродным братом и крутила с ним роман, к Пушкину же она относилась как к высочайшему таланту и то только после того как его таковым признали. Ведь на первой встрече с Пушкиным она не обратила на него никакого внимания, он тогда был малоизвестен в литературных кругах, им было лишь около 20. А данное выражение он применил несколько позже, история умалчивает- случилась ли между ними близость, которую он так желал или нет. Возможно. Но даже после этого Керн не рассматривала Пушкина как объект любовного внимания. Пушкин позволил вылить эмоции победы лишь в письме к другу, но , согласитесь, никак не в стихах.
Вам бы больше обратить внимание на то, что перед гибелью у Пушкина были мистические знаки- это была 13-я по счету дуэль и перед ней он возвратился за забытой шинелью, чего не позволял себе никогда, считая дурной приметой...Вот это Ваша тема. Но уверяю- поэзия и стихи не равны между собой. Поддержу Виолету- ищите дальше. Как говорят- наступного разу пощастит!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
pantazm (26.09.2015, 11:46) писал:разве я профессионал в критике?
Я вас считаю прекрасным профессионалом в критике , вы хорошо умеете "давить" людей эмоционально , провоцировать , вытряхивать из них свеженькую эмоцию - за это я вас и люблю.
pantazm (26.09.2015, 11:46) писал:Мой уровень способен отличить стихи от поэзии.
Речь не шла о стихах или поэзии речь шла о песенных текстах . Вспомните песню группы "Копбинация"

А два кусочека колбаски
А просто так лежало на столе,
А ты рассказывал мне сказки
А я не ве не верила тебе.

Этот текст нельзя назвать гениальной поэзией - и несмотря на это - песня гремела в массах так, как не снилось никакой гениальной поэзии. И до сих пор кормит ее исполнителей .
pantazm (26.09.2015, 11:46) писал: а лично свой, который может быть чисто материальным расчетом или просчетом на то , что круг Вашего общения отражает настроение общества и его чувственность.
Да , "Проект "Пьяные белки "- это мой расчет . Приходите завтра на концерт посмотрим вместе , как реагирует зал . Мы всегда уважаем мнение публики , смотрим реакцию - то ,что не проходит - меняем. Публика - это наша королева - мы преклоняемся перед ней и отдаёмся ей исключительно по Любви.
pantazm (26.09.2015, 11:46) писал: Строки родились совсем не наутро. Пушкин был влюблен в замужнюю женщину, которая для него явилась эталоном красоты и чистоты. Письмо со стихом он ей вручил при расставании, не добившись от неё благосклонности в отношениях, он ведь её уговаривал даже оставить мужа. В то время когда он писал эти строки Анна была увлечена двоюродным братом и крутила с ним роман, к Пушкину же она относилась как к высочайшему таланту и то только после того как его таковым признали. Ведь на первой встрече с Пушкиным она не обратила на него никакого внимания, он тогда был малоизвестен в литературных кругах, им было лишь около 20. А данное выражение он применил несколько позже, история умалчивает- случилась ли между ними близость, которую он так желал или нет. Возможно. Но даже после этого Керн не рассматривала Пушкина как объект любовного внимания. Пушкин позволил вылить эмоции победы лишь в письме к другу, но , согласитесь, никак не в стихах.
Вам бы больше обратить внимание на то, что перед гибелью у Пушкина были мистические знаки- это была 13-я по счету дуэль и перед ней он возвратился за забытой шинелью, чего не позволял себе никогда, считая дурной приметой...
pantazm, Спасибо ,что заострили мое внимание на том , что между написанием Пушкиным стихотворения "Я помню чудное мгновенье " и словами написанными в письме другу "Давеча уёб А. Керн" прошло больше времени. Возможно я это пропустила вот почему
pantazm (26.09.2015, 11:46) писал:вспоминая Пушкина не подумали о том, что его простота в стихах достигла уровня гениальности, когда понимаешь что он творил чудеса из простых слов таким талантом высказывать мысли, складывая в рифмы так, что никто после уже не представляет- а как можно сложить иначе...У
Наверное Пушкин , в строчке " Давеча уёб А. Керн " упустил слово - НАКОНЕЦ-ТО !!! Интересно почему? Это из-за того, что
pantazm (26.09.2015, 11:46) писал:его простота в стихах достигла уровня гениальности,
Или потому ,что не хотел другу признаваться , как его долго Керн "динамила" ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (26.09.2015, 16:10) писал:Я вас считаю прекрасным профессионалом в критике , вы хорошо умеете "давить" людей эмоционально , провоцировать , вытряхивать из них свеженькую эмоцию - за это я вас и люблю
спасибо, пряник вкусный!
Дина Калугина (26.09.2015, 16:10) писал:Речь не шла о стихах или поэзии речь шла о песенных текстах . Вспомните песню группы "Копбинация"
именно, я в своем первом же отзыве и сказала о своем чувственном восприятии:
pantazm (14.09.2015, 08:57) писал: Может быть есть некие вокальные данные и артистизм у солистки, но качество музыки и текстов- мещанство в духе "Ласкового мая". Рассчитано на " не надо думать", расслабляйся от животного совокупления.
Дина Калугина (26.09.2015, 16:10) писал: несмотря на это - песня гремела в массах так, как не снилось никакой гениальной поэзии. И до сих пор кормит ее исполнителей .
расскажите о судьбе гринджоликов, которые взялись из ниоткуда на гребне политического революционного духа. Их барабанная "нас багато" до сих пор по мозгам стучит. Наверное славы хватило не только на новые туфли. Чисто психологически найдите другой прием в расчетах. Не тексты и музыка для клиентов клиники с отклонениями в психике, а например скандал в СМИ, провокацию - ну чтоб типа Шарий даже заметил, как сепаратисткий триколор в сушащихся полотенцах в Кременчуге. найдите по своему бюджету дешевый пиар- засветитесь ярче звезд на небе! Даже печатную рекламу отобьете!
Дина Калугина (26.09.2015, 16:10) писал:Приходите завтра на концерт посмотрим вместе , как реагирует зал .
я вам доверяю- расскажете об аншлаге ибо на мое предложение оплатить мою явку Вы не отреагировали)))
Дина Калугина (26.09.2015, 16:10) писал:Наверное Пушкин , в строчке " Давеча уёб А. Керн " упустил слово - НАКОНЕЦ-ТО !!! Интересно почему?
Женщина замужняя,её репутация для него была возвышенней нежели признаваться в её неприклонности и шутливых отказах. Это её муж мог закрывать глаза на кокетства и интрижки, которые дама себе таки позволяла и позже в возрасте 35 лет она меньше думала об этом, когда её внимание было уделено 16 летнему и по-моему четвертый ребенок был рожден от него, хотя точно не помню. Так вот Пушкин был влюблен, его чувства подарили нам его творчество. Даже болдинская осень и его апатичное настроение принесли гениальные строки в поэзию. Поэтому неудачу с милой красавицей и не известно постигший успех и могли вызвать такой взрыв письменных эмоций поэта. Но после его женитьбы на Гочаровой Пушкин так же в письме к другу назвал Керн дурой. Вот Вам утро- вот Вам вечер.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
pantazm (26.09.2015, 16:58) писал:я вам доверяю- расскажете об аншлаге ибо на мое предложение оплатить мою явку Вы не отреагировали)))
Мы ж потратились на туфли для певицы , поэтому насчет оплаты вашего приезда молчание мое было. Вот соберем аншлаг , накосим капусты и я вас обязательно приглашу и это не шутка ))) Вы мне еще с нашей переписки по поводу старого леса , поганок, и энергии перерождения близки стали. Таких магических попаданий просто так не бывает. Я вот еще музыкальный проект про "ВЕДЬМ" задумала, после того как с "Пьяными белками " разберусь.
pantazm (26.09.2015, 16:58) писал:Но после его женитьбы на Гочаровой Пушкин так же в письме к другу назвал Керн дурой. Вот Вам утро- вот Вам вечер.
Так и я про то же , Пушкин тоже человек был со своими слабостями. Вот мы и попытались в нашем проекте открыто поговорить о человеческих слабостях, не замалчивать их, наоборот где-то стебнуть, где-то посмеяться , где-то довести их до маразма и т.д. И посмотреть как это будет на людей воздействовать.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте